Классный час к 70-летию победы для 1 класса. Урок классного часа в 1 классе

Классный час к 70-летию победы для 1 класса. Урок классного часа в 1 классе

Классный час к 70-летию победы для 1 класса. Урок классного часа в 1 классе

Предлагаем вашему вниманию примерный сценарий на классный час к 70-летию победы в Великой отечественной войны для учеников 1 класса. Вас ждет рассказ про войну, про героев и про победу. А также интересные презентации для показа ученикам.


22 июня 1941 года на мирных жителей Советского союза напали фашисты. Так неожиданно для наших братьев и сестер началась Великая отечественная война…
Люди спокойно спали, кто-то уже готовился вставать, чтобы доить коров и идти на работу. А кто-то хотел поспать подольше, ведь впереди был выходной день,… но выходному дню настать быть не суждено, и советский народ долгие четыре года ждал своего выходного дня, чтобы снова выспаться, подоить коров и спокойно погулять по траве, по полю и насладиться мирной жизнью…

Показывается презентация великая отечественная война.


На защиту своей родины встал весь советский Союз. Старики, женщины и дети наряду с мужчинами брали в руки оружие и шли не просто воевать, а шли, чтобы победить фашистов и сделать мир снова спокойным от войны.
20000 пионеров получили медаль «За оборону Москвы», 15249 юных Ленинградцев награждены медалью «За оборону Ленинграда».
Если бы в то время можно было учесть все подвиги нашего народа, то награжденных было бы больше. Ведь в каждом городе была своя битва, и каждый город выстоял. Как бы тяжело не было, как бы не издевались фашисты, Советский народ стоял и не отступал. Советский народ знал, что победа все равно будет за нами.
Чего только стоит подвиг жителей Ленинграда. Они были блокированы в городе, они остались без еды, без помощи. Но, тем не менее, ни один житель даже и не думал, чтобы открыть врагам ворота. Они выстояли, как выстояли и жители еще одного города героя.

Показывается презентация Сталинградская битва.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=YZXsphslw48]


Каждый день и каждую ночь Советские солдаты воевали с фашистами. Каждый наш солдат знал, что победа вот, вот придет. Что фашисты будут разбиты и уничтожены. И вот 9 мая 1945 года война закончилась. 9 мая 1945 года Советские войска взяли берлин и уничтожили фашистов, заставили их сложить оружие и сдаться.
Великая отечественная война унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. Это каждый 6 житель нашей страны. Каждый 6 житель нашей страны, который отдал свою жизнь за мирное будущее.
Советский народ не только смог победить фашистов, но и освободил всю Европу от фашистов, которые захватили и поработили многие страны и их жителей.
И вот 24 июня 1945года на Красной площади в Москве состоялся парад Победы. В тот день было пасмурно, но именно в момент парада солнце смогло пробиться сквозь тучи и стало светить и согревать всех наших братьев и сестер. Даже солнце было радо нашей победе и наступившему миру на всей земле.
В параде победы принимали участие воины-победители, те, кто прошагал до Берлина пешком, победил врага и вернулся домой, к себе на Родину.
Наши воины-победители бросили к стенам Кремля фашистские знамена, они смогли победить!
В настоящее время многие известные и видные люди искажают реальные факты нашей победы. Многие говорят, что Советские войска не победители, а захватчики, что они уничтожали целые народы. Но мы знаем, что это не правда. Мы знаем, как все было на самом деле. Мы знаем, что Советский народ это герои, которые победили фашистов и помогли всему миру остановить продвижение и захват фашистами новых территорий.

Показывается презентация к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent