Сценарий новогодней сказки для корпоратива

Сценарий новогодней сказки для корпоратива

В фирмах и компаниях, устраивающие новогодние корпоративы, работают взрослые и солидные люди. У многих из них есть семья, дети, большой жизненный опыт. Но на новый год все это отходит на второй план, и каждый сотрудник, вне зависимости от своего социального положения и занимаемой должности становится ребенком. А дети, как известно, любят сказки. Сценарий новогодней сказки для вашего корпоратива это отличная возможность весело и интересно провести время на вашем новогоднем корпоративе. В нашей сказке вас ждет встреча с нашим Дед морозом и зарубежным Санта Клаусом, Снегурочкой и врачом, Алладином и Д'Артаньяном. Также для ваших сотрудников необычные, но очень новогодние конкурсы, танцы и другие сюрпризы. Но обо всем по порядку, так что читайте до конца сценарий и устраивайте самый необычный новогодний корпоратив.

Сценарий новогодней сказки для корпоратива


Агентство сказочных новостей передает: «На трассе Млечного Пути произошла авария, оленья упряжка Санта Клауса столкнулась с ковром-самолетом Алладина. Есть пострадавшие».

Санта Клаус: «Я к вам приехать для творческий обмен и хотеть увидеть русская зима. Мой коллега Дед Мороз сейчас летать на пляжи Майами. Он сейчас звонить, что опоздать. Говорит, что паспорт и подарки потерял и сам на таможне застрял». (В это время на экране демонстрируют слайд-шоу: фотографии летнего отдыха сотрудников, обработанные в фотошопе – на каждом фото присутствует Дед Мороз)
Санта Клаус: «А сейчас я научить вас любимый новогодний песня моя родина» (Раздает всем бенгальские огни и крупные бумажные снежинки, на которых напечатан припев песни «Jingle bells». Звучит песня, все подпевают)
Д'Артаньян: «А куда подевалась Снегурочка? Я слышал, что эта мадмуазель необычайна красива?»
Санта Клаус: «Она исчезла. Выпала из моей оленьей повозки во время космической аварии. Может быть, она разбилась».
Д'Артаньян: «Разбилась!? На тысячи кусочков льда? Нет, этого не может быть».
Одетые на восточный манер парни вносят кресло, на котором сидит Снегурочка.
Снегурочка: «На тысячи осколков разбилось мое сердце. А потом впервые растаяло… от любви». (Появляется Алладин. Снегурочка сбрасывает шубу и кокошник. Оказывается, что она одета в восточный костюм. Снегурочка танцует арабский танец. Музыка прерывается, а Снегурочка все танцует.)
Врач: «Пациент Снегурочка поступила к нам с диагнозом – разбитое сердце и амнезия. После проведения интенсивной терапии память к ней вернулась». (Подбегает к Снегурочке и отвешивает подзатыльник.)
Снегурочка хватается за голову и кричит: «Я вспомнила. Мне же на корпоратив бежать надо, хороводы вокруг елки водить».
Снегурочка напяливает на голову Алладину шапку-ушанку, бережно повязывает шарф, потом хватает его за руку и бежит. Все сказочные персонажи приглашают сотрудников присоединиться к веселому хороводу-змейке.
Д'Артаньян: « А теперь проведем конкурс на самое лучшее и прицельное метание серпантина. В воздухе над танцующими летает блестящая мишура.
Д'Артаньян: «Французская народная забава – конкурс комплиментов». (Участникам конкурса завязывают глаза, они вслепую выбирают партнеров и говорят им изысканные комплименты.)
Снегурочка: «В новогодний вечер хочется говорить о любви».
Алладин: «Пусть нежные слова звучат для всех, пусть они будут искренними, теплыми, настоящими».
Снегурочка: «Объявляем конкурс знатоков любовной лирики. Каждый участник должен пропеть куплет песни о любви, рассказать пару строк стихотворения».
Алладин: «Или вспомнить название фильма, в котором присутствует слово «любовь». Проходит конкурс.
Д'Артаньян: «Начинаем танцевальный марафон».
Музыкальная композиция – фрагменты танцевальной музыки разного направления. Чем контрастнее сюжеты, тем интереснее. Например: твист, лезгинка, брейк-данс, гопак, рок-н-ролл, калинка, вальс, танго. Снегурочка и Алладин солируют, показывая всем участникам правильные танцевальные движения. В толпе танцующих появился Дед Мороз со свитой. У него необычный вид: плавки, ласты, на шее – гавайский цветочный венок, но при этом не забыт традиционный красный колпак и рукавицы. За спиной – мешок с множеством наклеек, подтверждающих, что Дед Мороз побывал во всех аэропортах мира.
Дед Мороз и Санта Клаус обнимаются. Затем раздают всем участникам мероприятия праздничные колпачки, хлопушки, новогодние сувениры.
Раздаются синхронные взрывы хлопушек.
Д'Артаньян: «Что это!? Осада? Взрыв Ля-Рошели?»
Дед Мороз (уже в привычной одежде) «Нет, это праздничный салют. Пришло время загадывать желания. Пусть они обязательно сбудутся в этом году».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent