Сценарий новогоднего корпоратива 2017. Прикольный сценарий

Сценарий новогоднего корпоратива 2017. Прикольный сценарий

Сценарий новогоднего корпоратива 2017. Прикольный сценарий

Чем ближе наступление зимы, тем меньше времени на подготовку к празднования нового года. По этой причине мы летом в самую жару придумали для вас новый сценарий новогоднего корпоратива 2017. Прикольный сценарий поможет вам встретить год петуха так, чтобы всем запомнился этот праздник. Не обязательно брать весь сценарий, можно только то, что понравилось. Главное, чтобы ваш новогодний корпоратив получился и удивил всех сотрудников!


{reklama}

Ведущий:
Дорогие друзья!
Наступает новый 2017 год. уже совсем скоро мы будем восхвалять петуха, как символа нового года, и всячески его задабривать. А пока его год ещё не наступил, предлагаю немного пошутить над ним и поиграть с ним.
Для начала скажем тост:
- у одного старика в деревне был петух и куры. Однажды вышел старик на крыльцо и видит, как петух одну курицу топчет. Старик взял и кинул горстку семечек на землю. Петух это увидел и бросив курицу побежал клевать семечки. На что старик с огорчением сказал: не дай бог так никому проголодаться…
Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы в новом 2017 году мы жили в достатке, чтобы никогда не были голодными и наши столы всегда были полны угощениями для родных и друзей!

А теперь настало время игр и конкурсов, которые вы поможете мне провести. Вы поможете? Тогда начнём!

Игра – зима-холода…
Есть такая народная примета – когда курица рано садится на насест, то это? Правильно – это к морозной погоде! Я приглашаю на сцену девушек, которые не любят морозы и предпочитают одеваться потеплее зимой.

Девушки выходят на сцену. Достаточно будет трёх девушек. Перед каждой из них стоит мешок в котором лежат одинаковые вещи: шапка ушанка, фуфайка, валенки, шарф, рукавицы.
Задача девушек по команде одеть на себя все эти вещи. Кто первой справилась, та побеждает.
Но так конкурс был бы не особо замечен. Поэтому у него есть продолжение и сразу два. Какое выбрать – решайте сами.
Продолжение первое:
- после того, как девушки оделись им предлагается под романтическую музыку снять с себя её. То есть, иными словами показать деревенский стриптиз и снова остаться в своей красивой одежде.
Продолжение второе:
- на сцену вызываются трое мужчин. Они одевают себе на руки рукавицы и по команде ведущего снимают с девушек одежду, которую они одели на себя в конкурсе. Кто из мужчин справился быстрее, тот получает приз.

Конкурс – спой Петя, не стыдись!
А это конкурс для настоящих петухов, то есть для мужчин. Приглашаются на сцену мужчины, которые ничего не боятся, как настоящие петухи.
Когда мужчины вышли на сцену, то им по очереди предлагается прокукарекать. Так сказать, чтобы проверить свои связки. Кто плохо прокукарекал, тому ведущий наливает, чтобы горлышко смочить! Можно налить всем, так участники будут храбрее выступать.
Теперь можно переходить к конкурсу. А для этого вам понадобятся сосательные конфеты. Каждый участник кладёт себе в рот по одной конфетки. И держа её во рту кукарекает. Кто плохо справился с задачей, тот выбывает из конкурса. Далее оставшиеся участники кладут в рот по второй конфетки и снова кукарекают. И так далее: один участник выбывает, а конфет во рту становится больше. В итоге должен остаться один победитель, который получит приз, например, микрофон за самый лучший голос!

Песенный блок.
Перед тем, как сделать музыкально-песенный блок, устроим небольшие викторины.
Для начала пусть гости называют новогодние песни. Кто больше назвал, тот получает приз – бутылка шампанского.
Раз у нас год 2017, то теперь надо называть песни, где есть поётся про цифры. Кто проявил большую активность, тот получает приз – калькулятор.
И, наконец, наступает год петуха. Кто вспомнит больше песен про птиц, тот получит приз – сладкий петушок на палочки.
Когда с песнями разобрались, то предложите гостям исполнить песни-переделки. Это всем известные песни, только с переделанными словами. Можно разделить гостей на команды, и каждая команда будет петь свою песню.
Примеры песен:
Первая песня на мотив песни певицы Глюкоза – невеста. Слова переделаны под новый год:


Вторая песня на мотив – земля в иллюминаторе видна:


Игра – курочка по зёрнышку…
Все мы видели, как куры, да и другие птицы клюют еду. И в этом конкурсе надо будет делать что-то подобное. Для этого вызываются на сцену мужчины и девушки. Сперва соревнуются мужчины. Каждому из них на тарелку кладут по 10 шоколадных драже M&M's. По команде ведущего они должны наклоняясь к своей тарелки высунуть язык и взять одно драже, которое прилипнет к языку. И таким образом им надо съесть все свои драже. Кто справился быстрее, тот выходит в финал. Далее соревнуются девушки. Они делают всё то же самое. И в финале встречаются победитель мужчина и победитель девушка. Кто из них побеждает, тот получает ещё одну пачку шоколадок!

Игра – название птиц.
Мы уже вспоминали песни, в которых поётся про птиц. А в этом конкурсе давайте называть самые необычные названия птиц. Трое участников (мужчин), которые назвали самые необычные названия, выходят на сцену.

Знаете, есть такая птица под названием – алконост. Да, название интересное. Но это мифическая птица, и она имеет руки и лицо девы. Поэтому я прошу трёх девушек подняться на сцену в помощь мужчинам.

И так, получились три пары. Перед каждой парой стоит стол на столе стоит рюмка и бутылки или графины. В них налита прозрачная жидкость: простая вода, сладкая вода, солёная вода, водка, вода с лимоном. Где и что налито – знает только ведущий. Мужчины встают возле стола, а девушки за мужчинами, то есть, за спиной. По команде ведущего девушки из-за мужчины протягивают руки к столу и наливают в рюмку из любой бутылки. А мужчины выпивают. Потом ставят рюмку на стол и девушки наливают уже из другой бутылки, и мужчины снова пьют. И так до тех пор, пока кто-то не попробует напитки из всех бутылок. Кто справился с заданием первым, тот выигрывает.
После конкурса можно опросить мужчин, что они пили и в какой бутылки «живая» вода, а в какой сладкая.

Далее предложите гостям танцы и тосты для коллег. Пусть выступит руководитель и поздравит всех с наступающим новым годом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent