Сценарий мисс и мистер лагеря

Сценарий мисс и мистер лагеря

Сценарий мисс и мистер лагеря

В каждом лагере обязательно проводится конкурс на мисс и мистер лагеря. И вот такой сценарий поможет вам организовать всё правильно и последовательно. В итоге вы получите настоящих мисс и мистер лагеря. Сразу следует сказать, что определять мы их будем не по отдельности, а в паре. Поэтому детям надо заранее определиться с кем они будут участвовать в паре.




Для начала надо выбрать жюри конкурса. Не более пяти человек.
И так, когда пары определились можно начинать сам конкурс. Но сначала участникам надо представить себя зрителям. Это, кстати, первый конкурс.
Пары по очереди выходят на сцену, и оригинально представляют себя, и свою, так сказать, команду. Каждый из членов жюри ставит свои оценки каждой паре. Оценки от 1 до 10. После подсчитывается средний балл и тот, у кого балл выше выигрывает в конкурсе – представление пары.
Победителям начисляется 5 очков, второй паре 4 очка и так далее. Если пар 6 и больше, то те, кто занял места с 6 и до последнего остаются без очков.

Конкурс второй.
После представления команд надо познакомиться с ними поближе. А для этого надо устроить небольшую пресс-конференцию. Только вопросы будут смешные и с подвохом. Но и ответ надо дать развернутый, а не просто – да или нет. Жюри оценивает качество ответа, юмор и находчивость. Отвечают и девочки и мальчики, но оценка ставится команде!

Примеры вопросов для девочек:
1. Правда ли, что вы танцуете около зеркала по вечерам? (ответ и развернутый ответ почему)
2. Если вы живете в одной комнате с лучшей подругой, а она храпит ночью и не дает вам уснуть, что вы сделаете? (развернутый ответ)
3. Вы самая красивая в школе девочка! Вы согласны с этим? (ответ и объяснения почему)
4. Говорят – не имей сто рублей, а имей сто рублей! А вы бы, на что поменяли сто рублей? (развернутый ответ с объяснением)

Примеры вопросов для мальчиков:
1. Вы боитесь школьного звонка на урок? (полный ответ)
2. Ваш любимый герой? Почему? (развернутый ответ)
3. Говорят – поднять подняли, а разбудить забыли! А самый нелепый случай, который произошел с вами? (полный ответ)
4. Что можно посоветовать человеку, который часто падает с кровати ночью? (полный ответ)

После конкурса жюри оценивает ответы участников и ставит свои оценки паре, а не каждому участнику отдельно! И точно также высчитывается средний балл, и победители получают 5 очков и так далее. Очки после двух конкурсов суммируются.

Конкурс третий (разделённый)
Этот конкурс разделён на две части – мальчики соревнуются отдельно, а девочки отдельно.
Девочки выбирают из зала любую девочку с длинными волосами и уходят с ними за сцену. Там они делают прически. А мальчики в это время соревнуются друг с другом.

Соревнования мальчиков.
Каждому мальчику дается по десять шишек. И они должны с расстояния пяти метров попасть шишками в ведро. Кто попадет больше, тот победил. И сразу же победителю начисляется 5 очков в общую копилку пары. И так далее до 1 очка.
Второе соревнование для мальчиков, где можно подтянуть свои результаты это летний боулинг! Пластмассовые бутылки наполняются водой и ставятся так, как кегли в боулинге. И ребятам выдается мяч. Они с расстояния пяти десяти метров должны с двух попыток сбить бутылки. Правила такие же, как в боулинге. Чем больше бутылок сбил двумя попытками, тем выше твое место в рейтинге. Если у кого-то одинаковое количество сбитых бутылок при одинаковом количестве бросков, то они переигрывают между собой. И также кто в итоге побеждает, тот приносит своей паре пять очков. Далее четыре и так далее. Таким образом, пока девочки делают прически, мальчики могут принести своей паре очки. Максимум десять!

Соревнования девочек.
После того, как мальчики закончили, на сцену выходят девочки. Они по очереди представляют свои работы и описывают прическу, которую сделали. Также давая ей оригинальное название.
После того, как все девочки представили свои прически, жюри ставит им оценки. У кого средний балл выше, тот приносит своей команде пять очков и так далее.

Конкурс танцев.
Так как мало кто из участников умеет танцевать профессионально, то конкурс танцев проводится для каждой пары отдельно. Для этого они должны были заранее определиться с музыкой и подготовить танец. Можно короткий танец, на одну минуту. После конкурса жюри также ставит оценки и у кого средний балл выше – побеждает в конкурсе и им пять очков.

Перед последним конкурсом жюри объявляет предварительные результаты конкурса. И говорит, что впереди последний конкурс и в нём можно наверстать всё, что потеряли до него. А конкурс простой.

Последний конкурс.
Все пары уводят в домик, чтобы они не слышали то, что происходит на сцене. За этим надо обязательно следить. И каждую пару по очереди приглашают на сцену. Парню дают букет цветов. Чтобы он красиво подарил его своей напарнице и оригинально поблагодарил за то, что она была его напарницей в конкурсе. И так каждую пару. Поэтому пока другие выступают на сцене те, кто в домике не должны слышать и видеть, что происходит на сцене, чтобы заранее не подготовиться. Все должно быть неожиданно и парни должны все придумать прямо на сцене.

После этого конкурса жюри ставит оценки и у кого средний балл выше, та пара и получает свои заветные пять очков. И так далее до пятого места. После последнего конкурса объявляются итоговые результаты и пара, которая набрала большее количество очков, становятся – мисс и мистер лагеря!
А вот пара, победившая в последнем конкурсе, получает приз зрительских симпатий и приз за волю к победе!

Как вы поняли, если вы хотите провести интересный сценарий мисс и мистер лагеря в летнем лагере, то надо заранее определиться с парами и дать им задания, которые требуют подготовки. И тогда ваш праздник пройдет на ура!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent