Сценарий дня рождения мальчика 10 лет дома с конкурсами. Новые идеи

Вы готовы провести день рождения своего ребёнка самостоятельно? Тогда читайте наш сценарий и у вас всё получится. Вам в помощь советы, шаблоны медалей и конкурсы!

Сценарий дня рождения мальчика 10 лет дома с конкурсами. Новые идеи

Сценарий дня рождения мальчика 10 лет дома с конкурсами. Новые идеи



Вы уже празднуете? Постойте, не спешите. Сперва посмотрите наш новый сценарий дня рождения мальчика в 10 лет. Сценарий предназначен для праздника дома. Он с конкурсами, играми и советами. А ещё мы приготовили шаблоны медалей, которые нужно вручать гостям. Но, обо всём по порядку.


Мы не стоим на месте и каждый раз придумываем что-то новое. Вот и сегодня мы рады представить вам совершенно новую подборку конкурсов и игр на детский день рождения с лучшими хитами интернета!
Новые 10 конкурсов – это готовая развлекательная программа для детей не только на день рождения, но и на любой другой детский праздник.



Организовать день рождения своему сыну дома или в кафе не просто, но если потратить 10-15 минут на прочтение нашего сценария, то вы легко сможете самостоятельно всё устроить.
Мы по возможности предложили вам не только игры и конкурсы для детей, но и шаблоны для приглашений и украшений праздника.
Вот с этого и начнём.



Кстати, у нас есть несколько идей, который также помогут в организации и поведении дня рождения:
- это загадки на день рождения для детей 10 лет.
- и, конечно же, смешные конкурсы, которые можно провести в домашних условиях.


Детский день рождения – это всегда что-то светлое яркое и весёлое. А для кого-то и довольно хлопотное мероприятие. Нужно заранее продумывать не только угощения на стол, но и как развлечь гостей ребёнка.
Для того, чтобы было всё весело и главное – организованно, нужна определённая последовательность действий. Нужен сценарий проведения дня рождения. Ведь, когда у вас ребёнок – мальчик 10 лет, то активность и кутерьма вам обеспечены.
День рождения можно проводить в определённом стиле, например, в стиле любимого мультика ребёнка. А можно просто чередовать угощения со всевозможными конкурсами и играми. А в перерывах устраивать музыкальные и танцевальные разминки.

Если вы устраиваете день рождения в каком-либо стиле, то вам наверняка понадобятся пригласительные. В нашем разделе – приглашения на день рождения, есть шаблоны с Машей, в стиле звёздных войн, щенячий патруль и другие.



Но первое, что нужно сделать – так это встретить гостей и усадить всех за стол. Если гости приходят по одному, то можно первому пришедшему подарить медальку с надписью «Точность — вежливость королей», а последнему - «Лучше поздно, чем никогда!»
Если же все гости пришли в одно и то же время, то можно просто вручить им медали: «За дружное единодушие!» или «Один за всех и все за одного!»




Данные варианты медалей можете найти тут.


Многие задаются вопросом, а когда нужно дарить подарки? Конечно, тут особой традиции никакой нет. Можно дарить, когда захотят сами дарители. Но чтобы не было балагана, можно организовать и «дарение» подарков. Например, сделать «мешок подарков» или «дерево подарков». Для дерева потребуются пакеты и вешалка стойка. Гости складывают подарки в пакеты и «вешают» на дерево. Можно заранее на каждом пакете написать имя гостя, чтобы было ясно, от кого подарок.
А с мешком всё проще: дети складывают свои подарки в мешок, а потом этот мешок передаётся имениннику, и он достаёт оттуда подарки и угадывает, кто же подарил тот или иной подарок.
Конечно, можно, и чтобы гости дарили подарки за столом, при этом сразу же поздравляя именинника. Но тут всё же есть свои неудобства, так как нужно подниматься из-за стола и во время передачи подарка можно что-то задеть на столе. Поэтому лучше уж пусть подарки будут вручены до того момента, как дети сядут за стол.

А как вручить имениннику подарок от родителей вы узнаете, если посмотрите новый квест для дома в поисках подарков.
10 интересных заданий, 60 минут яркого веселья, и всего 10 минут на подготовку! С таким квестом праздник получится самым лучшим из всех, что у вас уже были!



Ну и теперь само торжество. Естественно сначала нужно немного накормить гостей. И как раз в это время могут звучать поздравления от гостей.
А уж потом можно проводить конкурсы и игры, так же чередуя их с угощениями.
Предлагаем несколько конкурсов для весёлого проведения дня рождения.

Конкурс «Сверни газетку!»



Участников может быть два, а может и несколько. Каждому ребёнку даётся газетный лист. Этот лист кладётся на пол перед каждым участником. По команде все участники должны будут сложить лист газеты пополам и ещё раз пополам. Но делать это нужно ногами! И нельзя ни в коем случае помогать руками. Первый, кто справится с заданием, поднимает свёрнутый газетный лист рукой над головой. Победитель получает приз.

Игра «Почти испорченный телефон или фанты»



Всем присутствующим выдаётся по бумажке и ручке. Потом ведущий задаёт вопрос: «Кто?», и каждый должен написать имя любого присутствующего, но так, чтобы никто не увидел. Дальше листок загибается так, чтобы не было видно написанного, и передаётся соседу. Ведущий задаёт следующий вопрос: «Где?», и на него также пишут ответ, но с условием, чтобы это было в пределах дома. Например, на стуле, под столом, на диване, в углу, за дверью и т.д. Листок опять загибается и передаётся дальше. Следующий участник пишет ответ на вопрос: «Как?». Тут варианты примерно такие: сидя, стоя, лёжа, на руках, на плече у друга и т.д. Вновь повторяется процедура загибания и передачи. И наконец, последний вопрос звучит как: «Что делает?». На него тоже нужно ответить в пределах возможностей присутствующих. Например, поёт, рассказывает стихотворение, поздравляет именинника, кукарекает, корчит весёлые рожицы и т.д.
После того, как даны ответы на все вопросы, ведущий собирает листочки и по очереди зачитывает их. И тот, чьё имя написано на листочке, выполняет всё то, что для него «придумали». Если кого-то не назвали, то остальные придумывают всем «не участвующим» задания уже вслух.

Конкурс «Повторяй за мной»



В данном конкурсе участвуют все. Ведущий просит ребят повторять за ним все движения, кроме! И тут говорит или показывает «запрещённое» движение. Его повторять нельзя. После начинается конкурс. Можно делать движения под музыку, так будет интереснее. Ведущий делает несколько «верных» движений, а в какой-то момент делает «запрещённое». Те, кто повторил это движения – выбывают. Потом ведущий показывает уже другое «запрещённое» движение – и игра продолжается. Побеждает тот, кто сможет правильно повторить всё за ведущим и не сделает ни одного «запрещённого» движения.

Конкурс «Колокольчик»



В этом конкурсе могут участвовать как два человека, так и две команды. Участников «связывают» верёвкой. Если участвуют команды, то связывают всю команду одной верёвкой. И делаю не просто, обматывая вокруг, а «запутывая». Например, обматывают ноги, отдельно руку, под подмышками и т.д. После на участников вешается обычный колокольчик. В команде либо на все сразу, либо выбирается капитан и колокольчик вешается ему на шею. Задача участников как можно быстрее распутаться, но при этом колокольчик не должен зазвенеть. Если он зазвенит, то те, у кого он зазвенел, тут же останавливаются и считают до десяти, а потом снова приступают к распутыванию. Звон во второй раз – и счёт уже да 20-ти. И так далее. Побеждает тот, кто быстрее освободиться от верёвки.

Игра «КрокодильЧик»



Популярная игра как для детей, так и для взрослых нравится всем без исключения!
На карточках написаны любые герои из мультиков и сказок. Карточки лежат заданиями вниз. По очереди каждый ребёнок подходит к столу с карточками и вытаскивает наугад любую, а потом за 30 секунд должен рассказать о персонаже, указанном на карточке. Кто быстрее угадает, тот получает 1 балл. Побеждает тот, кто наберёт за всю игру больше баллов.
Примеры для карточек могут быть самые разные. Вы можете написать персонажей как из любимого мультфильма ребёнка, так и популярных. Например, фиксиков, щенят из «щенячьего патруля», трансформеров и т.д. Пусть ребёнок проявит всю свою фантазию, пытаясь описать персонажа так, чтобы его узнали!

Конкурс «Тише едешь-дальше будешь»



Именинник встаёт спиной к гостям, а гости медленно и по возможности очень тихо начинают подходить к нему, чтобы коснуться плеча. Но именинник может обернуться в любой момент, и тот, кто не успеет замереть на месте – выбывает. Побеждает тот, кто первый доберётся до именинника незамеченным.

После всех конкурсов и игр, а также музыкальных пауз, можно и подавать торт!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent