Как заморозить щавель в морозилке? Новый способ

Как заморозить щавель в морозилке? Новый способ

Как заморозить щавель в морозилке? Новый способ

Не успело пригреть солнце, а мы уже собираем урожай щавеля. Сначала мы просто его едим и наслаждаемся кисловатым вкусом, а потом начинаем готовить с ним пироги, щи и другие блюда. Но, к сожалению, щавель растёт не круглый год, и быстро перерастает и становится не съедобным. Поэтому его надо как можно скорее заморозить на зиму. Вы знаете, как заморозить щавель в морозилке, чтобы он не потерял своих свойств и вкусовых качеств? У нас есть способы заморозки, и мы поделимся с вами. И так, давайте посмотрим.


Зачем замораживать зелень на зиму? Во-первых, как уже было сказано, зимой свежей зелени нет. А если и есть, то стоит она столько, что проще забыть про неё. Во-вторых, иметь зимой на столе свежую зелень — это вкусно и полезно. И в-третьих, замороженная зелень не займёт много места в морозилке, и всегда будет у вас под рукой для любых блюд.



На видео выше вы посмотрели первый способ заморозки щавеля на зиму. Далее мы расскажем вам второй способ.
Срезаем свежие листья щавеля и перебираем их. Нам нужны только спелые листья, которые не начали портиться и вянуть. Когда перебрали, то промываем их под водой. Далее раскладываем щавель на сухой стол, чтобы он просох. Лучше всего постелить на стол бумажные полотенца. Так щавель быстрее просохнет и будет полностью сухим.
Когда щавель стал сухим, то мы нарезаем его так, как нам удобно добавлять его в борщ или суп, в пироги или в другие блюда. Нарезанный щавель складываем в пакетики. Пакеты завязываем и спускаем с них воздух. И сразу же убираем пакеты в морозилку. А зимой вынимаем пакет и добавляем свежий щавель в любое блюдо!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent