Сценарий на новый год 2018 год собаки. Сценарий для дома

Сценарий на новый год 2018 год собаки. Сценарий для дома

Сценарий на новый год 2018 год собаки. Сценарий для дома

Что вы хотите, а точнее, что вы ждёте от этой новогодней ночи? Хотите просто посидеть за праздничным столом и посмотреть смешные телепередачи и любимые новогодние фильмы? Если так, тогда можете смело закрывать эту страницу. А если же вы хотите веселья, игр и море позитива, тогда читайте вместе с нами новый смешной сценарий на новый год для дома, для детей и взрослых. Наступающий 2018 год – год собаки. Поэтому среди наших идей для праздника дома есть много интересных и прикольных фишек, как обыграть эту дату и новый символ года. В общем, смотрите и помните – как новый год встретишь, так… так что веселитесь и играйте.


Обычно дома собираются и дети, и взрослые. Они все хотят веселиться в эту ночь. Поэтому мы приготовили конкурсы и игры, в которые могут играть люди всех возрастов. Не забудьте приготовить фотоаппарат и видео камеру, чтобы потом пересматривать лучшие моменты из лучшей новогодней ночи в жизни.

Идея 1 – проводим уходящий год

Раз мы встречаем новый год, то старый, стало быть, провожаем. Как его ярко проводить? Да, можно по старинки, чокаясь рюмками кричать: за старый новый год! – а можно поиграть. Рассмотрим второй вариант?

И так, чтобы проводить уходящий год, вам нужно вспомнить все интересные моменты, которые были в 2017 году в вашей жизни и в мире. Вписываете их все на лист бумаги. А ещё готовите карточки, на которых пишите даты событий. Все карточки складываем в мешок деда мороза и гости по очереди вынимают по карточки, смотрят на дату и пытаются вспомнить, что за событие тогда произошло.
Помните! – тут можно включать любые события из вашей жизни, даже такие как: шашлыки, покупка чего-то, приезд родственников или друзей и так далее.
Когда гость вспомнил это событие, то он его называет и может рассказать, как это повлияло на него.



Идея 2 – «дорогой» подарок!

Хотите уже получить подарок? Тогда давайте разыграем пару «дорогих» подарков.
На самом деле вы можете купить или сделать абсолютно любе подарки, тут главное игра. А играть нужно так:
На белых листах формата А4 рисуете или распечатываете следующие рисунки:
- стул, нота, улыбка, рюмка, баян, дед мороз, подарок. Рисунков с подарками может быть 2, 3 или более.
Все листки раскладываем по кругу, а в круг ставим первого гостя. Ему завязываем глаза и раскручиваем по кругу. После того как раскрутили, отпускаем и он должен выбрать, куда шагнуть. Он должен наступить на один лист. На что наступит, то и получит.
Если наступил на рисунок подарка, то получает подарок. Если на другие рисунки, то выполняет следующие задания:
Стул – встаёт на стул и рассказывает новогодний стих.
Нота – поёт новогоднюю песню.
Улыбка – рассказывает анекдот на тему нового года.
Рюмка – выпивает рюмку.
Баян – танцует под любую песню.
Дед мороз – говорит новогодний тост.

Вот такой получается «дорогой» подарок, который придётся заслужить или просто выиграть.

Идея 3 – поговорим о кино?!

Раз 2018 год пройдёт под знаком собаки, то нужно уделить внимание и им. Наверняка среди ваших гостей многие смотрят фильмы. Поэтому играть в эту игру им будет интересно.
Задача очень простая: по стоп кадру из фильма, где есть собака, угадать название фильма. Просто? Просто! Главное помните – все фильмы изветсные и мы их все смотрели.
Вот видео для игры:



Идея 4 – вспомним песни.

Новый год – это яркий праздник и яркое событие. Поэтому давайте сделаем его ещё ярче и лучше. Для этого нужно будет вспомнить песни, где поётся про какой-либо цвет.
Конкурс можно проводить несколькими способами. Первый: гости сами называют название песни, где встречаются цвет и поют кусочек этой песни. Второй способ: вы заранее готовите музыку из песен. В которых поётся про цвета. Включаете их и гости должны угадать не просто песню, а про какой цвет поётся в ней. С музыкой, конечно, намного интереснее. Да и угадать нужно сам цвет.
А чтобы было ещё более празднично и ярко, вручайте гостям воздушные шарики тех цветов, которые они отгадали. А после конкурса подсчитайте, у кого больше шариков и объявите, что у этого человека новый год пройдёт ярче других!

Идея 5 – сценка

Устали от игр? Тогда устроим небольшую сценку, которая рассмешит гостей.
Сценка музыкальная и участникам ненужно говорить слова. Нужно лишь показывать действия и танцевать. Выбираете участников сценки, даёте им роли и играют. Тут главное слушать сказку и будет очень весело.

Послушайте сказку, которую можете скачать:



Идея 6 – лотерея для гостей.

Да, мы уже разыграли подарки, да и сами гости, наверное, вручили друг другу сувениры. Но теперь можно немного поиграть. И это не просто игра, а шуточная лотерея для гостей. И так, начнём.
Тут всё просто: готовите подарки и таблички с номерками. Каждый гость вынимает из мешка деда мороза табличку и показывает номер. Ведущий зачитывает стишок под этим номером и вручает гостю подарок.
Вот стишки:



Идея 7 – новогодняя сказка про репку.

Снова вместе с гостями участвуем в сценки. Также даёте гостям роли. И у каждой роли есть свои слова – это одна и та же реплика. Ведущий читает сказку, и когда называет имя персонажа, то персонаж выкрикивает свои слова.
Вот текст для ведущего и слова персонажей:



Идея 8 – новогодние желания.

Уже совсем скоро наступит новый год – пора загадывать желания. Пусть каждый гость напишет на отдельном листке своё желание или пожелание гостям, а потом все листки складываете в мешок. Перемешайте их и каждый гость по очереди достаёт по одному листку с желанием. Кто достал свой же листок - у того желание точно сбудется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent