Конкурс снегурочек: сценарий на новый год – выбираем снегурочку!

Конкурс снегурочек: сценарий на новый год – выбираем снегурочку!

Конкурс снегурочек: сценарий на новый год – выбираем снегурочку!

Ни один праздник не обходится без главных героев. А на новый год есть сразу несколько главных героев. Это дед мороз. Снегурочка, новогодняя елка и даже снеговик! И часто на массовых гуляниях среди гостей выбирают лучшую снегурочку, которая становится звездой праздника. Всё это дело называется – конкурс снегурочек. Сценарий на новый год поможет вам выбрать снегурочку в красивом стиле, и все гости останутся довольными. Смотрите идеи, которые вам наверняка помогут.


{reklama}

Ведущий:
Дамы и господа! Леди и джентльмены! Мы рады видеть вас на нашем новогоднем празднике! Сейчас прямо на ваших глазах у нас появится главная снегурочка новогоднего вечера! Я прошу претенденток выйти ко мне.

Выходят девушки, которые участвуют в конкурсе.

Ведущий:
Как много желающих получить титул снегурочки вечера! А это значит, что наш конкурса популярнее и престижнее конкурса мисс планеты!
А как же мы будем выбирать лучшую? Только при помощи игр и конкурсов! Начнём?

Для начала давайте представимся. Каждая из вас по очереди называет своё имя и говорит. Почему она хочет получить этот великий титул – снегурочка вечера!


Все претендентки представляются. После начинаются конкурсы.

Конкурс 1.
Что есть у любой снегурочки? Её неповторимая длинная коса! А кто заплетает ей косу? Она сама. В первом конкурсе снегурочки должны при помощи париков заплести косы. На задание даётся 3-5 минут (решайте сами). После жюри оценивает работы и если у кого-то вообще получилось слабо, то жюри прощается с этими претендентками. Но можно оставить всех, дать второй шанс.



Конкурс 2.
Быть снегурочкой, значит, быть актрисой. Посмотрим, какие актрисы из наших снегурочек.
В этом конкурсе претенденткам предстоит петь песни. Но не просто петь, а в образе других актеров, как в передаче точь-в-точь.
Для этого готовим карточки, на которых написаны артисты и песни. Каждая снегурочка вынимает по одной карточки и узнаёт, кого ей придётся изображать.
Примеры исполнителей:
Верка Сердючка, Пугачёва, Валерия, любая солистка группы «серебро», солистка группы ВИА ГРА, и так далее.
Тут есть два варианта продолжения конкурса.
Первый.
Каждая снегурочка поёт песню, которую исполняет артист, которого она должна копировать.
Второй.
Все снегурочки поют одну и туже песню, например, в лесу родилась ёлочка. Но поют её так, как это мог бы исполнить артист, которого надо показать.

После конкурса жюри отсеивает претенденток. Количество определят сами члены жюри.



Конкурс 3.
В этом конкурсе снегурочки будут показывать своё мастерство по вырезанию снежинок из бумаги. У каждой претендентки на столе лежат ножницы и бумага. Они за 1 минуту должны придумать и вырезать из бумаги снежинку. Потом жюри оценивает снежинки. Если у кого совсем не получилось, то жюри прощается с ними.



Конкурс 4.
Дед мороз и снегурочка дарят подарки. Поэтому снегурочка на ощупь узнает любую игрушку. Следующий конкурс просто для веселья, тут никто выбывать не будет. Он для того, чтобы снять стресс перед финальным конкурсом.
В мешок складываются разные игрушки. Желательно плюшевые, чтобы не пораниться. Например, мишку, зайку, лисы, волка, медведя и так далее. К мешку подходит первая снегурочка и её жюри просит вынуть из мешка зайку. Снегурочка засовывает руку в мешок, и она должна найти плюшевого зайца и достать его. Если она вынула правильно, то молодец. Если нет и вынула кого-то другого, то ведущий расспрашивает её, как же она ошиблась? По каким критериям она определяла, что именно это заяц? И так далее, каждая снегурочка вынимает игрушку, которую просит жюри.



Конкурс 5.
Это последний конкурс, который поможет определить лучшую снегурочку вечера.
Да – это танцевальный конкурс. У этого конкурса также два варианта, как его проводить.
Первый.
Каждая девушка танцует по очереди под выбранную музыку.
Второй.
Включается одна музыка для всех и все девушки танцуют.
Мы предлагаем сделать так: сперва каждая девушка танцует по очереди. А потом жюри определяют тройку лучших по итогам всего соревнования. И уже они танцуют вместе под общую музыку. И из этих трёх претенденток выбирается лучшая снегурочка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent