Сценки на КВН на 23 февраля

Сценки на КВН на 23 февраля

В КВН всегда играли, и будут играть еще много лет. А когда наступает какой-нибудь праздник, то играть в КВН велел сам, что называется, Масляков. Поэтому сценки для КВН на тему 23 февраля будут как раз кстати. Мы приготовили для вас две сценки, в которых вы сможете показать, как проходят испытания ракет в нашей армии. Покажите зрителям, как уволенные из армии военнослужащие ищут себе работу. Смех у зрителей и высокие оценки от жюри вам обеспечены.

***

Сценка 1 – Армия не место для Вендетты

Сцена. На сцене через равные промежутки стоят четыре стола. За первым слева столом сидит симпатичная девушка. За вторым сидит генерал и играется солдатиками. За третьим полковник, который, не спеша попивает какой-то дорогой напиток, например коньяк. За четвертым щелкая на газетку семечки, о чем-то задумался прапорщик. И так с левого крыла сцены входит в костюме чем-то обозленный министр. Девушка подскакивает, министр садится на стул и отталкивает барышню, которая пытается сделать ему успокоительный массаж.
Министр демонстративно набирает на телефоне номер. Слышен звонок после, которого генерал бросает своих солдатиков выпрямляется и берет трубку.

Генерал: Слушаю господин министр.
Министр: А скажи-ка ты мне генерал. Не знаешь ли ты, почему испытания ракеты земля-воздух превратилась в испытание ракеты земля-Воронеж.
Генерал: Не могу знать господин Министр.
Министр: Не знаешь, так узнай. А то расстреляю. Хотя нет, я придумал наказание получше пойдешь военкомом под Хабаровск. Там штабных любят.
Генерал: Побойтесь Бога…

Кладет трубку и тут же демонстративно набирает номер. На звонок реагирует полковник и выплевывает только что набранный глоток коньяка.

Полковник в полголоса: Конь тебе копытом в грудь…(в идеале здесь надо включить сигнал которым маскируют мат и под него что-то активно говорить.)
Полковник: Все сделаем товарищ генерал.

Набирает прапорщика

Полковник: Прапорщик!!!
Прапорщик: Прапор на дроте.
Полковник: Скажи мне, Степаныч, у тебя случайно теща не в Воронеже живет
Прапорщик: Нет.
Полковник: Странно блин…
Прапорщик: А что случилось, товарищ Полковник?
Полковник: Наша ракета на испытаниях улетела в Воронеж.
Прапорщик: Не могу знать товарищ Полковник.
Прапорщик кладет трубку: Рядовой сюда быстро.
Рядовой: Вызывали товарищ прапорщик.
Прапор: Женат?
Рядовой: Да
Прапор: Теща, где живет?
Рядовой: в Воронеже
Прапор: Ах ты, гад мелкий!!! Два наряда в не очереди. Рядовой уходит, после чего прапор говорит: Армия это не место для Вендетты.


Сценка 2 - Прапорщик ищет работу

Сокращение штата военнослужащих. Бывший прапорщик ищет работу, чтобы прокормить жену и трех детей (двое из которых уж очень похожи на генерала Васильева, а третий на соседа Петьку).
Куда не пойдет - нет мест, по возрасту не подходит или образование не то...
Измученный забрел в супермаркет, где висело объявление про набор охранников, и вдруг видит знакомое лицо: стоит в торговом зале начальник охраны - его бывший «подопечный» сержант Окуньков:

- Се.. Э-э, Окуньков! (сначала отвисшая челюсть, потом ухмылка, потом грусть на лице…)
- Здравия желаю, товарищ прапорщик! (Механично, будто по невольной привычке. Потом хитрая и коварная ухмылка). Вы по какому вопросу?
- Слышал, у вас здесь вакансия есть, так вот хотел к вам на работу устроиться.
- Есть, только Вам бы не советовал, здесь физические нагрузки.… То встань-присядь по 400 раз, то отжаться от пола 300… (издевательским тоном) Жалко Вас, товарищ прапорщик. Вдруг что, а у Вас жена, дети… (опять ухмылка, но слова сказаны очень серьезно)
- Ничего, давайте Вы меня проверите, я все выдержу, еще крепкий орешек.

Сержант заставляет отжиматься от пола прапорщика. Гоняет его по торговому залу до седьмого пота, заставляет по полкам скакать, приседать и залазить под стилажи – в общем, отрывается по полной программе, снимает на видео и скидывает сослуживцам, при этом ехидно приговаривает известные всем слова из мультфильма:

- А помнишь, как ты меня гонял?
- Ага. Хорошо, что у вас хоть противогазов нет…
- Зато, летом газон быстро рыжеет возле стоянки…

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent