Сценарий праздника Ивана купала

Сценарий праздника Ивана купала

Все любят праздник Иван купала. И проводят его и в детском саду и в лагере и просто на даче около озера или водоёма. Сценарий праздника Ивана купала, сделает этот день не просто день около воды, а день, который запомнится вам надолго.


Вначале праздника всех гостей должен кто-то встречать. А так лето и вода, то это должно быть что-то связанное именно с этим. На ум приходит костюм пластмассовой бутылки с водой. А если хотите удивить всех, то это костюм Посейдона! Посейдон это бог морей, один из главных богов в мифологии. В общем, вот такие два варианта. Но если хотите, то можете по старинке нарядиться в старославянские костюмы. Но это банально.
Ведущий говорит какие-то слова, поздравляет всех с праздником и объявляет, что морское сражение за звание самого отважного рыцаря морей открыто! А если оно открыто, то пора приступить к конкурсам.

Сценарий праздника Ивана купала


Вот здесь мы приготовили конкурсы, которые связаны с водой. Все конкурсы наша индивидуальная разработка. Посмотрите, вам понравится.



Вначале конкурсы на суши, на песке, но в которых есть вода.

Любите заниматься спортом и не боитесь быть мокрым от воды? Тогда добро пожаловать в этот конкурс. В большой пластмассовый стакан наливают воду, стакан ставят на лоб или голову участникам и они так идут по песку. Кто пройдёт дальше по берегу и не уронит стакан, тот победил.

Конкурс для снайперов. Участникам выдают водный пистолет, наполненный водой. И на расстоянии ставят разные предметы, которые легко сбить струёй воды, выпущенной из такого пистолета. На всё про всё участнику даётся три попытки. То есть он может только три раза полностью разрядить пистолет водой. Если кто-то сможет сбить все предметы, то он победитель. А если ни кто не сбил, то подсчитываются очки. За каждый сбитый предмет в первом ряду очко. Во втором ряду два очка, а в третьем ряду три очка. У кого очков больше, тот и победил.

Весёлая эстафета по типу многоборья. Первый этап эстафеты это прыжки. Но не обычные прыжки, а улучшенные! Кладёте на песок спасательные круги в количестве 10 штук. Так, чтобы можно было прыгнуть из одного круга в другой. И участники должны про прыгать во все круги. Если не попал в очередной круг – штраф. Когда они побывали во всех кругах, то дальше надевают ласты и в ластах по песку оббегают сделанные из мокрого песка куличики! А оббежать такие куличи сложно, кто поломал куличик тому штраф. Два куличика два штрафа, и так далее. Куличиков также хватит десять или чуть больше. Пробежали эту змейку. Снимают ласты и бегут к столу, где их ждёт стакан с водой. А на дне стакана лежит монетка. Надо выпить воду из стакана без помощи рук, только ртом. Если получится сделать несколько одинаковых дистанций, то хорошо, если нет, то каждому участнику засекаете время. У кого время лучше, тот победитель.
А вот каждое штрафное очко это плюс секунда к основному времени. Поэтому лучше не получать штраф.



Если вы проводите этот праздник в лагере, тогда вам также будет интересен сценарий мистер и мисс лагеря, который мы написали для вас и с радостью им делимся.



Теперь игры в воде.

Сначала конкурс ныряльщиков. В воде кладёте обручи. Но пластмассовые, чтобы они не утонули. А чтобы их не снесло водой, то делаете небольшой якорь. Кладете три обруча или пять, не больше. И так кладете, чтобы от одного обруча к другому можно было проплыть под водой. Задача участников нырнуть, проплыть под водой и вынырнуть точно в первом обруче. После опять нырнуть и вынырнуть уже во втором. И так далее. Кто сможет попасть во все обручи. Тот побеждает. Если победителей больше, то у кого лучше время будет.

И на самое вкусное мы оставили морской бой! Для этого вам нужны большие колёса от тракторов или КАМАЗа. А также нужны воздушные шарики в виде биты. Участников в каждой команде может быть от одного человека до четырёх. Они встают на свои колёса и начинают плыть друг другу на встречу. После того, как колёса врезались друг в друга, начинается «битва» воздушными битами. Участник, который упал в воду, уплывает, чтобы не мешать другим. Кто последним останется на колесе, тот и победил. Если команд собралось много, то всё проводится по олимпийской системе – проигравшие выбывают, победители выходят в следующий раунд. И так до супер финала!



А вы уже проводили у себя такие мероприятия? Расскажите нам об этом в комментариях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent