Слова первоклассников на линейке 1 сентября. Красивые, трогательные



Слова первоклассников на линейке 1 сентября. Красивые, трогательные

После жаркого и яркого лета так не хочется идти в школу. Хочется отдыхать дальше, хочется купаться в речке, загорать на песке… но только не новым ученикам – первоклассникам. Ведь для них это первый школьный праздник, первый поход в школу и вообще – всё первое. Чтобы этот день запомнился и стал ещё большим событием для юных учеников, обязательно дайте им возможность выступить на торжественной линейки. Красивые и трогательные слова первоклассников на линейке в честь 1 сентября, дня знаний, это не просто выступление, это большой шаг навстречу школьной жизни, которая будет интересной, счастливой и самой лучшей.


Как правило, слова первоклассников – это стихи, которыми они знакомятся со школой, с учителями и со всеми учениками школы. Стихи произносятся всеми первоклассниками по очереди. Каждый ученик за время летних каникул учит свои строчки, четыре или более, репетирует, а на день знаний рассказывает их.

Первый вариант стихов:

Слова первоклассников на линейке 1 сентября. Красивые, трогательные


Первоклассники всегда выступают на линейки в честь 1 сентября. Их слова – своего рода слова клятвы перед старшими учениками и учителями. В своих стихах первоклассники говорят о том, что будут любить школу, будут делать уроки и не уронят честь школы.

Второй вариант стихов:



Стихи учеников первого класса на день знаний – это традиция. Хотя сейчас многие учителя стараются немного изменить эту традицию. Например, вместо стихов они разучиваются с первоклассниками сценки. Кто-то устраивает небольшой флэшмоб, а некоторые и вовсе и танцуют и поют. В общем, все стараются сделать так, чтобы праздник запомнился и удался на славу.

Посмотрите видео, где юные ученики выступают на 1 сентября перед школой:



А это видео красивого флешмоба, который также устроили ученики 1 класса:



Согласитесь – вариант с заводным танцем под весёлую школьную песенку просто находка. Но тут есть один нюанс – если вы решили устроить с первоклассниками танец или что-то ещё, то от стихов лучше отказаться. Слишком много сразу вы нагрузите детей, они могут не справиться. Если есть возможность разделить детей, тогда можно одной группе дать стихи, а второй группе танец или песню.

Третий вариант стихов:



Как видите, стихов для выступления первоклассников на 1 сентября, много. Но помимо них есть и другие интересные идеи: песни, танцы, флешмобы и так далее. Так что выбирайте и удивляйте гостей!

Рекомендуем посмотреть следующие новости:

- открытки с 1 сентября учителям.
- медали ко дню знаний для детей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent