Сценарий концерта ко дню матери

Сценарий концерта ко дню матери

Хотите устроить настоящее представление посвященное дню матери? Тогда знакомиться, перед вами новый сценарий для праздничного концерта ко дню матери. Стихи, песни, частушки и многое другое для вас и ваших зрителей. Репетируйте и устраивайте концерт, а мамы скажут вам огромное спасибо./center]
[center]Сценарий концерта ко дню матери


Ведущий:
Сегодня самый славный день в году,
С самого утра у всех он на слуху.
Свой день все матери сегодня отмечают,
А дети их, конечно. Поздравляют!

На сцену выходят дети, у них в руках цветы и поделки, которые они подарят своим мамам. После того, как подарки все вручены, дети возвращаются назад на сцену.

Ведущий:
Вам подарки подарили,
Ваши дети родные.
А теперь они для вас
Будут петь и танцевать.

Дети исполняют песни про маму. Можно использовать свои песни или такие как эта, под названием «Мама, мамочка» (сл. Е. Лешко, муз. С. Юдиной).

Ведущий:
Как песни мы поем,
Вы послушали сейчас,
А теперь смотрите,
Как спляшем мы для вас.

На сцене танцует танцевальная группа. Можно станцевать любой танец, который вы разучили ко дню матери.

Ведущий:
Дорогие мамы! Мы все сердечно поздравляем вас с днем матери, желаем вам здоровья и самого лучшего, что есть в этом мире – это любви своих детей. Сейчас вы заботитесь о своих детях, но пройдут года, и ваши дети будут заботиться о вас. Берегите их. Любите их. И тогда все это вернется к вам.

На сцену выходят дети и читают стихи для своих мам. Можете использовать свои стихи. А можете взять наши авторские стихи на день матери.

Ведущий:
Голос родной мамы ребенок слышит с первого дня, и он узнает его из тысячи и миллионов. Давайте проверим, так ли это на самом деле.

Несколько мам уходят за кулисы, а все дети выходят на сцену. Каждая мама по очереди что-то говорит для своего ребенка, но без имени. И если ребенок узнал свою маму, то кричит – это моя мама.

Ведущий:
А теперь посмотрим, какие у наших мам растут помощницы. Конкурс для маленьких хозяюшек.

Надо на один стол положить фрукты и овощи. И девочки должны сначала взять только то, из чего можно варить компот. Потом то, что надо для приготовления щей. И так далее, все зависит от вашей фантазии и ваших заданий.

Ведущий:
Вот какие молодцы наши девочки. Ну что, дорогие мамы, наш праздничный вечер и концерт подходит к концу. Но у нас для вас есть еще один сюрприз. Сейчас вам ваши дети споют частушки. Частушки смешные, но очень правдивые. Послушайте их и вы найдете в них себя и свою семью.

Дети исполняют частушки на день матери.

Ведущий:
Вам понравилось? Тогда милости просим к нам в гости через год. А если не хотите так долго ждать, то приходите на все наши праздники, и первые из них уже совсем скоро. Ведь еще чуть-чуть и настанет новый год. Для вас у нас приготовлено много нового и интересного. Так что приходите и смотрите наши новогодние представления. До новых встреч!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent