Сценарий на новый год 2018 год собаки для детей – Щенячий патруль

Сценарий на новый год 2018 год собаки для детей – Щенячий патруль

Идея для проведения нового года в стиле «Щенячий патруль»

Совсем скоро наступит потрясающий праздник, который дут все дети. И имя этому празднику – новый год. Как обычно все готовятся к событию и придумывают развлечения для себя и детей. А мы уже приготовили новый интересный сценарий на новый год 2018 для детей. Он называется Щенячий патруль, так как наступает год собаки, и главные герои праздника щенки из мультфильма, а также дед мороз. Посмотрите, как щенки спасают дед мороза и новый год, и этот праздник все дети запомнят навсегда.


Начало праздника можно сделать стандартным: новогодняя песенка, хоровод и вступительные слова ведущего. Далее дети рассказывают стихи, а потом начинается основная часть праздника.
В зал вбегают «щенки» из мультика «Щенячий патруль» и кричат, что настала беда – дед мороза похитил Мэр Хамдингер, и запер его в тайной комнате. Теперь нужно найти от неё ключ, а чтобы это сделать, необходимо пройти испытания и получить значки спасателей, которые дадут подсказку, где находится ключ от комнаты. И дальше начинаются эти самые испытания, между которыми можно вставлять «музыкальные паузы» с песнями, хороводами, а можно и сценки разыгрывать.

Маски для детей можно использовать вот такие:



Скачать их можете у нас на сайте бесплатно.


ИГРОВОЙ БЛОК

Игра «Я - пожарный»

Для конкурса нужно подготовить реквизит: нарисовать «огонь» на картоне и листах А4.
Некоторый «огонь» прикрепить вертикально на полу (сделать подставку, как у настольных картин, из такого же картона), а некоторый поставить на стулья, подвесить на ниточках, в общем, где позволит фантазия.
Детям раздаются маленькие пластмассовые шарики (обычно такие используют для наполнения детского бассейна в игровых центрах) синего цвета. Это будет (вода). Можно также купить каски пожарных или сделать их из картона.
Дальше, дети (все желающие) встают на определённую линию, находящуюся недалеко от «огня», и начинают «тушить» пожар, бросая шарики в нарисованный огонь.
По завершению «миссии» выдаётся значок Маршала (пожарного).

Значки для победы в конкурсах можно сделать самим или взять наши варианты:



Скачать шаблоны можете бесплатно с нашего сайта тут.
В коллекции есть ещё два дополнительных значка – значки спасателей. Их можно вручить всем детям после прохождения всех конкурсов.


Игра «Спасение утопающих»

Для игры также необходим дополнительный реквизит. Можно купить в магазине детскую игру «рыбалка», где удочка и магнитные рыбки. Только потом на рыбки сверху приклеить картинки других животных, которых и нужно будет спасти. И дальше всё как в обычной игре: закидывать удочку и «спасать утопающих».
Второй вариант проведения игры: берётся обычный надувной круг (можно несколько). Дети делятся на две команды. Первая будет «утопающими», вторая – спасателями. «Утопающие» встают в специально очерченный (можно длинной веревкой «изобразить») круг, который будет озером или морем. А команде спасателей выдаётся спасательный круг, и они по очереди должны «закидывать» его, на кого-нибудь из «утопающих». Именно закидывать, а не надевать. Т.е. спасатели стоят на небольшом отдалении и по очереди кидают круг, а «утопающие» должны поймать его головой.
По завершению операции выдаётся значок Зумы (водного спасателя)

Игра «Построй башню»

В данной игре или даже можно сказать конкурсе участвуют двое. Их задача: собрать обычную пирамидку. Но не просто собрать, а «вручную» и не видя самого процесса. Для этого нужно два листах большого формата (к примеру, ватмана. Или можно сделать целый занавес – на ваше усмотрение). В них делаются прорези для рук. Дети встают с одной стороны ватмана, который поднимается так, чтобы ребёнок не видел, что происходит за ним, и просовывают руки в прорези. С другой стороны «преграды» устанавливается стол, на котором разобранная пирамидка. По команде (можно под музыку) дети начинают собирать пирамидку. Выигрывает тот, кто соберёт правильно.
Победителю вручается значок Крепыша (строителя)



Игра «Первым делом самолёты»

Цель игры: попасть бумажным самолётиком в цель. Это может быть обруч (или два обруча), который лежит на полу, представляя собой «место посадки». Можно провести в виде конкурса, разделив на две команды и каждому участнику выдать по самолётику. Каждый участник по очереди кидает самолётик с расстояния, и должен попасть прямо в обруч. И у кого на «посадочном месте» будет больше самолётиков, те и выиграли. Игру можно изменить так, чтобы обруч чтобы кто-нибудь держал в руках, а «лётчики» пытались самолётиком попасть в «ворота».
Победителям вручается значок Скай (лётчика).

Игра «Собери мусор»

По всему залу или помещению, где будет проходить праздник, разбрасываются скомканные бумажные листы. Цель игры: пока играет музыка, собрать весь «мусор». Можно усложнить задачу, завязав участникам глаза.
После завершения «миссии» выдаётся значок Рокки (переработчика отходов)

Игра «По следам преступника»

По помещению, где будет проходить праздник раскладываются специально заранее нарисованные и вырезанные следы (собачьи). Они могут вести от дверей или от ёлки до стола, на котором лежат пять закрытых коробочек на каждой из которой так же нарисованы следы (1 след), но на каждой разный. Детям нужно сравнить следы, которые на полу и которые на коробках и открыть правильную коробочку, в которой будет лежать значок полицейского. В остальных коробочках будет пусто.
По завершению операции получают значок Маршала (полицейского).



На всех полученных значках с обратной стороны написаны слова (по одному слову на значке, всего должно быть 6 слов): под, в, находится, ёлкой, коробке, ключ.
После того, как все значки получены, из слов собирается ответ: ключ находится под ёлкой в коробке. Заранее приготовьте и ключ, и коробочку, которую в самом начале положите под ёлку, чтобы в конце «чудесным образом» обнаружить её с помощью подсказок.
Как только ключ найден, он отдаётся щенкам, и они убегают спасать деда мороза, а после они возвращаются уже с ним и праздник продолжается. Дети рассказывают деду морозу стихи, поют песни и водят хоровод.

В завершении вручаются подарки. И можно также каждому ребёнку вручить по значку спасателей, которые вы скачали вместе с другими значками (ссылка была дана вначале сценария).
Надеемся, вам пригодятся наши идеи и сценарии для проведения праздника!

Автор: Кириллова Олеся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent