Развлечения на день рождения для детей 11 лет дома с друзьями. Новые идеи

Развлечения на день рождения для детей 11 лет дома с друзьями. Новые идеи

Новые идеи для празднования дня рождения детей 11 лет дома вместе с друзьями

Вот и приближает самый любимый и долгожданный день у любого ребёнка, подростка и взрослого: его день рождения. А раз он приближается, то стоит позаботиться о том, во что поиграть на празднике, как развеселить гостей и сем бы их удивить. Новые развлечения на день рождения для детей 11 лет дома с друзьями помогут вам весело провести 3-4 часа на празднике. Интересные идеи от опытных мастеров и ведущих сделают именины лучшим днём в году. И так, давайте посмотрим, что же нам предлагают.


Сперва надо красиво встретить гостей. Для этого вам нужны надутые воздушные шарики. Каждому пришедшему гостю у входа даём один шарик. Даже лучше держать шарики разных цветов в руке, а гости сами выбирают, какой им по душе. Когда все гости в сборе и у всех по шарику, то каждому выдаём по маркеру. И гости на своих шариках рисуют лицо именинника и пишут пожелания. После все шарики собирают в кучу и привязывают, чтобы они не улетели.

Далее начинается сам праздник и веселье.

Для разминки и чтобы гости взбодрились, проведём игру в загадки. Лучше всего для этого подойдут загадки обманки или с подвохом.
Вот примеру для игры:



Можно устроить соревнование и кто угадал больше всех, тот получает приз. Или вручать небольшой сувенир за каждую угаданную загадку.

Пожелания для гостей.

Следующая игра – пожелание для гостей. Сейчас очень модно делать печенье с пожеланием. Это когда при выпечки печенья в них кладут записки с пожеланиями. А можно обойтись и без сладостей и просто на красиво оформленных карточках написать пожелания. При таком варианте гости будут вынимать карточки, а ведущий зачитывать их вслух.
Смотрите примеры пожеланий для детей.



Угадай по глазам.
Наверняка у детей в таком возрасте уже есть свои кумиры в кино, в музыки и так далее. Вот и проверим, насколько хорошо они их знают.
Для игры вам нужно приготовить фотографии известных людей для детей, также фотографии их глаз. Сперва показываете детям фото с глазами, и гости угадывают. Если кто-то угадал, то открываем настоящую фотографию. Если ни кто не угадал, то также показываем героя.
Игра проходит весело, и гости с удовольствием угадывают персонажей. Также можно взять героев мультфильмов.



Фотосессия.

Эта забава очень нравится детям. Но чтобы фотосессия прошла на ура, надо заранее вделать красивый уголок или приготовить бутафорию.
Смотрите примеры, как это можно устроить:







Мастер класс для гостей.

Где-то в середине праздника предложите гостям поучаствовать в мастер классе. Можно вместе приготовить какую-нибудь сладость или научиться фокусам. В общем, выбирайте ту идею, в которой вы сильны. А если такой нет, то можно пригласить настоящего профессионала, благо в каждом городе есть детские аниматоры.

Также посмотрите видео, в котором дают актуальные советы про то, как устроить день рождения. В видео всё от А до Я.



Учимся делать аква грим.

Это тоже своего рода мастер класс, хотя можно обойтись и без него. Для игры вам нужны краски и кисточки для рисования аква грима. Дети могут сами рисовать друг другу на лицах, а если кто-то из взрослых умеет делать это красиво, то он помогает. Опять же тут можно пригласить мастера. А найти мастера аква грима можно в любом парке, летом они там делают грим с утра до вечера.

Играем дальше.

После мастер классов можно снов поиграть. Давайте сразу начнём с танцевальных игр. Для этого вам нужно приготовить карточки: на одних написано, как танцевать, на других написано, под какую музыку танцевать.
То есть, участник может вынуть такие карточки: танцевать русский народный танец под тяжёлый рок. Или так: танцевать танец маленьких лебедей под реп.
В общем, придумать можно много вариантов. И дети с удовольствием станут танцевать невероятные танцы.

Фанты – всегда выручают.

Играть в фанты, наверное, умеют все. Это простая, но интересная игра. Заранее готовим карточки, на которых пишем задания. Все карточки складываем в мешок или же кладём на поднос. Дети по очереди выбирают по одной карточки и читают задание, которое им предстоит выполнить.

Посмотрите примеры заданий для игры в фанты у нас на сайте.


Рисунки ладошками.

Тут вам снова нужны краски и много листов бумаги. Дети макают ладошки в краску и потом оставляют отпечатки своих ладошек на бумаги. Но только оставляют их не просто так, а при помощи ладошек пытаются нарисовать любой рисунок. Например, дерево с ветками или птицу. После все рисунки осматривает именинник и дарит всем гостям призы за старания, при этом угадывая, что и где нарисовано. А когда краска высохнет, то убирает рисунки на память.

Финал праздника.

В финале праздника нам нужны воздушные шары, на которых мы вначале рисовали и писали. Все выходят на улицу. Тут есть два варианта:
Первый – это все дети образуют круг, а именинник встаёт в середине. По команде все дети кричат: ПОЗДРАВЛЯЕМ! И отпускают шарики в небо.
Второй – все дети по очереди поздравляют именинника и вместе с ним отпускают свои шарики в небо. При этом можно фотографироваться с каждым гостем.

И в конце рекомендуем посмотреть шаблоны пригласительных не день рождения, чтобы пригласить всех гостей оригинально и красиво.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent