Сценарий на новый год 2017 год петуха для детей 5-9 класс – новый год по-современному

Сценарий на новый год 2017 год петуха для детей 5-9 класс – новый год по-современному

Сценарий на новый год 2017 год петуха для детей 5-9 класс – новый год по-современному

Ещё чуть-чуть, и мы с вами будем встречать новый год. Это прекрасное событие, это красивый и долгожданный праздник, это волшебство, которое случается один раз в год и все ждут его. Особенно ждут ученики школ, чтобы устроить дискотеку и праздничное шоу. Они хотят встретить новый год по-современному, чтобы он запомнился всем. И новый сценарий на новый год 2017 год петуха для детей 5-9 класс как раз написан в современном стиле. Новые конкурсы, которые понятны молодёжи, увлекательные игры и многое другое. Такой сценарий запомнится навсегда и его будут вспоминать и ученики, и учителя.


В этом сценарии представлены игры и конкурсы с учениками. Если вам нужны смешные сценки, то смотрите их тут.
А прикольные конкурсу можно глянуть здесь или на этой странице.


{reklama}

Ведущий:
Здравствуйте дорогие гости!
Сегодня мы собрались, чтобы проводить 2016 год и встретить новый 2017 год. вы готовы к празднику? А знаете, под чьим знаком пройдёт новый год? Да, это будет год петуха. Скажите, есть среди вас те, кто родился в год петуха? Я прошу подняться ко мне на сцену три человека.

На сцену выходят три человека, которые родились в год петуха.

Ведущий:
Вот они – герои сегодняшнего вечера! Скажите, а вы знаете известных людей, которые родились также, как и вы в год петуха? Ну-ка, назовите их.

Участники называют имена, если знают.

Ведущий:
В год петуха родилось много известных людей, но нас интересуют трое из них: во-первых, это Сократ, во-вторых, это Элтон Джон и ещё Александр Суворов. знакомы вам эти имена? Отлично, значит вам будет легче влиться в их образы.

Ведущий предлагает участникам вытянуть карточки с изображениями персонажей. Кто кого вытянул, тот того и играет.

Сперва участники должны поздравить гостей с наступающим новым годом. И сделать это так. Как бы могли сделать это Сократ, Элтон Джон и Суворов.
После им предлагается поспорить на предмет того, что появилось раньше – яйцо или курица. Спорить они будут по очереди. Каждый говорит, например, первым появилось (яйцо или курица) и приводит свои аргументы.
И наконец третий этап конкурса, где герои должны показать импровизированный танец петуха. Для каждого участника включается своя музыка.

Ведущий:
Молодцы, давайте поаплодируем нашим героям. А мы продолжаем наш праздник.
И сейчас для следующего конкурса мне нужны две команды по 9 человек в каждой.

На сцену выходят участники и их делим на две команды по 9 человек в каждой. Каждой команде даёте таблички с буквами. Если правильно расположить буквы, то получится надпись – год петуха. То есть, получается у каждого участника одна табличка с одной буквой. Команды стоят друг против друга. Ведущий задаёт вопрос, а команды должны отгадать его и выстроиться так, чтобы получился ответ. Какая команда первой выстроится и даст ответ, та получает очко в копилку. Побеждает команда, которая наберёт больше всех очков.
Загадки для конкурса:


Ведущий:
Набегались? Зато отлично справились с заданием! А скажите, кто из вас любит делать селфи? Да, селфи любят все. Но так как вас много, то я прошу подняться ко мне троих людей, которые не представляют ни утро, ни обед. Ни вечер без селфи.

На сцену выходят трое участников. Им дают такие маски курочек или петухов:


Они одевают их на лица, и вооружаются своими телефонами для селфи. По команде ведущего участники бегут в зал к зрителям и им надо сделать 15 селфи с гостями. Кто первым сделает 15 селфи. Тот возвращается к ведущему. Ему вручают приз. Потом все сделанные селфи скидывают на диск и показывают на экране. А зрители выбирают лучший снимок и его автором также награждают призами.

Ведущий:
У многих из вас есть твиттер. И уж точно все пользуются социальными сетями. А раз так, то вы наверняка знаете, что такое хэштег. Знаете? Тогда я прошу подняться ко мне участников для игры.

Нужны две или три команды по 4-6 человек. Их задача показать хэштег. То есть, ведущий показывает табличку на которой написан хэштег, а команды думают 20-40 секунд и показывают его на сцене.
Примеры для новогодних хэштегов:
#урановогодниеканикулы
#отдыхаемотучёбы
#зимаснежкигоркаконьки
#отдыхзимойнадаче
#учителяпразднуютновыйгод
#отмечаемновыйгод


Вот такие хэштеги нужно показать. Можете придумать свои. Чтобы было проще или наоборот сложнее и веселее.

Ведущий:
Новый год – это пора подарков. Вы уже купили своим друзьям и родным подарки? Дайте-ка угадаю – купили их на али экспресс в китайском интернет магазине? Не нужно скрывать, так делают почти все. Скажите, а у вас получается делать там покупки? Ведь там искусственный перевод, и чтобы его понять, нужно учить на английский язык, а… в общем, если кто не знает, то сейчас всю поймёт.

Игра – покупки подарков в китайском интернет магазине.
Те, кто хотя бы раз покупал на али экспресс, знает, что основной язык на сайте английский и китайский. Но сайт сам переводит на русский и из этого получается такая ерунда, что… в общем, давайте разбираться, какие подарки и как называются.
Вы показываете гостям на экране или на табличках надписи, а гости угадывают, что за покупку они собираются сделать.

Например:
- Головной Надевать Праздник Красный Новый Год
Это шапка деда мороза.
- Пластик Подарок Под Елка Дети Радость
Так на али экспресс описывается пластмассовый дед мороз.
- Красивый Новогодний Новый Стиль Гжель Глаз Хвост Два Крыла Подарок Дети
Да, это символ 2017 года – петух!

Можно придумать и посмотреть и другие варианты подарков в китайском интернет магазине.

Ведущий:
Что ж, мы заигрались, а некоторым уже не терпится танцевать. И совсем скоро начнётся дискотека. А пока мы проведём розыгрыш лотереи, и вы получите призы.

Лотерея на новый год.
Чтобы провести лотерею вам надо пройти по залу и пусть гости достают из мешка лотерейные билетики. У каждого билетика свой номер. Потом на сцене вы достаёте из мешка бочонки с номерками. И у кого такой же номер билетика, тот выходит на сцену и вынимает билетик с призом. На билетике с призом написан стих, и ведущий его зачитывает и вручает приз.


Ведущий:
А теперь мы начинаем нашу весёлую дискотеку!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent