Сценарий новогодней вечеринки

Сценарий новогодней вечеринки

Сценарий новогодней вечеринки

Не хотите банально встречать новый год сидя дома за праздничным столом и есть салаты? Тогда мы можем предложить вам встретить его так, как вы еще никогда не встречали! И в этом вам поможет сценарий новогодней вечеринки в стиле сказочного маскарада. Сценарий включает в себя конкурсы и игры, веселые и забавные задания. А также вам предстоит выбрать короля и королеву вечера, но не просто выбрать голосованием, а в борьбе.




Новый год для всех – это предвкушение чуда, ожидание сказки, некого волшебства. Но чтобы окунутся в атмосферу этого волшебства, надо немножко потрудиться над его созданием. И если вы хотите обеспечить своим гостям (или коллегам) новогоднее настроение на дружеской (корпоративной) вечеринке, то в этом вам поможет игровой момент с перевоплощением всех участников в сказочных героев. Организаторам вечера необходимо заранее приобрести, а может и сделать своими руками, элементы карнавальных костюмов различных сказочных персонажей. Благо, что сегодня на новогодних ярмарках и базарах представлен широкий и не дорогой ассортимент масок, шляпок, корон и других карнавальных элементов. Но сначала надо составить список тех сказочных героев, в которых вы планируете перевоплотить своих гостей. Имея такой список, можно отправляться за покупками маскарадных деталей. Потом следует разложить детали костюмов по пакетам и вложить табличку с названием сказочного героя.
Примерные роли сказочных героев.
Мужские: Синяя борода, Чебурашка, Буратино, Индеец, Заяц, Клоун, Мушкетер, Кот Матроскин, Султан, Эльф, Гном, Айболит, Звездочет и другие.
Женские: Снежная королева, Красная Шапочка, Принцесса Несмеяна, Лиса Алиса, Баба Яга, Кикимора, Царевна-лягушка, Фея, Мальвина и другие.

И вот праздничный вечер настал. Организаторы объявляют гостям, что сегодня их ожидает сюрприз. Им предстоит в течение всего вечера играть роль какого-либо сказочного героя, участвовать в различных конкурсах.
Пакеты с деталями костюмов гостям вечера предлагается взять наугад, либо выбрать по желанию. Обычно женщинам предлагаются женские сказочные персонажи, а мужчинам – мужские.
Какой новогодний вечер без Деда Мороза! Роль эта очень ответственная, ведь он персонаж солидный, мудрый и щедрый. Поэтому претендентами на эту роль могут стать два - три мужчины серьезного возраста. Среди них можно провести своеобразные «новогодние выборы». К примеру, напомнить, что любимый напиток Деда Мороза – шампанское. Претендентам предлагается конкурс: открыть бутылку шипучего напитка. Тот, кто сделает это быстрее и эффектнее, тот и получает звание Деда Мороза. Ему вручается борода и колпак, а так же мешок (или коробка) с подарками и призами. Ведь вручение подарков – его основная новогодняя обязанность! А бутылки шампанского были открыты вовремя, потому что пришла пора наполнить бокалы для первого тоста. Это поздравление произнесет новоиспеченный Дед Мороз.



Первый конкурс состоит в том, что гости должны подготовить новогоднее поздравление от имени своего сказочного героя. Участникам необходимо проявить фантазию, чтобы их поздравления получились остроумными и оригинальными, ведь это конкурс! Он может длиться до конца застолья, чтобы каждый мог проявить себя в новой роли. И лучшие поздравления должны быть отмечены призами, либо дипломами.
Другой конкурс называется: «Чего я желаю в новом году». И здесь участникам потребуется фантазия и находчивость. По кругу пускается лист бумаги. Каждый персонаж записывает пожелание и указывает своё сказочное имя. Потом он заворачивает край бумаги так, чтобы запись не была видна, и передает листок следующему герою. К примеру, пожелание может быть таким: «Хочу, чтобы в новом году куры были только отличного качества и по доступным ценам. А цены на лисьи шубы были запредельно высокими и недоступными для модниц. Лиса». Когда все сказочные герои заполнят лист пожеланий, он разворачивается и зачитывается вслух. И несколько минут веселья всем обеспечены!
Ещё один конкурс называется: «От бокала – к вокалу». Персонажи должны исполнить фрагменты песен или стихотворений, где упоминается их сказочный герой.
От застольных конкурсов можно перейти к подвижным играм. Если в вашей «сказочной компании» собралось несколько королев и принцесс, то для них можно провести конкурс «Принцесса на горошине». Женщины встают спиной к стулу, а на сиденье им кладутся небольшие предметы (катушка ниток, спичечный коробок, ложка, тюбик от помады, флакон от духов). Женщины садятся на стул и, не применяя рук, определяют, что за предмет им положили на стул. Победительница получает звание «Настоящая Принцесса».
Самое время пригласить на ринг мужчин, потому что конкурс называется: «Не на жизнь, а на… живот». Двум участникам на пояс привязываются надутые шарики, которыми они и будут биться. Проигрывает тот, у кого шар лопнет раньше. А победитель выбирает себе нового соперника из числа сказочных героев.
Безусловно, что надо отдать должное и танцам, во время которых можно тоже провести различные конкурсы. К примеру, подобрать музыку из мультфильмов, где участвуют ваши герои.
В заключение вечера гости получают детали карнавальных костюмов в подарок, как память о прекрасно проведенном празднике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent