Сценарий выпускного в 11 классе 2016 года

Сценарий выпускного в 11 классе 2016 года

Выпускные в 11 классах проходят каждый год, и каждый год каждый выпуск хочет, чтобы именно их вечер стал самым лучшим и запоминающимся праздников в истории школы. А для этого надо много сделать и потратить уйму времени. Например, вам просто необходим сценарий выпускного вечера в 11 классе для 2016 года. А для этого надо сочинить немало страниц праздничного текста. Но сделать это в условиях подготовки к экзаменам довольно трудно. И именно поэтому наши авторы придумали для вас свой сценарий выпускного вечера, который вы можете провести в 11 классе сего, то есть 2016 года. Так что читайте, изучайте и репетируйте, ведь до выпускных осталось совсем мало времени.


Сценарий выпускного в 11 классе 2016 года


Обычно сценарий выпускного вечера в 11 классе начинается с неофициальной частью, то есть с того, что выпускники показывают номера, показывают что-то интересное и так далее. И мы решали не отходить от этой традиции и начнем наш вечер с неофициальной части. А на ней могут присутствовать все желающие. Поэтому рассадить гостей надо так, чтобы учителя и родители, которые будут выступать с речью, могли выйти на сцену без припятственно. Можно посадить учителей в первые ряды, родителей во вторые, а всех остальных далее.
И так все расселись, звучит школьная песня учат в школе и под эту мелодию на сцену выходят выпускники и с ними ведущий. Выпускники встают позади ведущего и хлопают в ладоши.

Ведущий:
Добрый вечер дорогие гости нашего праздника. Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы в последний раз посмотреть на вот этих мальчишек и девчонок в качестве учеников школы. Долгие одиннадцать лет школьной жизни остались позади, также, как и позади остались выпускные экзамены, которые наши ученики сдали на отлично.
Впереди у каждого из них свой путь, своя выбранная дорога. Кто-то из них станет великим человеком, о котором будут писать в газетах и говорить по телевизору. Кто-то станет спортсменом, которым будет гордиться вся страна. Кто-то будет артистом, актером или представителем любой другой профессии. Но, так или иначе, ни кто из них не забудет школу, не забудет учителей, одноклассников и не сможет выкинуть одиннадцать лет школы из своей жизни.
А за эти одиннадцать лет было много разного. Были и слезы и смех, были и беды и радости. И каждому есть что вспомнить и что рассказать друзьям и подругам. Но это все после, а сейчас мы начинаем наш праздник, и начинает его музыкальная группа, которая исполнит для вас свои песни.

На сцену выходит музыкальная группа и поет песни переделки на выпускной. Также можно исполнить современные песни о школе или песни из далекого СССР, все на ваш выбор.

Ведущий:
После таких проникновенных песен нужно немножко отдохнуть. Но не получится, потому что с не менее проникновенной речью сейчас выступит директор нашей колы (фамилия, имя, отчество).

На сцену выходит директор и произносит свою речь. Пример речь, которая может быть произнесена далее.

Директор:
Уважаемые коллеги, дорогие родители, любимые мои выпускники! Я счастлива, что мне довелось доработать директором колы до того момента, когда вы стали выпускниками. Я помню всех вас еще совсем маленькими, когда вы пришли в первый класс. Я помню, как вы переходили из класса в класс, как вы становились более образованными, более мудрее и умнее. И вот прошли эти одиннадцать лет, и вы уже совсем большие. Если сравнить вас в первом классе и сейчас, то вас не узнать. Вы все так изменились, но одно осталось неизменным – это любовь к школе и ваш внутренний мир. Я от всего сердца благодарю вас за совместную работу, благодарю вас за ваши старания, за вашу помощь школе. Вы как ученики сделали для нее не мало, и я очень надеюсь, что закончив школу, сделаете еще больше. Мне будет приятно, если кто-то из вас добьется в жизни больших успехов, станет известным человеком, пусть даже не имеющим отношение к образованию и науки. Но и сейчас мне есть чем гордиться, я горжусь вами, ведь окончить одиннадцать классов это сложно, но вы справились с этой задачей на пять с плюсом. Удачи вам и всего самого наилучшего в жизни.

Ведущий:
Спасибо вам огромное, уважаемая (фамилия, имя, отчество директора)! А мы продолжаем наш выпускной вечер красивыми стихами, которые для вас прочитают выпускники 11 класса.

На сцену выходят выпускники и читают стихи на выпускной в 11 классе. Также можно прочитать стихи и поздравления для каждого учителя по отдельности, то есть по его профессиональному ориентиру. Кстати, этакие поздравления вы можете найти на нашем сайте.

Ведущий:
Красивые стихи для наших любимых учителей. Но среди всех учителей есть один, который самый любимый и его мы не забудем никогда. И это наш первый учитель, которому и предоставляется слово.

На сцену выходит первый учитель, который говорит свою речь.

Первый учитель:
В этом момент сложно найти слова, чтобы что-то сказать. Это очень тяжелый момент, даже тяжелее, чем выпускной в 4 классе. Ведь тогда я знала, что все эти ученики просто переходят в старшие классы, а сейчас все мои ученики покидают школу навсегда. Что можно сказать в такой момент? Чтобы, как и раньше во всем слушались своих родителей, смотрели вперед, ставили себе цели и добивались их. Идите по жизненной дороге не сворачивая, только прямо и тогда вы добьетесь многого и многое вам покорится. Спасибо вам за то, что не подвели меня и смогли окончить школу. Счастья вам, и живите так, чтобы за ваши года не было стыдно ни кому.

Ведущий:
А сейчас наши выпускники покажут вам свои сценки, которые они заготовили заранее.

На сцену выходят выпускники и показывают сценки на выпускной. Также можно показать свои номера, которые приготовили, например, то-то из цирка или что-то из акробатики.

Ведущий:
Наш вечер плавно подходит к концу, но прежде чем мы перейдем к официальной части праздника, давайте попросим сказать несколько слов классного руководителя выпускного класса.

На сцену выходит классный руководитель и говорит свои слова для своих учеников.

Классный руководитель:
Дорогие мои, любимые мои! Мы с вами были одним классом много лет. Но после выпускного мы так и останемся одним классом, одной большой и дружной школьной семьей. Мне приятно было быть вашим классным руководителем. И я горжусь каждым из вас, ведь каждый из вас это мой ученик, мой воспитанник. Не подведите меня, поступите в высшее учебное заведение, получите хорошее образование и найдите себе профессию по призванию. Станьте полноценными людьми общества и проживите жизнь так, как вы это захотите. И не забывайте свой родной класс, устраивайте встречи одноклассников и приходите на них в полном составе. А справки от врача и от родителей не принимаются.

Ведущий:
Отлично, думаю, ученики обязательно последуют вашему совету и будут каждый год устраивать встречи одноклассников и собираться на них в полном составе.
А у нас еще есть время для того, чтобы послушать, что нам скажут родители. Так что прошу, родители, выходите на сцену.

На сцену выходят родители и говорят свои слова. А ответное слово родителей на выпускной вы также можете найти на нашем сайте, воспользовавшись поиском по сайту.

После того как выступили родители можно показать небольшой заранее приготовленный фильм про школу, про выпускников. Также учителя могут сказать свои слова, если хотят. А после того как все закончили можно приступать к официальной части вечера.
Звучит гимн России, после чего на сцену приглашается директор школы. Зачитывается приказ о вручении аттестатов и директор по одному вызывает учеников по списку и вручает им аттестат. Также здесь можно вручить и другие награды особо отличившимся в жизни школы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent