Погода на новый год 2019 в Турции. Какая будет погода?

Погода на новый год 2019 в Турции. Какая будет погода?

Погода на новый год 2019 в Турции. Какая будет погода?

Многие россияне предпочитают проводить новогодние каникулы не дома, а за границей. Далеко улетать смысла нет, так каникулы не такие и длинные. Поэтому лучше выбрать что-то рядом и не так далеко. Например, любимую Турцию, которая, кстати, и не очень дорогая. Туристы говорят, что погода на новый год 2019 в Турции просто отличная. Там нет снега, там солнечно и тепло. Да, купаться в море нельзя, но в каждом отели есть бассейны с подогревом, водные горки с теплой водой и другие аттракционы. Да и просто встретить новый год в теплой и красивой стране – шикарно. Давайте посмотрим, что же за погода нас ждет в новогодние дни в Турции и решим, а стоит ли её посещать.




В Турции зимой бывает достаточно холодно. Например, в северных частях страны ночами может быть минус, а днём не более +6 градусов. В то время как на юге страны в середине зимы солнечно и тепло. Но тепло не до такой степени, чтобы можно было купаться. А вот загорать может и получиться.
Кемер и Белек – самые популярные курорты у россиян. В январе на их территории теплая и солнечная погода. Днем температура поднимается до +14, а иногда и выше. Вода в море прохладная, и не более +18 градусов. а вот ночи не очень теплые, и вечерами лучше сидеть в кафе или в ресторане, чтобы не гулять на улице при +6 и небольшом ветре.
Если выбирать между этими двумя курортами, то лучше всего полететь на новый год в Кемер. Там дождей в два раза меньше, чем в Белеке. Более подробно про погоду на курортах Турции в январе смотрите в следующей таблице:


Да, новый год и январь – это не пляжный сезон, поэтому, казалось бы, можно купить тур очень дешево. Но местные отели не снижают цены, а даже наоборот немного поднимают их. Связано это именно с новым годом, и с тем, что туристы стремятся на этот праздник попасть именно в Турцию. Так что если вы хотите сэкономить, то лучше заранее бронировать тур, чтобы не потерять много в деньгах.


Чем заняться в Турции зимой?
Многие удивятся, но в стране есть отличные горнолыжные курорты. Ведь в горах с декабря лежит снег, а в январе его покров такой, что можно отлично кататься с гор.
Также в стране много памятников культуры и достопримечательностей. Вы сможете побывать на экскурсиях и познакомиться с культурой и историей страны.
Те, кто мечтает покупаться на курорте, должны выбирать отель с собственным бассейном. Желательно, чтобы бассейн был крытый и с подогревом. У многих отелей есть бассейны на улице, но там купаться всё равно холодно. И даже если вода в них подогревается. То температура воздуха сделает купание не самым комфортным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent