Сценарий последнего звонка в школе

Сценарий последнего звонка в школе

Хотите весело и торжественно отпраздновать последний звонок в школе? Тогда именно для вас наш авторский сценарий последнего звонка. Он получился не большим и не маленьким, примерная продолжительность сорок минут. В сценарии уже есть слова ведущего, первого учителя, директора и родителей. Также есть рекомендуемые стихи, сценки многое другое. Интересный и оригинальный сценарий это залог отличного праздника.

Сценарий последнего звонка в школе


Все классы должны построиться в таком порядке: напротив ведущих праздника стоят выпускные классы, а справа и слева от них все остальные классы в порядке уменьшения. То есть первые классы стоят замыкающими. Лучше всего все классы построить всех буквой «П», тогда первоклассники будут находиться рядом с ведущими праздника.
Выходит ведущий и говорит.

Ведущий:
Добрый солнечный день дорогие наши выпускники, ученики, учителя и родители! Сегодня день, который многие из вас ждали с большим нетерпением, сегодня день последнего звонка для выпускников старших классов. И это не просто день, а праздничный день для всех. Ученики радуются тому, что закончилась школа, что можно не делать домашние задания, не учить уроки. Учителя радуются тому, что закончился еще один учебный год и можно не задавать домашние задания ученикам, не спрашивать с них уроки. А родители счастливы, ведь их дети стали совсем взрослые, самостоятельными. И скоро они будут еще взрослее, ведь впереди у них учеба в высших учебных заведениях, работа и счастливая семейная жизнь. А многие родители, хотя, что там многие, все родители помнят как привели своего ребенка 1 сентября первый раз в школу. Какие они были маленькими, не смышлеными, растерянными. И у родителей были слезы счастья на глазах от того, что их дети пошли учиться в школу. И вот прошло одиннадцать лет и у этих же родителей эти же слезы счастья. Но только от того, что их дети закончили школу. В общем, сегодня счастливы все. Поэтому мы начинаем наш праздник в честь последнего звонка!
А начнут наш праздник самые младшие, наши первоклашки. Они покажут вам смешные сценки, чтобы вам не было так грустно. А вы, выпускники, внимательно смотрите, ведь вам сейчас покажут, как надо сдавать экзамены.

Первоклассники показывают сценки, которые они отрепетировали заранее. Вы можете воспользоваться нашими сценками на последний звонок или придумать свои.

Ведущий:
Ну что, поняли как надо сдавать экзамены? Вот, следуйте советам и у вас все получится. Вот мы немножко расслабились, повеселились, а теперь опять серьезно. Слово предоставляется директору школы (фамилия, имя, отчество директора).

Директор:
Дорогие выпускники, уважаемые родители! Я очень рада, что могу сказать свои слова перед вами на последнем звонке. Ведь это действительно так, ведь это ваш последний звонок, и больше для вас он не прозвенит никогда. Услышав где-то школьный звонок, вам больше не надо будет сломя голову мчаться в класс и садиться за парту. Услышав школьный звонок, вы улыбнетесь и с радостью вспомните свои школьные годы. А я вспоминаю их сейчас, я помню всех вам маленькими, как вы пришли к нам учиться. Для вас все было в новинку: и класс, и парта, и учебники и даже свои одноклассники. Я все эти годы видела, как вы растете, взрослеете, набираетесь знаний. И вот так пролетели одиннадцать лет. Сейчас вы стоите взрослые парни и девушки. В вас уже не узнать тех маленьких сорванцов, которые бегали по коридорам школы, кричали и шумели. Сейчас вы состоявшиеся личности, взрослые и ответственные люди. И я надеюсь, что вы также со всей ответственностью подойдете к своим последним школьным выпускным экзаменам, и сдадите их на отлично.
Также я хочу поблагодарить родителей, которые все эти годы помогали нашей школе кто, чем мог. Поблагодарить их за то, что они доверили воспитание и обучение своих детей нам, и мы, я надеюсь, оправдали их доверие.
И отдельное спасибо говорю учителям, которые все эти годы учили сегодняшних выпускников, помогали им становиться людьми, личностями. Которые внесли неоценимый вклад в развитие подрастающего поколения. Спасибо вам за это огромное!

Ведущий:
Спасибо директору нашей школы (фамилия, имя, отчества). А мы продолжаем наш праздник. Для вас поет наша музыкальная группа!

На сцену выходит музыкальная группа и исполняет песни о школе. Также можно исполнить песни переделки на последний звонок, надо только найти минусовки этих песен или попросить музыкантов наиграть мелодию.

Ведущий:
Родители – они хоть и не учились вместе со своими детьми, не сидели с ними за одной партой, но всегда были рядом, всегда помогали. Поэтому слово предоставляется родителям выпускников.

На сцену выходят родители выпускников и говорят свои слова. Если есть родительский комитет, то могут выйти люди из него.

Родители:
Уважаемые учителя, уважаемый директор! Мы от лица всех родителей хотим поблагодарить вас за помощь в учебе наших детей. За то, что вы взяли на себя такую смелость и ответственность. За то, что вы смогли вырастить из наших детей настоящих людей с большой буквы. Знания, полученные благодаря вам и школе, останутся с ними на всю жизнь. Вы дали им путевку в дальнейшую жизнь, и мы надеемся, что эта счастливая путевка. Спасибо вам за все, что вы сделали для нас, для наших детей и для всей страны.

Ведущий:
Сегодня прозвучали слова от всех официальных лиц. Все говорили друг другу красивые слова, благодарили за все. И среди всех этих слов благодарности мы позабыли про главного участника праздника, про первого учителя. Ведь первый учитель это навсегда, первый учитель это как мама, как родной человек. Поэтому давайте послушаем первого учителя сегодняшних выпускников.
Слово предоставляется первому учителю (фамилия, имя, отчество).

На сцену выходит первый учитель и говорит свои красивые слова.

Первый учитель:
Дорогие мои, хорошие! Я так рада за вас, за то, что вы смогли все закончить школу, за то, что вы получили все необходимые знания. Все мы маленькие звенья одной большой цепи, и я очень рада, что тоже являюсь частью этой цепи. И я горжусь тем, что я самое первое звено, которое заложило в вас подготовительную базу. Пусть у вас все сложится в жизни – вы вырастите людьми, которыми будет гордиться вся страна. Учитесь, добивайтесь успехов и радуйтесь каждому новому дню.

Ведущий:
Спасибо вам за такие искренние и теплые слова. А теперь настало время ответного лова выпускников. Так что выпускники выходите сюда.

На сцену выходят выпускники и читают стихи на последний звонок. Также можно показать подготовленные номера. После своего выступления под овации они дарят учителям цветы.

Ведущий:
А теперь настало время того ради чего мы все здесь собрались. Для дачи последнего звонка на сцену приглашаются ученик (ца) первого класса и ученик (ца) одиннадцатого класса.

Школьники дают последний звонок, все хлопают и расходятся. Можно сфотографироваться на память с учителями и родителями.

Автор сценария Кириллов Николай для сайта vcegdaprazdnik.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent