Погода в Москве на декабрь 2018: самый точный прогноз. Графики, факты

Погода в Москве на декабрь 2018: самый точный прогноз. Графики, факты

Погода в Москве на декабрь 2018: самый точный прогноз. Графики, факты

Первый месяц зимы, декабрь, всегда славился своей неустойчивой погодой. Вроде уже зима, а по факту может быть оттепель, или сильные морозы, которых не бывает в январе. В этот раз синоптики говорят о том, что погода в Москве в декабре 2018 года будет противоречивой. Самый точный прогноз не рискует давать даже гидрометцентр и другие метео станции. Ведь на декабрь 2018 приходятся и заморозки, и оттепели и солнечные дни. Давайте посмотрим на графики и изучим факты, которые помогут нам и вам понять, что нас ждет в начале зимы в столице России.




Как показывает статистика, в декабре сильных морозов не ожидается. Наоборот, будут частые потепления, что приведёт к гололедице на дорогах.
В первые десять дней месяца днем будет около 0 градусов. редко столбики термометров будут опускаться в минус. Ночи будут чуть прохладнее и -2 -6 градусов. Но с рассветом воздух будет прогреваться и, как уже сказано, будет около нуля градусов.
Середина декабря будет самая холодная за весь месяц. Днем станет до -10 градусов, ночами также. В некоторые дни температура ночью будет ниже -15, но таких ночей всего две три.

{reklama}


Начиная с двадцатых чисел месяца воздух вновь станет прогреваться. В дневные часы часто будет -1 -4 градуса. Ночи до -5, и очень редко до -10 градусов. такая теплая погода продержится до нового года, так что жители Москвы встретит новый 2017 год в тепле, если так, можно сказать.


Что касается осадков, то они будут в виде снега и дождя. Когда термометр показывает минус, то будет идти снег. Если погода теплая, то дождь со снегом. В декабре выпадет обычная норма осадков, характерная для этого месяца в регионе. Два три дня будут очень снежными. В эти дни улицы столицы заметёт снегом, и на дорогах образуются большие пробки из автомобилей. Ожидается, что снегопады пройдут в середине месяца, ближе в двадцатому числу.

Вот такая погода ждёт москвичей в первый месяц зимы. Хотите тепла и солнца? Смотрите ТОП стран, куда можно поехать в декабре на море и хорошенько отдохнуть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent