Сценарий на день рождения для девочки 7 лет. Для дома прикольный сценарий

Сценарий на день рождения для девочки 7 лет. Для дома прикольный сценарий

Сценарий на день рождения для девочки 7 лет. Для дома прикольный сценарий

В жизни человека много дат и годов, которые называют – переломными или переходными периодами. И семь лет одна из таких дат. Ведь с этим возрастом в прошлом остаётся детский сад и начинается новая эра – школьная жизнь. Такое событие нужно хорошо отметить. И поэтому у нас есть готовый прикольный сценарий на день рождения для девочки 7 лет. Данный сценарий дня рождения можно провести дома или на природе, если позволяет погода. Смотрите и выбирайте лучшие моменты для своего праздника.


Подготовка ко дню рождения.

Чтобы этот день получился особенным и всем запомнился, к нему надо заранее подготовиться. Для начала сделать или купить пригласительные. Их вы разошлёте всем друзьям, которых хотите видеть на своём празднике.
Можете посмотреть наши шаблоны приглашений на день рождения. Они все бесплатные и их очень много!


Когда приглашения разосланы, можно подумать про праздничный стол. Сразу скажем, что для детей не нужно готовить острые и горькие закуски. Дети любят сладости. Но и без горячего нельзя обойтись. Поэтому можно приготовить картошку в горшочках с мясом и шашлык.
Посмотрите, какое меню на день рождения в 7 лет мы вам предлагаем.


Что же осталось ещё? Да, теперь самое главное – платье для именинницы! Оно должно быть такое, чтобы ваша девочка стала принцессой из сказок.



Основной праздник!

Теперь можно начинать сам праздник. На детском празднике не нужно говорить много поздравительных речей и читать стихи. От этого дети быстро устанут. Давайте сразу перейдем к играм в неформальной обстановке.

Ведущий:
Друзья! Вы все друг друга знаете. Знаете имена и привычки. А хотите узнать друг друга с другой стороны? тогда поворачивайтесь ко мне спиной и закройте глаза!

Дети поворачиваются к ведущему спиной, и он каждому гостю аккуратно на лицо одевает маску. Надо одеть так, чтобы они могли видеть маски других гостей, а свою не могли.
Когда маски на лицах и дети насмеялись, то продолжаем игру. Ведущий каждому гостю говорит что-то про маску. И гость предполагает, кто он.
Например, на участнике маска Маши из мультика Маша и медведь. В таком случаи ведущий может сказать:
- ты герой смешного мультика!
- у тебя звонкий смех!
- ты всегда хочешь помочь знакомому зверю, а выход всё наоборот!
- твой персонаж варил варенье из моркови и огурцов, шишек и других не пригодных продуктов для варенья.

Если маска клубники, то можно говорить так:
- ты ягода.
- ты красная ягода.
- ты ягода похожая на треугольник.

И так далее. То есть, вы каждой маски говорите по одной подсказки. Потом по второй и так далее. До тех пор, пока все не отгадают свою маску.
Маски можно использовать такие:







Ведущий:
Отлично, мы справились с первым конкурсом. Можете не снимать маски, а устроить в них фотосессию.
Что ж, теперь нас ждёт испытание посложнее. Скажите, вы много знаете зверей и животных? Давайте по очереди называйте мне их.
Молодцы, много знаете. Значит, вы без труда отгадаете мои загадки. Готовы отгадывать? За каждый правильный ответ вы будете получать один бал. И кто наберет больше балов, тот получит подарок от именинницы.

Загадки - обманки.
Загадки – обманки это очень интересное задание для детей. Вроде ответ на загадку очевиден и подбирается по рифме, но на самом деле надо подумать. И так, вот такие загадки – обманки:


Ведущий:
Кто набрал больше всех балов? Получай приз!
А мы продолжаем наш праздник. И впереди новое испытание. В нем каждый из вас будет собирать пазл. В моём мешке лежат коробки с пазлами. Сейчас каждый из вас засунет руку в мешок и на ощупь выберет себе коробку. А потом по команде вы их откроете и начнете собирать свой пазл.
Кто справится первый, тот побеждает.

По окончанию конкурса все пазлы складываются обратно в коробки, и ведущий вместе с именинницей дарит их гостям.

Ведущий:
Вы еще не забыли, сколько лет исполнилось сегодня имениннице? Да – ровно семь! А что еще бывает ровно семь? Кто сказал – дни недели? Совершенно верно, в недели ровно семь дней. Я приглашаю к себе семь человек для игры в дни недели.

Выходят семь участников. Каждый из них получает свой день недели. Сперва они выстраиваются друг за другом в обычном порядке: с понедельника по воскресенье. Потом ведущий говорит, что он (она) будет спрашивать у остальных гостей, в какой день недели в этом или в том году будет или было день рождения. И участники должны построиться в таком порядке. Например, первый говорит: пятница. Значит, первым встает тот, кто играет роль пятницы. Потом второй говорит – среда. Значит вторым встаёт среда. И так далее. Когда дни недели перемешаны, то ведущий говорит:
- на счет раз, два, три, вы должны быстро поменяться и снова превратиться в правильную неделю.
Так можно играть несколько раз с новыми участниками. А перемешивать дни недели разными способами.

Ведущий:
А теперь давайте все дружно за стол! Нас ждут праздничные угощения. И не забудьте вручить имениннице подарки!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent