Сценарий: новый год 2017 в стиле в курятнике. Смешной сценарий

Сценарий: новый год 2017 в стиле в курятнике. Смешной сценарий

Сценарий: новый год 2017 в стиле в курятнике. Смешной сценарий

Вот и приближается очередной новый год осталось ещё чуть-чуть, и мы перейдём в 2017 год, который пройдёт под знаком петуха. А раз год будет таким «пернатым», то лучше всего устроить тематическую вечеринку в новогоднюю ночь. Новый смешной сценарий под названием – новый год 2017 в стиле в курятнике – это игры и конкурсы, интересные идеи для ваших гостей и много юмора. Смотрите сценарий, который поможет вам удивить друзей и сделать новогоднюю ночь ещё лучше!


{reklama}

Ведущий:
Дорогие друзья!
Вот и приближается новый 2017 год. Уже известно, что он пройдёт под знаком петуха. А петух – это красивая птица с интересной раскраской. Петухи всегда заботятся о своих курочкам и всегда ухаживают за ними. Самый главный в курятнике – это петух! И если кто-то захочет воспротивиться этому, то он пожалеет!
Но сейчас не об этом, а о том, что до нового года остались считанные часы. И чтобы успеть весело и красиво встретить год петуха, я предлагаю начать наша вечеринку под названием – новый год в курятнике!
Но было бы не справедливо так просто взять и забыть про уходящий год. Поэтому сразу объявляют первый конкурс – вспомним 2016 год!

Конкурс - вспомним 2016 год.
В этом конкурсе гости должны по очереди вспоминать и говорить про самые яркие события 2016 года. Каждый гость называет одно событие и так делает по кругу. Если кто-то из гостей не смог назвать яркое воспоминание в течении 5-10 секунд, то он выбывает. А побеждает тот, кто останется последним. Ему вручается календарь на 2016 год, чтобы он всегда помнил уходящий год.

Ведущий:
Ну вот мы и проводили год обезьяны. А сейчас мы будем весь вечер веселиться в нашем курятнике, чтобы привлечь удачу и везенье от символа года.
На этот счёт у меня сразу есть тост:
- предлагаю выпить за то, чтобы в 2017 году петух клевал вас только в нужные места и всегда вовремя!

Игра – петухи в разных странах.
В каждой стране есть куры и есть петухи. Вы думаете, что все петухи в мире одинаковые? А это мы сейчас и проверим! Для конкурса нужны трое мужчин, которые выходят на сцену.
Их задача выполнять задания, которые написаны на карточках. Мужчины выбирают карточки, читают задания и выполняют. Сам конкурс проходит в несколько этапов.
Этап 1.
На первом этапе мужчины вынимают карточки, в которых написано, как они должны прокукарекать. Например, как Австралийский петух, как Армянский петух и как Германский петух.
Этап 2.
Второй этап конкурса, где нужно показать, как петухи разных стран ухаживают за курочками. Тут каждый конкурсант показывает петуха из своей страны, название которой написано на карточке.
Этап 3.
На третьем этапе мужчины покажут своё умение петь. Ведь петухи красиво поют, вот и наши должны спеть не хуже. Они все будут петь одну и ту же песню: в лесу родилась елочка. Но только петь они её будут в разных стилях. Один в стиле шансон, второй в стиле оперы, а третий в стиле рэп.

Ведущий:
Что ж, теперь мы знаем, что петухи в разных странах абсолютно разные. Идём дальше, и в нашем курятнике настало время для кино конкурса!

Кино конкурс.
Да, даже в курятнике вечерами смотрят сериалы и новые фильмы. И сегодня мы узнаем, кто лучше всех и внимательнее смотрел. В этом конкурсе будут показаны стоп кадры из разных фильмов и сериалов. Но лица актеров будут спрятаны под масками петухов и курочек. Гости должны угадать название фильма. После показывается следующий стоп кадр и все видят, что это за фильм.


Ведущий:
Друзья, скажите, что нас всех объединяет? Нет, нет, нас сейчас объединяет то, что мы в курятнике! А так мы все абсолютно разные и не похожие друг на друга. Хотя, некоторые любят пить пиво, кто-то смотрит футбол, а есть и такие. кто предпочитает ходить в баню 31 декабря. Наш следующий конкурс так и называется – что нас объединяет!

Конкурс – что нас объединяет?
В конкурсе играют все гости, а один уходит в другую комнату или ему можно завязать глаза. Ведущий всем остальным гостям показывает картинку, на которой что-то изображено. И если эта картинка относится к каким-то гостям, то они встают. После участнику развязывают глаза, и он смотрит, кто из гостей встал. И он должен сказать, что их объединяет, раз встали именно они.
Примеры картинок для игры: автомобиль (значит у этих гостей есть своя машина), курица гриль (они все любят покушать курицу гриль), пиво, веник и шапка для парной (они все любители попариться и попить пива в бане), и так далее. Подберите картинки под ваших гостей.


Ведущий:
Прогресс не стоит на месте и с каждым годом придумывается что-то новое и интересное. И совсем недавно мы познакомились с таким понятием как – хэштег! Это интернет термин и его используют, чтобы быстро найти нужную информацию. Наш курятник самый продвинутый, и мы с вами сейчас поиграем в игру и используем такой актуальный хэштег.

Конкурс- покажи свой хэштег!
Делим гостей на команды, но чтобы в каждой команде было по 3-5 человек. Также вам надо заготовить таблички, на которых будут написаны эти самые хэштеги. Например, такие:
#мывстречаемновыйгод
#мойновогоднийподарок
#странасновымгодом
#годпетуханаступил
#дедморозбухой
#сексиснегурочка


И так далее, можете придумать абсолютно любые хэштеги и использовать их.

Ведущий:
Мы продолжаем отмечать новый год в нашем курятнике и продолжает говорить о прогрессе. Все знают, что такое селфи? А вы любите его делать? Я приглашаю троих людей для конкурса.

Конкурс – селфи в курятнике.
Выходят трое участников. Ведущий выдаёт им маски петуха или курицы.


Они одевают маски на лица и вооружаются своими телефонами с фото камерами. По команде ведущего, участники должны побежать к гостям и делать с ними селфи не снимая свою маску. Кто первым сделает 10 селфи с разными гостями, тот возвращается к ведущему.
После все фотографии скидываются на общий диск и гости могут посмотреть на них. А ещё их после праздника можно распечатать, чтобы у вас остались только лучшие воспоминания про этот новый год.

Ведущий:
Настало время покричать и пошуметь! Вы готовы? Тогда давайте устроим кричалку. Тут всё просто – я зачитываю три строчки стиха, а вы все вместе громко кричите четвёртую строчку. Готовы? Тогда начнём:


Ведущий:
Отлично справились, теперь точно можно год петуха встречать.

Скажите – вы писали письмо деду морозу? А у меня в руках есть телеграммы, которые пишут разные персонажи. Но я не могу понять, от кого они. Поможете угадать?

Игра – от кого телеграмма.
Суть игры очень проста: ведущий зачитывает телеграмму, а гости угадывают, кто её мог бы отправить. Интересный конкурс, который всегда проходит весело.
Примеры телеграмм:


Ведущий:
Посмотрите на часы – новый год уже совсем скоро! Но у нас ещё есть время. Чтобы провести розыгрыш призов!

Беспроигрышная лотерея на новый год 2017.
Лотерея проводится просто – все стишки переписываются на карточки и карточки складываются в мешок деда мороза. Гости вынимают по одной карточки и читают стих. А ведущий вручает подарок, согласно стишку.


После лотереи наступает пора танцев, салютов и встречи нового года 20171

Чтобы разбавить праздник, посмотрите кое-что ещё:
- смешные сценки на год петуха.
- и самые забавные вопросы для новогодней викторины.
- и конечно не забудьте про смешные загадки для взрослых на новый год 2017!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent