Сценарий нового года 2015 в школе

Сценарий нового года 2015 в школе

Сценарий нового года 2015 в школе

Уже начали готовиться к новому году в школе? Правильно, ведь осталось там мало времени, а сделать нужно ещё так много. Мы приготовили смешной сценарий для празднования нового года 2015 в школе. Интересный сценарий с конкурсами, с приколами и другими интересными идеями поможет вам хорошенько отдохнуть на новогоднем вечере в школе. мы назвали свой сценарий – выборы символа 2015 года. Почему так? Далее вы всё поймёте.



Сперва участники должны хорошенько подготовиться к этому празднику. Они должны разбиться на пары – мальчик и девочка, и именно в паре они будут выступать на празднике и именно пара победит.



Ведущий:
Дорогие наши ученики и учителя!
Знаете, зачем вы пришли сюда?
Правильно – новый год встречать,
И весело, с «огоньком» отдыхать!
А год 2015 это год козы,
Поэтому в моде будут бороды!
И праздник наш начинаем мы,
С показа лучшей бороды!

На сцену по очереди выходят участники представления. Они демонстрируют заранее сделанные себе бороды. Их можно сделать из любого материала. Или купить уже готовые бороды на резиночках в магазинах. А если у вас есть кто-то, кто может сделать лучшую стильную бороду, то пусть делает, будет ещё интереснее.
После выхода всех участников, жюри ставит им оценки. Каждому по отдельности, и только после оценки в парах складываются, и получается общий бал за первый конкурс.

Ведущий:
Вот это показ, вот это шоу друзья!
Прошу вас, аплодируем стоя!

А теперь я предлагаю испытать наших козлят и козочек на профпригодность! Сейчас они все разделятся на пары и будут изображать нам – правильно – козу!

Конкурс на изображение козы.
Задача и проста и сложна. Но для начала надо сделать импровизированную трассу с препятствиями – расставьте конусы, которые нужно обходить, натянуть верёвку, которую нужно перешагивать. И задача пар пройти эту трассу как можно быстрее. Но не просто пройти, а сделать это как коза на четырёх ногах. Поэтому кто-то один стоит прямо, это будет голова, а другой берёт голову руками за талию, сгибается и образует что-то вроде туловища и задней части козы. И именно так они должны пройти всю трассу. И есть ещё один подвох – идти нужно так, как ходят парнокопытные животные. А именно: если делается шаг левой передней ногой, то и правая задняя нога также делает шаг. И наоборот: левая задняя плюс передняя правая. Для животных это не сложно, они так ходят, а вот участникам придётся потренироваться, чтобы так походить!

А жюри во время прохождения трассы считает, сколько раз они ошибутся в ногах. И когда дистанция будет пройдена, то за каждую ошибку накидывается плюс одна секунда к общему времени прохождения дистанции. И в итоге кто покажет лучшее время, тот и победил.
Подсчитываются очки после двух конкурсов.

Ведущий:
Третий конкурс впереди у нас.
Зажигательные танцы ждут нас!

Конкурс – зажигательный танец.
Этот конкурс надо также заранее отрепетировать в паре. Подобрать музыку, придумать движения. И опять-таки – танцевать придётся именно как коза. Один стоит как голова и шея, а второй нагибается и, держа первого за талию, изображает тело и заднюю часть козы. И в этом танце также важно не перепутать ноги. Ведь если коза одновременно поднимет две ноги с одной стороны, то она упадёт. Так что не забывайте этот момент.
А жюри оценивает мастерство танцоров, изобретательность, динамику танца и всё остальное. А потом выставляет оценки каждой паре. После подсчитывается общее количество баллов после трёх конкурсов.

Ведущий:
Коза, коза,
Дай молочка!
Вкусного, парного,
И сладкого такого!

Мы начинаем наш четвёртый конкурс.

Четвёртый конкурс.
Здесь задача простая – надо быстрее выпить молоко из литровой бутылки. На каждую бутылку вы натягиваете докторскую резиновую перчатку. И подвешиваете её так, чтобы перчатка была снизу. И надо, чтобы около каждой перчатки стояли люди с иголками, которые по команде сделают в перчатках на пальчиках две маленькие дырочки, чтобы через них пить молоко. И когда прозвучала команда, дырочки сделаны, то команды начинают пить молоко. Пользоваться руками нельзя, только губами и ртом. Какая команда быстрее опустошит свою бутылку, та и побеждает в конкурсе.
Для проделывания дырочек возьмите самые маленькие и тоненькие иголки, тогда молоко будет течь еле0еле, и то, если его будешь всасывать в себя.
а жюри смотрит, чтобы ни кто не нарушал правила и не помогал себе руками. После конкурса жюри ставит оценки за быстроту, за нарушение правил и за изящество питья молока таким способом.

Ведущий:
И финальный конкурс мы начинаем,
И всех козлят на сцены опять приглашаем.

Финальный конкурс.
Задача в конкурсе следующая: надо разрекламировать любимую еду козы – капусту и морковь. Парень держит в руках морковь, а девушка лист капусты. На всё про всё им даётся не более трёх минут. Поэтому и этот конкурс надо также заранее подготовить. А разрекламировать можно по-разному: рассказать свои стихи про капусту и морковь, показать сценку или даже придумать целый рекламный ролик со своими друзьями. В общем. Главное, чтобы это было интересно и сразу же захотелось купить и капусту и морковь.
А жюри оценивает всё, что показывают на сцене участники.

После конкурса подводятся итоги всего праздника. Какая пара набрала больше всего балов. Та и побеждает. И парню достаётся звание – козел года, а девушке – коза года! Можно даже наградить коронами и дипломами.



Не забудьте посмотреть!
Сценарий нового года 2015 для старшеклассников;

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent