Сценарий последнего звонка для 9 класса

Сценарий последнего звонка для 9 класса

Обычно последний звонок проходит для всех выпускников сразу. Но если вы решили провести последний звонок для 9 класса отдельно, тогда данный сценарий вам в этом поможет. Мы включили в данный сценарий праздника стихи, песни переделки и даже сценки. Так что вы сможете устроить настоящий праздник, который запомнится всем на всю жизнь. А если вы еще и заснимите все на видео камеру, тогда вы сможете не только вспоминать этот день, но и просматривать его, когда захотите.

Сценарий последнего звонка для 9 класса


Прежде чем проводить последний звонок, вам надо все украсить и оформить. Для этого на стене повесьте стенгазету на последний звонок. Также по всему периметру праздника повесьте плакаты на последний звонок и по возможность оформите воздушными шарами, фотографиями выпускников 9 класса. Если есть какие-то свои идеи, то обязательно используйте и их. Лишним точно не будет, а красоты добавится. Все участники праздника выстраиваются в полукруг так, чтобы всем было видно ведущего, а ведущему было видно всех присутствующих на празднике.

Ведущий:
Дорогие гости, учителя, родители и выпускники! Я рада приветствовать вас на нашем празднике посвященном последнему звонку. Сегодня школьный звонок прозвенит последний раз для тех, кто решил закончить школу после 9 класса. Что ж, это их выбор, это их жизнь. Мы не можем им запретить это сделать, поэтому всячески поможем им с выпускными экзаменами, чтобы все смогли поступить учиться дальше. А с теми, кто решил остаться в школе и продолжить учиться до 11 класса, мы обязательно еще встретимся и не один раз. У нас с вами еще впереди целых два года, чтобы насладиться обществом друг друга. Ну не будем много говорить и начнем наш праздник. И право торжественного слова предоставляется нашему директору (фамилия, имя, отчество директора).

На сцену выходит директор. Он говорит свою речь. Это может быть обращение к выпускникам и к родителям. Это могут быть слова благодарности всем за время, проведенное в школе и так далее.

Ведущий:
Спасибо вам большое за такие красивые и теплые слова. К нам с просьбой о предоставлении слова обратились ваши младшие товарищи, ученики первого класса. И мы не смогли им отказать, поэтому встречайте аплодисментами наших первоклашек.

На сцену выходят первоклассники и обращаются к выпускникам со своими словами. Это могут быть стихи на последний звонок или разыграна какая-нибудь сценка на последний звонок.

Ведущий:
Спасибо вам наши дорогие. А ведь и у вас сегодня праздник, сегодня вы заканчиваете свой первый класс и становитесь на год старше. Так что еще чуть-чуть, еще немножко, и мы будет, уже вам провожать из школы, и для вас будет звенеть последний звонок. Но до этого еще целых 9, а кому-то и 11 лет. Так что учитесь и набирайтесь жизненного опыта.
Вы все наверняка знаете, что у нас в школе есть музыкальный ансамбль. И они тоже хотят поздравить своих друзей с последним звонком. И сейчас для всех вас они исполнят свои песни.

На сцену выходит музыкальный ансамбль, и исполняют песни для выпускников. Если в репертуаре нет ни чего, тогда можно исполнить песни переделки на последний звонок.

Ведущий:
Какой славный музыкальный коллектив. Давайте им поаплодируем вместе. Но не только ученики прощаются со школой, но и учителя прощаются с учениками. Поэтому мы предоставляем слово учителям, которые хотят к вам обратиться в последний раз в качестве ваших учителей. И первой к вам обратиться ваша самая первая и от того самая лучшая учительница. Просим!

На сцену выходят учителя и говорят выпускникам слова напутствия и все, что захотят. Но первое слово надо предоставить самой первой учительнице.

Ведущий:
Какие красивые и правильные слова. А вы, выпускники, ответите чем-нибудь?

На сцену поднимаются выпускники 9 классов и читают стихи учителям на последний звонок. Потом они дарят учителям цветы и другие подарки, если есть.

Ведущий:
Вот так трогательно прощаются выпускники и учителя. Сейчас остались позади все недопонимания, все обиды и все не выученные уроки, а впереди только счастливая жизнь. Но есть кое-что еще, зачем мы все здесь и собрались. Сейчас для всех, кто решил покинуть школу, прозвучит последний звонок. И для этой важной и ответственной миссии я приглашаю (фамилии и имя учеников, которые будут давать последний звонок).

Под аплодисменты звенит последний звонок. После этого можно сделать фотографии на память с учителями, с одноклассниками и родителями.

Ведущий:
Вот и прозвенел последний звонок. Настала пора подготовки к выпускным экзаменам. Поэтому я предлагаю всем пройти в свои классы, чтобы там получить дальнейшие инструкции.

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent