Ответное слово выпускников на последнем звонке (9 и 11 класс)

Ответное слово выпускников на последнем звонке (9 и 11 класс)

Все ученики с нетерпением ждут, когда для них прозвенит последний школьный звонок. Но мало кто их них готовится к тому, что нужно будет произносить речь на этом торжественном мероприятии. Тем более что полным ходом идет подготовка к экзаменам, и до торжественной речи дела нет. Но ответное слово выпускников на последнем звонке должно прозвучать обязательно. Ведь им надо будет ответить и учителям и родителям. Для вас мы приготовили варианты ответных слов, которые вы можете использовать в своих речах.

Ответное слово выпускников на последнем звонке (9 и 11 класс)


Уважаемые наши учителя! Мы, выпускники, хотим сказать вам спасибо за ваш труд. Сказать вам спасибо за то, что дали нам знания, а вместе с ними и «путевку» во взрослую жизнь. Сегодня мы станем «свободными» людьми, ведь мы станем взрослее. Но это придаст нам обязанностей, ведь нам предстоит стать ответственнее и самостоятельнее. Теперь нам не на кого надеяться, неоткуда ждать подсказки. Теперь вся ответственность за правильность решения только на нас. Но мы верим, что сможем все это выдержать и сдать экзамен жизни на отлично. А все потому, что у нас были самые лучшие в мире учителя, наши любимые учителя!



Сегодня мы выпускники, нам открыты все двери и все пути. И нам предстоит сделать не легкий выбор в пользу той или иной профессии. Но как бы не сложилась наша дальнейшая жизнь, мы никогда не забудем нашу родную школу и наших любимых учителей. Ведь все что мы добьёмся в жизни, будет только благодаря вам и знаниям, которые вы нам дали. Сегодня для нас прозвенит последний звонок, и его звон останется в наших сердцах навсегда, также как и вы и ваши уроки. Пусть у нас не всегда были гладкими отношения, пусть мы иногда недопонимали друг друга. Но мы всегда находили компромисс и выход из сложных ситуаций. Мы многому у вас научились, и многое поняли про жизнь благодаря вам. Спасибо вам за это, ведь школа это первый серьезный жизненный экзамен.



Наша школьная жизнь подошла к своему логическому завершению. Сегодня мы услышим свой последний школьный звонок и в последний раз сядем за парты как ученики. Пока мы еще не понимаем что потеряли, пока нам всем весело и радостно от того, что мы закончили школу. Но придет время, и мы все осознаем глубину потери. Нам будет не хватать одноклассников, нам будет не хватать учителей, нам будет не хватать школьного звонка.
Но это все после, а сейчас мы благодарны всем нашим учителям, которые, не смотря ни на что смогли доучить нас до этого дня. Смогли сделать из нас выпускников и подготовить к взрослой жизни. Мы говорим вам спасибо за все, мы признательны вам за ваш труд. И теперь наша задача не посрамить вас, что мы вам торжественно клянемся сделать!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent