Погода на Гоа в феврале 2018 температура воды и воздуха. Отзывы, фото



Погода на Гоа в феврале 2018 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Вспомните, сколько раз за зиму вы хотели, чтобы лето наступило прямо вот сейчас, прямо вот сию минуту? Наверное, каждый человек мечтает о вечном лете, о постоянном отдыхе на море и о том, чтобы такая жизнь никогда не заканчивалась. Хотите в конце зимы попасть в жаркое солнечное лето? Тогда вам на самый популярный курорт Индии – на пляжи Гоа. Всё дело в том, что погода на Гоа в феврале 2018 года просто отличная, днём до +33 градусов, ночами около +23 тепла. Дождей нет, а температура воды в море подходит для купания и детям, и взрослым. Ну что, готовы окунуться в атмосферу праздника моря, песка и солнца? Тогда полетели!




По сравнению с другими курортами, Гоа в феврале привлекает не только хорошей погодой, но и «хорошими» ценами. Отдыхать тут намного дешевле, чем в Тайланде или на Бали. А качество отдыха порой выше, плюс многочисленные экскурсии, каждая лучше предыдущей, не дадут вам заскучать ни на минуту. Но всё же, именно климат играет решающую роль и именно благодаря погодным условиям туристы выбирают Гоа, а не другие места.

Погода на Гоа в феврале 2018 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Статистика знает всё, и она скажет вам, что именно в феврале на курорте более 12 совершенно безоблачных дней. Прибавьте к этому то, что световой день длится более двенадцати часов, и вы получите совершенно идеальные условия для пляжного отдыха. Особенно здорово отдыхать на Гоа ближе к концу месяца. Тогда солнечный день становится ещё больше и достигает 12 с половиной часов. Всё это время можно проводить на пляже, нежась под лучами солнца и получая ещё один слой загара.



Но стоит аккуратней подходить к отдыху на пляже. Днём столбики термометров легко преодолевают отметку в +33 градуса. А в обеденное время и вовсе может быть до +38 жары. При такой температуре не стоит долго находиться на солнце. Нужно чаще заходить в воду, заходить в тень и больше пить. Тень и напитки вы легко найдёте на пляжных кафе, который тут достаточно много.



После заката температура воздуха понемногу опускается. Спустя пару часов с наступления темноты уже намного легче дышать, и становится +28 градусов. А ближе к полночи и вовсе +23. В такую погоду можно гулять на улице: не жарко и не холодно, просто идеальные условия для прогулок по берегу моря. Минимальные показатели температура показывает на рассвете. С первыми лучами солнца над морем появляется лёгкая дымка, а на термометрах чуть ниже плюс двадцати тепла. В эти часы на берегу много туристов, которые встречают рассвет, занимаются спортом и просто начинают свой очередной день отдыха.

Море – вот ради чего туристы спешат на этот берег. И, надо сказать, оно не подводит. Температура воды выше +27 градусов, а на мелководье и в небольших бухтах до +30 тепла. Отсутствие больших волн делает купание комфортным и безопасным. Если хотите больших впечатлений, то можно заняться дайвингом и понырять под воду.



Осадки в виде дождя могут испортить отдых. Но только не в феврале и не на Гоа. Тут дождей нет, а если и будут тучи, то вряд ли дождевые капли долетят до земли. Синоптики за весь февраль фиксируют 0,3 миллиметров осадков. Такой дождь вы даже не заметите.

Отзывы туристов о погоде на Гоа в феврале

Юлия.

«Супер отдых! Больше и добавить нечего. Погода солнечная, без дождей. Ветра нет, волн нет. Можно целыми днями валяться на берегу, купаться в море и просто наслаждаться жизнью».



Гена.

«С супругой постоянно летаем на Гоа именно в конце зимы. Цена здесь ниже, чем у других соседей, а отдых на пять с плюсом. Вода в море теплая, солнечных дней огромное количество. Плюс невероятные экскурсии, которые могут быть только тут в Индии. Так что мы не изменим традиции и в следующем году вновь сюда прилетим».



Чем заняться на Гоа в феврале

Помимо пляжного отдыха тут есть и другие развлечения. Во-первых, на территории Индии огромное количество храмов. Они разделяются на католические и индуистские. Посещая такую экскурсию, вы разом сможете охватить большой цикл истории страны.
Местные базары не такие известные, как восточные, но и тут есть своя изюминка и свой колорит. Только не местных рынках вы найдёте тысячи сортов чая, огромное количество лечебных трав и десятки тысяч украшений. Простая прогулка по рынку принесёт вам массу удовольствия. А если вы тут что-либо купите, то будете счастлив вдвойне.
Не забывайте и про природу. Джунгли полны сюрпризов и неожиданностей. Тут вы увидите диких животных, сможете насладиться красотой рек и водопадов. Такой поход навсегда останется в вашей памяти и вы захотите повторить его вновь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent