Сценарий на день рождения мальчику 6 лет дома

Сценарий на день рождения мальчику 6 лет дома

Сценарий на день рождения мальчику 6 лет дома

Предлагаем вам посмотреть наш собственный сценарий на день рождения мальчику в 6 лет. Данный сценарий для празднования дома со своими друзьями. Мы постарались не только описать игры, развлечения и конкурсы, но и то, как украсить праздник и как сделать угощения вкусными.


Но! Первым делом вам надо оповестить всех своих друзей о том, что у вас день рождения. А помогут вам в этом шаблоны приглашение. Они бывают разные, в зависимости от стиля вашего дня рождения. Например, в стиле пиратов, с клоунами или со злыми птичками Angry Birds. Смотрите далее примеры разных пригласительных:




А скачать бесплатно любое приглашение вы сможете вот здесь.


Так, ваши друзья уже приглашены, теперь надо украсить помещение, где будет проходить ваш праздник. Мы можем со 100% уверенностью сказать, что воздушные шары никогда не выйдут из моды. И ими будут украшать не только дни рождения, но и другие праздники, ещё не один век. Так что покупайте шары и развешивайте их по комнате. Но согласитесь, просто так вешать все шары это не очень красиво. Обычные шарики можете привязать к спинкам стула. И некоторые повесить возле стены. Но в основном вам нужны воздушные шарики, которые можно тянуть, сгибать, и делать из них самые разные фигурки. И когда вы купили такие шарики, то всё теперь ограничивается вашими фантазиями. Вы можете сделать из шаров арку, фигурки животных и многое другое. Смотрите примеры далее:




Хотите ещё больше? Тогда читайте нашу статью – как украсить комнату на день рождения воздушными шарами. Из неё вы узнаете, как украсить и посмотрите массу примеров.


Идём далее и у нас на повестке праздничный стол. Конечно, любая хозяйка почти наверняка знает, что приготовить на праздник. Но мы всё же позволим себе дать вам пару советов. Во-первых, как нам кажется, не стоит задумываться над «горячим». 99% детей не будут сидеть за столом и ждать, когда же им, наконец, подадут картофельное пре с сосисками или что-то ещё. Дети в таком возрасте, да ещё и на празднике, хотят, есть только что-то вкусное, сладкое и необычное. Поэтому побольше фруктов и сладкого. Тем более что и с фруктами и с конфетами можно провести много конкурсов.
Но вот просто так положить нарезанные фрукты на тарелки это вовсе не правильно. Да и конфеты надо не просто высыпать в вазу, а сделать это как-то красиво. К примеру, вы же знаете, что такое канапе? И вы можете сделать это и своим малышам, но только – фруктовое канапе! То есть, вместо колбасы и сыра нацепить на палочку кусочки фруктов.





Так же есть немножко постараться, то можно сделать фигурки животных их фруктов. К примеру, сделать ежа вовсе не сложно.
Вы можете посмотреть наши фотографии и прочитать советы –как оформить стол на детское день рождения.


Что мы имеем?
Гости приглашены, зал украшен, стол накрыт! Вот, вот придут гости, поэтому давайте перейдём к развлекательной части.
В начале праздника, пока ещё не тронут красивый стол и не сорваны воздушные шары, надо сделать фотографии на память. Но не просто фотографии, а в масках! Для этого покупайте смешные маски для детей: маски животных, маски супергероев, маски страшилки и так далее. Можете раздать маски детям сами, а можете «пригласить» волшебника, который заколдует детей и нацепит на них маски.
Если решили пригласить волшебника, то его роль может исполнить любой мужчина, просто его надо надеть соответствующе. И, конечно, надо придумать слова волшебнику. К примеру:

А-ха-ха!
Злой волшебник я!
Из далекой страны я к вам пришёл!
А знаете, зачем я к вам пришёл?
Заколдовать всех вас хочу!
А ну-ка стоять! Сейчас на вас маски я нацеплю!

Вот примерно такие слова. И когда все дети в масках, то можно начинать фото сессию. Кстати, волшебник на ваших фотографиях будет как нельзя кстати!

Вот дети на фотографировались, можно и поиграть. Если им нравится ходить в масках, то пускай ходят.

И пока волшебник здесь, он может принять участие в конкурсе. Для этого вам нужна веревка, которую нужно связать на концах. Так у вас получится круг, который надо положить на пол. Все дети прыгают, бегают, а волшебник читает своё заклинание:

Силы природы! Я вас зову!
Скорее придите, я вас прошу!
Всю мощь свою обрушьте сюда,
Да прибудет с нами: ветер, огонь и вода!

После этих слов волшебник раскручивается и начинает ловить детей. А дети должны успеть заскочить в круг из веревки. Кто не успел, и волшебник его поймал, тот получается заколдован.

После игры волшебник подобрел и дарит всем детям подарки. Но подарки не простые, а сладкие – и это конфеты. Только конфеты разных цветов. Если гостей много, то три разных цвета, если мало, то два цвета. Дети взяли конфеты, но пока их не едят. По цвету конфет они делятся на команды. Постарайтесь так, чтобы было одинаковое количество участников в каждой команде. Когда команды сформированы, то можно начинать конкурс. Здесь есть много разных вариантов для игры, вот, к примеру, некоторые:
- какая команда громче всех прокричит УА;
- какая команда громче всех будет хлопать в ладоши;
- какая команда громче всех будет топать ногами;
Кстати, в магазинах продаются детские измерители шума. Если такой найдёте, то он поможет вам определить победителей!

Спросите у детей – нравится им зима и нравится ли им лето. Потом раздайте каждому ребёнку по шапке. Тут игра простая – когда ведущий говорит ЗИМА, то шапку надо надеть. Когда ЛЕТО, то шапку снимаем. Сначала говорите спокойным голосом, и по очереди – зима, лето. Зима, лето. После начинайте увеличивать темп, и в какой-то момент повторите подряд два раза – зима, зима. Вот тут кто из детей ошибётся, тот вы бывает из игры. Так можно играть до тех пор, пока детям не надоест.

Теперь немножко потанцуем и поиграем. Вам нужен детский спасательный круг. Надуйте его и все дети встают в круг. Играет музыка и первый ребенок пропускает круг через себя. То есть, надевает его на голову, а снимает через ноги. После передаёт круг следующему ребенку, и тот проделывает то же самое. В какой-то момент песня прерывается, и тот, на ком круг, тот становится в центр и танцует там.

Помните, мы рекомендовали вам купить воздушные шары: круглые обычные, и длинные, которые похожи на палку. Вот они-то вам и нужны сейчас! Задача детей, кстати, их можно также разделить на команды, бить длинным шариком по обычному шарику, и таким способом догнать его до финиша и загнать в ворота. Какая команда справится с заданием быстрее, та и победила.

Ну и если дети ещё не устали, то можно провести ещё один конкурс с воздушными шарами. Тем более что праздник подходит к концу и воздушные шары надо срывать. Так что готовьте большие мешки для мусора, и ставьте в них детей. Прорежьте в мешках отверстие для рук и ног и набейте мешки воздушными шарами. Когда дети в мешках «раздуются» из-за воздушных шаров, то можно начинать конкурс. А конкурс очень простой – надо просто преодолеть расстояние в такой одежде! Это сделать очень не просто, за то будет интересно. Да и фотографии в таком одеянии получатся просто супер!

Также не забудьте посмотреть тематические сценарии на день рождения детей.
Вот здесь смотрите сценарий в стиле Холодное сердце.
А если вам нужен сценарий в стиле Маша и медведь, то смотрим его вот тут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent