Сценарий на новый год 2019 в кругу семьи: идеи, конкурсы

Сценарий на новый год 2019 в кругу семьи: идеи, конкурсы

Сценарий на новый год 2019 в кругу семьи: идеи, конкурсы

Всё ближе и ближе самый семейный праздник в нашей стране. А раз так, то настало время подготовки к нему, а сделать нужно ещё очень много. Из списка дел особо выделяются следующие: подарки для родных, угощения на праздничный стол и украшение дома. А как же развлечения? А о них позаботимся мы. Новый интересный сценарий на новый год 2019 отлично подойдёт для праздника в кругу семьи. Игры, конкурсы, масса идей – такую новогоднюю ночь вы запомните навсегда.


Сразу скажем, что это не такой сценарий, кК вы себе представляете. Тут нет слов ведущего, нет порядка действий. Мы просто написали свои мысли и идеи для игр и конкурсов, которые вы могли бы использовать для домашнего нового года. Понравится – мы рады. Не понравится – предлагайте что-то своё.

Идея 1

Сперва нужно проводить уходящий год. Сделаем это так: каждый член семь на листке напишет три лучших события, которые произошли с ним или с семьёй в 2018 году. Потом открываем шампанское, разливаем его, а в пустую бутылку складываем листочки. Бутылку нужно закрыть пробкой и всей семьёй спрятать куда-нибудь подальше. А вот когда открыть её – решайте сами. Может через год, а может и через десять лет.
А ещё на листочках можно записать желания, которые вы хотите. Чтобы исполнились с вами в дельнейшем. Тогда такую бутылку следует открыть лет через десять и проверить – а исполнилось ли?!

Идея 2

Что ж, все за столом и в комнате включен телевизор. А что по нему идёт? Точно – советские новогодние кинокомедии! Это значит, что можно поиграть в игру на эту тему.
Показываете гостям видео, где появляются стоп кадры. На видео кадр из фильма, и остальные должны угадать, что же это за новогодний фильм. Угадавшему одно очко. А кто больше всех наберёт баллов, тот всё ночь имеет право выбирать телеканал и что смотреть по телевизору!
А вот и видео для игры:



Идея 3

В продолжение темы про новогодние фильмы. В этом конкурсе также нужно отгадать фильмы про новый год, только уже без видео. Ведущий или кто за него, читает загадки, а остальные отгадывают их. Всё просто, но весело.
А вот и загадки:



Идея 4

Все с нетерпением ждут боя курантов и начало нового 2019 года. А вы хотите знать, что приготовил для вас наступающий год? Тогда проведите ля гостей смешную игру – шуточный гороскоп на год свиньи.
Это можно сделать в виде сценки или просто прочитать все гороскопы про знаки зодиаков.
Чтобы провести этот игровой блок перейдите в новость – шуточный гороскоп 2019


Идея 5

Все помнят мультфильм про трёх поросят строителей? Выбираем троих героев, которым предстоит побывать поросятами строителями.
И так, наши герои должны построить высокую башню, и чем она будет выше и крепче, тем больше шансов на победу. Строить будем из разных материалов: сперва из пустых пластиковых стаканов, потом из яблок, а далее из винограда или кукурузы. Посмотрим, у кого получится самый надёжный домик.

Идея 6.

Настало время поиграть в фанты. Это весёлая игра, которая подойдёт для всей семьи. Суть её проста: на отдельных бумажках записываете задания, а потом гости по очереди вынимают себе карточки и выполняют то, что там написано.
Примеры заданий для игры в фанты:
- покажи счастливую свинку
- покажи свинку, которая увидела, как люди делают шашлык
- нужно спеть новогоднюю песню как будто вы репер
- без помощи рук нужно съесть из плоской тарелки салат с майонезом
- нужно придумать рекламный слоган для дедушки (бабушки)
- макай нос в майонез и носом напиши: 2019
- быстро перечисли все значимые праздники в России

Вопросов много и вы, зная своих родственников, можете придумать и другие.

Идея 7

Кто же я? Обычно такой вопрос задают себе 1 января, но мы немного опередим события. Для игры вам понадобятся вот такие маски:





Хотя можете выбрать любые. Если масок нет, то просто листочки с надписями. Когда маски надеты на гостей, то они по очереди задают вопросы о себе, то есть, о своей маске. А по ответам других пытаются угадать, что же за маска у них.

Идея 8

Что ж, снова вернёмся к теме новогодних фильмов. На сей раз гостям предстоит отгадать не название фильма, а то, что спрятано за подарком. Вроде всё легко, но вспомнить такие мелочи не очень-то и просто.
Смотрим видео для игры:



Идея 9

Все помнят игру из детства – прикрепи хвост. Вот на этот раз данная игра очень актуальна. Приготовьте картон и на нём нарисуйте свинку и место под хвост. Сделайте хвост и пусть гости по очереди с завязанными глазами пробуют свои силы. У кого получилось найти для хвоста нужное место, тот получает в подарок кусок мяса!

Идея 10

Уже совсем близко бой курантов и самое время попеть. Пусть гости исполняют новогодние и просто популярные песни, но не поют их, а хрюкают. А остальные должны угадать, что же это за песня.

Вот такие идеи у нас есть. Может посмотреть и кое-что ещё:

- сценки для весёлого нового года
- самые прикольные и сменные конкурсы на 2019 год

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent