Сценарий выпускного вечера в 4 классе с конкурсами

Сценарий выпускного вечера в 4 классе с конкурсами

Сценарий выпускного вечера в 4 классе с конкурсами

Вот и наступил прекрасный праздник для учеников 4 классов. И имя этому празднику – выпускной. Вы уже приготовили свой сценарий выпускного вечера? Если нет, тогда посмотрите наш сценарий выпускного в 4 классе с конкурсами. Для вашего праздника мы приготовили конкурсы, и ваши юные выпускники смогут прекрасно провести время.


Современные дети не станут бегать и прыгать, участвовать в эстафетах и петь грустные песни. Они хотят веселья и драйва! Так дайте им его! Новый сценарий выпускного в 4 классе в стиле Тик Ток – это почти 3 часа смеха, песен и танцев и всё в стиле Тик Тока с любимыми блогерами и кумирами детей.



И сразу же первый конкурс и он очень сложный. Для конкурса вам нужны учебники, по которым учились ученики. А также школьная доска, а рядом с доской должен висеть алфавит. Ведущий или учитель пишет на доске секретный код. А дети должны его расшифровать. Выглядит это так:
Секретный код: 14; 1; 20; 6; 14; 1; 20; 10; 12; 1; ё; ж;
Вот такой код. Что он означает? Цифры это название предмета и школьного учебника. То есть, каждая буква в русском алфавите имеет свой номер. Буква А это1, буква Б это 2, и так далее. Поэтому надо просто быстро «перевести» цифры в буквы и прочитать слово. А вот далее в коде идут буквы. Тут наоборот, надо уже буквы «перевести» в цифры. То есть, буква Ё 7 по счету. А буква Ж 8. И должен получиться ответ: математика 78. То есть, надо открыть учебник математики на 78 страницы! Кто раньше всех справится, тот и победитель.

Кстати! Посмотрите видео с мастер классом, и вы увидите, что сделать красивую стенгазету на выпускной в 4 классе легко!


Не убирайте далеко учебники, они нам нужны для второго конкурса. Только у выпускников не будет учебников, они будут у ведущих. Все дети сидят за партами. Учитель берет любой учебник или книгу, которую они проходили в учебном году, и зачитывает любой отрывок из учебника или книги. При этом обертку книги надо спрятать, то есть завернуть газетой. Кто из детей догадался, из какого учебника отрывок, тот поднимает руку. Если ответ правильный, то это один бал. И так, кто больше наберет балов, тот и победил.

Третий конкурс – лабиринт.
Дорога из дома в школу у многих детей была как запутанный лабиринт. Особенно, если на улице тепло, а по дороги они встретили своих друзей. Но сейчас не об этом. Для конкурса вам нужны вот такие лабиринты:

Вы можете сделать их сами или найти в интернете. Раздайте каждому ученику такой лабиринт на листочки и даете в руки ручку. Они должны, не отрывая ручку, чертить дорогу от дома к школе. Кто справился быстрее всех, тот победитель.
А чтобы посмеяться, после первого раунда снова раздайте эти же лабиринты. Только теперь ученики должны прочертить дорогу от школы до дома. Вот тут мы и узнаем, кто из школы быстрее всех домой торопился.

У нас еще есть интересный сценарий выпускного в 4 классе под названием прощай начальная школа. Смотрите его вот тут.

И еще один конкурс на выпускной в 4 классе.
И это даже не совсем конкурс, а веселая игра. Каждому ученику раздаете мыльные пузыри. Они встают в круг и начинают выдувать пузыри. Получается красиво. И это будут отличные фотографии!

Если вам нужны трогательные стихи на выпускной в 4 классе, то смотрите их вот тут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent