Сценарий на новый год 2018 год собаки для семьи. Конкурсы, идеи

Сценарий на новый год 2018 год собаки для семьи. Конкурсы, идеи

Сценарий на новый год 2018 год собаки для семьи. Конкурсы, идеи

Уже давно завелось в нашей стране, что новый год это семейный праздник. За одним праздничным столом собирается вся семья, включая детей всех возрастов, все едят вкусности и смотрят телевизор, по которому идут разные спешные передачи или старинные фильмы. После боя курантов большая часть отправляется спать, а самые стойкие продолжают смотреть телевизор и не спать в первую ночь нового года. Весело так проводить время? Да, но ведь можно всё немного разнообразить и сделать ещё лучше. Например, если посмотреть новый сценарий на новый год 2018 год собаки для семьи, то в нём можно найти смешные конкурсы и игры для всех возрастов. Некоторые идеи из сценария легко воплотить в жизнь, и тогда именно эта новогодняя ночь станет самой лучшей и запоминающийся из всех предыдущих.


И так, у вас всё готово: в большой комнате стоит праздничный стол, на столе много вкусной еды, а за столом уже сидят дедушки и бабушки, взрослые родители и маленькие дети. Что ж, пора открывать шампанское и начинать…веселиться!

А начнём мы, пожалуй, с интересной игры под названием – чем нам запомнился 2017 год.

Для игры нужно приготовить красивые новогодние карточки, на которых написать важные для семьи даты. Но не просто даты, а именно связанные с уходящим годом. Например, юбилеи членов семьи, кто-то родился, кто-то получил новую должность, кто-то пошёл в школу, у кого-то произошло что-то интересное, например, поездка за границу и так далее.
Когда карточки готовы, то раскладываем их на столе, и каждый гость вечера по очереди выбирает любую карточку. Переворачивает её и называет дату, написанную на карточки. А после он должен вспомнить, что это за дата и что такого произошло в этот день.

Чтобы ни кто не остался обиженным, вспомните про каждого члена семьи. Ведь у всех что-то хорошее, да было!



Игра – яркий новый год.

Новый год всегда яркое событие и прекрасный праздник. А давайте сделаем его ещё ярче! Для этого нам нужна музыка. И не просто музыка, а музыка из песен, где упоминается какой-либо цвет. Например:
- почему светофор зеленый.
- миллион, миллион, алых роз.
- белые розы, белые розы…
- фиолетовая пудра в ней ты и я…
- зеленая, зеленая трава.
- зеленоглазое такси.
- чёрный бумер.

И так далее, таких песен много. Включаете по очереди музыку и гости должны сказать, про какой цвет поётся в песни. Именно назвать цвет, не название песни! Кто угадал, тому вручают воздушный шарик. После конкурса подсчитываем количество воздушных шариков у гостей и у кого больше, тот побеждает и ему вручается приз.

Игра – новогодний маскарад.

Конечно, дома в кругу семьи устроить настоящий маскарад сложно, но можно при помощи масок поиграть в смешную игру.
И так, вам нужно заранее приготовить примерно такие маски:







Выбираете участников для игры и надеваете им маски на лица. Надеть нужно так, чтобы они видели друг друга, но свои маски не видели. А дальше уже всё просто: участники задают вопросы о своей маски, а гости отвечают на них: да или нет, возможно или может быть. Кто первым поймёт, что за маска у него на лице, тот побеждает.

Конкурс – собачий переполох.

В этом конкурсе нам поможет видео. Играть просто: смотрите видео, там появляется стоп кадр из фильма, где есть собака. По стоп кадру нужно узнать фильм и сказать его название. После появляется второй кадр, где уже понять, что это за фильм. Всё просто и интересно.
Смотрим видео для игры.



Конкурс – новогодние телеграммы.

Когда нужно кого-то быстро и срочно поздравить, то шлют новогодние телеграммы. Но почта России и так работает с перебоями, а на новый год и вовсе сломалась. Поможем?
У ведущего в руках куча новогодних телеграмм, которые перемешались между собой. Ведущий зачитывает телеграммы, а гости должны сказать, от кого он может быть.
Примеры для игры:



Игра – кричалка на новый год.

Хотите немного пошуметь и покричать? Тогда давайте. И это будет организованный шум, который понравится всем гостям любого возраста.
Всё происходит очень просто: ведущий читает стих, а последние строчки дружно кричат гости. Последние строчки у гостей одинаковые, им нужно кричать: дед мороз!
Вот сама кричалка:



Конкурс – породы собак.

Среди членов вашей семьи есть любители собак? А давайте проверим, насколько хорошо они знают породы собак.
В этом нам поможет видео, где в ребусах зашифрованы разные породы. Смотрите, отгадывайте и получайте удовольствие от праздника.



Музыкальная пауза.

Немного отдохнём от игр и споём. Сперва можно предложить гостям спеть обычные новогодние песни, например, маленькой елочки холодно зимой. А после исполнить красивую новогоднюю песню переделку. То есть, взять известный хит и переделать его слова под новогоднюю тему.
Вот пример такой переделанной песни на мотив песенки про пять минут:



Конкурс – подарок или фант?

Уже совсем скоро часы пробьют двенадцать, и новый год вступит в свои права. Но пока ещё есть время можно поиграть.
Для игры вам нужно на листах бумаги распечатать или нарисовать подарки, стул, ноту, улыбку и рюмку. Все листки раскладываем по кругу, а в круг встаёт первый участник. Ему завязывают глаза и раскручивают. После отпускают и он должен сделать шаг в любую сторону. на какой лист встал, то и получает.
Если встал на подарок, то получает свой подарок.
Если встал на стул, то он должен встать на настоящий стул и рассказать новогодний стих.
Если встал на ноту, то поёт песню.
Если встал на улыбку, то с него анекдот.
А если встал на рюмку, то говорит тост.

Напоследок!

Если идей вам мало, то посмотрите следующие новости:
- конкурсы для семьи на новый год 2018
- викторина на новый год 2018 про собак и других

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent