Пляжный отдых в январе 2018 на море: куда поехать отдыхать?

Пляжный отдых в январе 2018 на море: куда поехать отдыхать?

Пляжный отдых в январе 2018 на море: куда поехать отдыхать?

Да, зима в России — это не место для купания в море. Да и если честно, море то замерзает и если и купаться, то только подо льдом. А как хочется в разгар холодов зайти в тёпленькую водичку и насладиться палящим солнцем! Куда поехать на море и где устроить пляжный отдых в январе 2018 года? – такими вопросами задаются туристы, которые не хотят ждать лета, а хотят в самом начале нового года устроить себе отдых и погреться на солнечном берегу. Знаете, в мире есть такие страны, где в первый месяц года жарко и солнечно, и куда ежегодно спешат миллионы туристов со всего мира. Мы знаем такие страны и расскажем про них вам.


Гоа – самый жаркий курорт мира в январе.
Именно Гоа, Индийский штат, самое жаркое место в мире в первый месяц года. Днём температура достигает тут отметки в +35 градусов, а порой и вовсе ставит рекорды показывая +38!


От того, что воздух такой жаркий, и вода нагревается достаточно высоко. По статистике средняя температура воды в море +27 градусов. Волн на море нет, ведь сезон дождей и ветров завершён давно. Солнце светит почти 12 часов в сутки. Бывают облачные дни, но из как правило не более трёх в месяц.

Шри-Ланка – почти как на Гоа.
На курортах Шри-Ланки почти такая же погода, что и на Гоа. С единственной разницей, что тут редко когда температура выше +33 градусов. Обычно она стабильна весь месяц и держится на уровне +31.


А вот море даже чуть теплее, и прогрето до +28 градусов. Скорее всего это связано с течениями, которые несут сюда только теплые воды.
На Шри-Ланки удивительная природа – тут всё так гармонично, что половина туристов приезжают в страну на ради пляжей, а ради экскурсий и ради природы. Порой просто посидеть на горе и полюбоваться видом – лучше, чем проводить время под палящем солнцем.

Страны Карибского бассейна.
В январе на другом полушарии земли стоит летняя погода. Куба, Мальдивы, Мексика – эти страны с радостью принимают туристов на свои пляжи.


Январский климат в этих странах очень похож. Не жарко, всего +28 тепла, солнечно, правда бывает 2-3 дня с тучами, и вод в океане просто шикарная – всегда выше +27 градусов!
Тут трудно отдать предпочтение какой-то одной стране. Отдых на кубе самый дешевый, на Мальдивах – самый сказочный и волшебный. А Мексика, пожалуй, самая дорогая страна. И есть от чего, ведь отели стоят прямо на берегу океана, и окна из номеров выходят на него, от чего вид просто завораживающий!

Тенерифе – жарко, но холодный океан.
В январе большой поток туристов летит на Тенерифе. В это время тут довольно жарко, до +30 градусов. А вот океан не такой теплый, всего +20.


Почему же люди выбирают остров? Во-первых, это вопрос цены. В январе туры на Тенерифе в разы дешевле, чем летом. Во-вторых, даже с такой температурой воды желающий в ней искупаться всё равно предостаточно, правда, большинство из купающихся до этого принимают на грудь по сто грамм. А в-третьих, Тенерифе знаменит не только своими пляжами, но и достопримечательностями, природой, развлечениями и многим другим. Тут есть чем заняться, даже не заходя на пляж.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent