Сценарий корпоратива на природе



Сценарий корпоратива на природе

Лето и это пора отпусков. А еще летом коллеги по работе выезжают за город и устраивают веселый праздничный корпоративчик! Предлагаем вам интересный сценарий для вашего корпоратива на природе, который можно провести летом в лесу или на солнечной поляне. Ваши подчиненные будут довольны, и их производительность после праздника вырастет в несколько раз. Проверено!

Сценарий корпоратива на природе


И так, вы приехали в лес, и вокруг ни чего нет! Но зато у вас есть главный, который и будет вашим «всё»! Что вам надо сделать в первую очередь? Конечно, собрать дрова и хворост для костра и шашлыка. Поэтому делимся на две команды и идем в лес собирать дрова. Каждый из участников команд должен за один раз принести столько дров, сколько унесет. И каждая команда складывает хворост в свою кучку. После того, как все принесли, главный оценивает кучки, и выбирает команду победителей.
Команда, которая выиграла, уходит обратно в лес, чтобы собрать ягоды, найти красивые цветы и памятные шишки. А вот команда, которая проиграла, начинает обустраивать костер, палатки, стол и стулья. В общем, все при делах.
Когда все готово, то можно начинать жарить шашлык. Для этого надо выбрать главного шашлычника, который точно хорошо сделает шашлык. И пока шашлык жарится, можно поиграть.

И первый конкурс, конечно же, связан с шишками, дабы в лесу их полным-полно. Но для начала шишки надо собрать, так что конкурс начинается с этого. Делимся на две команды, можно по два человека. И каждому участнику даем по одной небольшой посудине. По сигналу ведущего они бегут в лес и собирают шишки. Как только посудина полная, они возвращаются обратно. После того, как все вернулись, начинается подсчет шишек. Но это был разминочный конкурс. Далее вам надо поставить одного участника одной команды в центр поляны и на расстоянии в трех метрах от него, по углам квадрата поставить четыре посудины. И по сигналу ведущего участник должен начать кидать шишки в эти посудины. Сначала в одну, когда он попал в первую три шишки, то в другую, потом в треть и в четвертую. Победителя можно определить двумя способами. Первый – у кого ушло меньше шишек на попадание во все цели. И второй – у кого ушло меньше времени.

Второй конкурс уже более сложный и интересный. Он позволит нагулять аппетит перед шашлыками. Вам надо две веревки одинаковой длины по три метра. И положить их так, чтобы расстояние между ними было два метра. И внутрь веревок положить еду – огурец, помидор, яблоко и так далее. Выбираем двух «крокодилов», которые живут в этой, так сказать воде. И эти крокодилы обязательно держатся за руки. А остальные пытаются выловить из воды себе еду. Если крокодил кого-то поймал, то есть крепко взял в свои руки, то этот человек становится обедом для крокодила и выбывает. Крокодилы должны держаться за руки, и обязательно быть хотя бы одной ногой в воде.

Далее мы претворимся, что попали в лес Австралии, где живут кенгуру. Не убираем веревки от предыдущего конкурса, они нам понадобятся. А еще нам нужны надутые воздушные шарики. Участники конкурса по очереди зажимают шарик между колен и по команде ведущего начинают, как кенгуру прыгать по одному краю веревки, а возвращаются по другому краю веревки. Как только круг проделан, секундомер выключается, и время кенгуру записывается. И так далее все участники, кто показал лучшее время, тот и победил. Если шарик упал, то его нужно поднять и опять положить между колен и только потому же начать прыгать дальше. Если шарик лопнул, то этот «плохой» кенгуру выбывает из конкурса.

И так, шашлыки почти готовы, но просто так их есть не интересно. Ведь на шампурах всегда разные шашлыки и кусочки мяса. И чтобы было интереснее, мы проведем интеллектуальный конкурс. А победитель получит право первого выбора шампура! И ясное дело конкурс будет проходить под названием - всё о шашлыках. Поэтому надо заранее приготовить свистки для участников, и если кто-то знает ответ, то свистит в свой свисток. А также вопросы про шашлык. Вопросы самые разные:
1. В каких странах шашлык является национальным блюдом? (в кавказских странах)
2. Скажите самую страшную угрозу в адрес кого-то, используя слово шашлык, (я из тебя ШАШЛЫК сделаю!)
3.С какого фильма фраза «Шашлык женских рук не терпи» стала крылатой? ( Москва слезам не верит)
4. Какое по счету блюдо шашлык – первое или второе? (шашлык это единственное блюдо)
5. Где герой фильма «Операция ы и другие приключения Шурика», ест шашлык? (на стройке)
И так далее вопросы в таком духе.
После вопросов подводим итог, и победитель выбирает свой шампур. И начинается застолье с шашлыками и выпивкой.

После вкусного обеда можно немножко поиграть и опять в шишки. Делимся на две команды. На расстоянии от каждой команды в пяти метрах кладем круглый предмет. И от этого круглого предмета делаем круг радиусом или диаметром в полметра. Каждой команде выдаем по три шишки на человека. И задача участников команд бросить шишки так, чтобы они были ближе к круглому предмету, то есть были в круге. У какой команды будет больше шишек в кругу, та и победила.

Если кто-то устал, то следующий конкурс позволит отдохнуть. Этот конкурс для тех, кто любит поговорить. Ведущий называет любой праздник, а один из участников описывает его и рассказывает про него. То есть говорит, для кого этот праздник и зачем он, и как его празднуют. Например, день юриста – это праздник для умных и образованных людей, которые знают закон, празднуют его так: перед началом праздник кладут руку на конституцию РФ, и клянутся говорить только правду, когда напьются! И в таком вот духе. Кто смешнее опишет праздник, тот и победитель.

И последний конкурс для вашего веселого корпоратива. Опять надо разделиться на две команды. И каждая команда получает список вещей, которые она должна принести. Какая команда первая принесет все вещи, та и победила. А список может выглядеть так:
Мокрое полотенце,
Синий цветок,
Ромашку,
Три шишки разные по росту,
Палку похожую на рогатку,
10 копеек,
Попить начальнику.
Список можете поменять, дополнить, главное, чтобы такие вещи были где-то рядом.

Вот и все, приятного вам корпоратива на природе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent