Как организовать детский день рождения на 1 годик

Как организовать детский день рождения на 1 годик

Как организовать детский день рождения на 1 годик

Вот и исполнился вашему малышу один годик. К вам собираются гости, чтобы поздравить и малыша, и его родителей с первым днем рождения. А вы знаете, как организовать детский день рождения на 1 годик? Ведь тут будет не обычное день рождения, а совсем другое, с учетом маленькой крошки. Мы поможем вам своими советами и расскажем, как все организовать, чтобы и гости были довольны, да и малышу все понравилось.


Чтобы ребенку понравилось сидеть за столом надо украсить комнату, где и будет стоять праздничный стол. Для этого нужны яркие цвета, и как можно больше. Ведь ребенок в возрасте 1 годик вряд ли будет обращать внимание на то, что находится на столе, а вот поглазеть на яркие цвета это он с удовольствием. Чем украсить? Первым делом это, естественно, плакаты с надписью – поздравляем и 1 годик! Плакаты можно развесить на стенах, чтобы и гости смогли так же увидеть и оценить.
Также сделайте стенгазету с поздравлениями, и нарисуйте на стенгазете дерево, только без листочков. И гости, придя к вам на праздник, сами нарисуют листочки и напишут в листочках пожелания. А еще можно купить пальчиковые краски и оставить отпечатки пальцев гостей на память на этой стенгазете.

Если у вас день рождения девочке, тогда посмотрите вот эту стенгазету на день рождения.


Но! Основное украшение будет из воздушных шаров. Почему? Сейчас мы вам все объясним. Воздушные шары они большие, они яркие и они красивые. А ещё воздушные шары, если их наполнить гелием и привязать к стульям, будут тянуться к верху и постоянно находиться в движении. И вот это движение и будет привлекать внимание малыша. Поэтому обязательно используйте воздушные шары.
Также из воздушных шаров можно сделать и другие украшения, например, фигурки животных, арку или что-то ещё. Для таких творений вам нужны шары разной формы, и чтобы они могли сгибаться, тянуться и не лопались при этом. Такие шары стоят дороже, но зато эффект от них в десятки раз лучше.

Для вас у нас есть целая статья, которая расскажет, покажет на фото и видео, как украсить день рождения воздушными шарами.




И вот ваша комната для праздника готова, можно переходить к столу. Что вам приготовить на стол, мы не будем советовать, но дадим пару рекомендаций. Во-первых, постарайтесь приготовить хотя бы два блюда, которые можно есть и взрослым и вашему маленькому ребенку. Во-вторых, положите на стол побольше фруктов, ведь фрукты (бананы, яблоки, грушу) могут есть и дети, в возрасте один год. А чтобы было красиво и на столе, то не просто положите фрукты, а сделайте их них фигурки или другие украшения.

К примеру, наша статья, как украсить стол на день рождения, поможет вам сделать такие чудеса на столе, что все гости « с ума сойдут», и обязательно будут вас расспрашивать, как вы это сделали.





И вот все гости в сборе, все готовы праздновать. А какие развлечения можно придумать? Давайте думать вместе. Первым делом похвастайтесь именем своего ребенка. Найдите информацию, кого из известных и хороших людей зовут так же, как и вашего малыша.
Потом расскажите своим гостям, кто из известных людей родился под таким же знаком зодиака, как и ваш малыш.
И наконец, расскажите гостям, какие значимые события происходили в этот день (день рождения вашего ребенка), но в разные годы.
Когда вы все это расскажете, то гости будут знать, какой ваш ребенок особенный!

Настало время поздравить своего малыша с днем рождения. Каждому гостю в руку даём по свече. Все свечи зажигаем. При этом все гости могут образовать круг, а мамы с малышом находиться в центре этого круга. Малыш будет с интересом смотреть на свечи и на огоньки. А потом можно соприкоснуть все свечи вместе и все вместе их задуть.

Родители уже читают малышу сказки на ночь, и поэтому они знают много сказок. А гости не забыли сказки? Давайте это проверим. Для этой игры надо придумать название сказок наоборот, то есть, как бы перевертыш. Например:
Красная шапочка – белый шарф.
Кот в сапогах – собака в калошах.
Двенадцать месяцев – 356 дней.
И так далее.

Первый день рождения не стоит затягивать, ведь ребенок быстро устаёт и хочет спать. Поэтому пора закругляться. Но сперва надо заложить одну семейную традицию. Для этой традиции вам нужен лист ватмана. На нём вы рисуете железную дорогу, дома, деревья и так далее. А также первый вагончик – локомотив. И в первый вагончик вставляете фотографию малыша с его первого дня рождения. А на второе и последующие дни рождения вы будете добавлять по вагончику, и таким образом ваш поезд будет расти вместе с вашим малышом.
Сделайте такую добрую и интересную традицию, и гостям и вашему ребенку она понравится.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent