Сценарий на новый год 2019 в школе на 13-14 лет: игры, конкурсы

Сценарий на новый год 2019 в школе на 13-14 лет: игры, конкурсы

Сценарий на новый год 2019 в школе на 13-14 лет: игры, конкурсы

Если вы учитесь в школе и вам примерно 13-14 лет, тогда вот такой сценарий на новый год 2019 поможет вам в организации процесса. В этом необычном сценарии нет слов ведущего, нет деда мороза и других сказочных персонажей. Тут только идеи для игр и конкурсов, чтобы все смогли повеселиться и поучаствовать в процессе. Это намного веселее, чем смотреть, как водят хороводы и спасают очередного доброго героя от нечисти.


Сами мы давно закончили школу, поэтому не так сильно представляем, что сейчас нравится подросткам. В наше время мы даже в 11 классе водили хороводы и пели песни, взявшись за руки. Но всё же, позвольте кое-что вам предложить. А вы пользуйтесь – это должно быть интересно!

Идея 1

И так, в новом году у нс будет новый символ – свинка. А кто знает, как вообще появились эти символы? Предлагаем вначале провести небольшую сценку, чтобы узнать, как так получилось, что у каждого года свой символ. Сценка с актёрами. Которые просто говорят свои реплики. Всё происходит быстро и начало праздника будет необычным.
Сценка:



Идея 2

Так как новый год проходит в школе, то и конкурсы должны быть по теме. Поэтому у нас конкурс – новогодние ребусы! Попробуйте решите не сложные задачи, хотя для кого-то это будет сложно.
Конкурс – ребусы:



Идея 3

Вызываем гостей для конкурса. Нужны две команды по четыре человека. У каждой команде по четыре таблички с цифрами: 2, 0, 1, и 9. Каждый участник держит свою табличку. Ведущий зачитывает задание, а команды выстраиваются так, чтобы получился ответ. Кто первым покажет ответ, тому очко.
Примеры для заданий:



Идея 4

Танцы – неотъемлемая часть молодёжных праздников. Вот и мы решили провести небольшой танцевальный батл.
Опять же нужны две команды человек по 5-8. Команды выстраиваются друг против друга. Играет музыка, где одна мелодия сменяет другую. Команды танцуют по очереди: под первую песню первая команда, под вторую песню вторая команда, под третью песню вновь первая команда и так далее. А после зрители выбирают победителей.
Слушаем нарезки песен для конкурса:



Идея 5

Опять возвращаемся к теме школы. Играют две команды, игра проходит по принципы игры в брейн-ринг. Ведущий задаёт вопрос, команды думают 10-20 секунд, после отвечают. Вопросы самые разные, но желательно по теме новый год. Например:

- кто автор сказки «свинья-копилка»? (Г.Х.Андерсен)
- автор строк: «Вырастет из сына свин, если сын- свиненок» (В. Маяковский)
- у кого рядом с домиком стояла табличка с надписью Посторонним В. (у пяточка)
- в каком океане водится морская свинка? (она водится не в океане, это грызун)

В общем, такие вопросы про свинок и про новый год. Если хотите, то воспользуйтесь уже готовой викториной к новому году 2019


Идея 6

Раз мы танцевали, то настало время и песни попеть! Только петь нужно будет необычно. Для этого приготовьте таблички, на которых будет написано, как исполнять ту или иную песню. Например, прохрюкать, промурлыкать, в стиле шансон, в стиле рэп или рассказать стихами. Каждый участник конкурса вынимает карточку и поёт песню так, как там написано.

Идея 7

Какой же праздник без частушек! Вот и мы так подумали и решили – а пусть будут частушки. Заранее скажите про конкурс ученикам, чтобы они успели подготовить частушки. А на празднике их нужно будет исполнить. Этот конкурс можно провести между классами.

Если самим придумать сложно, то смотрите наши частушки на 2019 год.


Идея 8

Музыкальные сценки – отличное дополнение праздника. Предлагаем вам показать вот такую сценку, которую делали ученики восьмого класса:



Идея 9

Игра, которую знают и любят все. Участникам игры надеваете маски. Но надеваете так, чтобы они не видели свои маски. После участники задают вопросы о своей маске гостям и получают ответы. По ответам им нужно понять, что у них за маска на лице.
Примеры масок для игры:



Идея 10

Также включите в свой праздник игры с учителями. Например, устройте танцевальный баттл между учителями и учениками.
В конце праздника сделайте учителям приятное – подарите им подарки. Купите или сделайте сами поделки. Можно каждому учителю подарить календарь на 2019 год с фотографией вашего класса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent