Сценарий на осенний бал для 8-11 классов. Веселый сценарий с конкурсами

Сценарий на осенний бал для 8-11 классов. Веселый сценарий с конкурсами

Сценарий на осенний бал для 8-11 классов. Веселый сценарий с конкурсами

Для кого-то осень это унылая пора. А для кого-то это время, чтобы себя показать и на других посмотреть. Сценарий на осенний бал для 8-11 классов поможет вам и себя показать и на других посмотреть. Данный сценарий с конкурсами и очень веселый. Вы и ваши школьные друзья прекрасно проведут время и смогут показать самое запоминающиеся выступление в жизни вашей школы.


На сцену выходят двое парней, они несут черный ящик. За ними идет девушка. Парни ставят черный ящик на сцену, девушка встает возле него.

Девушка:
Нам всем оно нравится. Мы ждем его каждый год и наслаждаемся им по полной. Мы любим его, мы скучаем без него. Самые лучшие дни, вечера и ночи мы проводим именно тогда. Вопрос – что в черном ящике?
Кто сказал лето? Вы уверены? Откройте черный ящик!

(черный ящик открывается и из него вылетает желтый воздушный шарик, на котором изображено солнце).

Да, в черном ящике было лето. А теперь его нет, оно ушло, и пришла осень. Небо стало серое, солнце почти не видно, постоянные дожди и пасмурная погода. Вы любите осень? А мы любим! Ведь осень это время любви, веселья и бала! Мы начинаем наш осенний бал!

(звучит веселая музыка и на сцене появляется танцевальная группа, которая исполняет танец)

Ведущий:
Да, да, да, мы начинаем осенний бал!
И начинаем мы ее красивой песней, которую для вас исполнит наша школьная группа!

Песня переделка на мотив песни «московские окна».


Ведущий:
Наш праздник называется осенний бал, и мы приглашаем пары на сцену для танца!

Выходят пары – парень и девушка.

Ведущий:
Но вы будете не просто танцевать, а участвовать в конкурсе и бороться за приз! Посмотрите, вас ровно 9 пар. А на полу лежат ровно 8 листочков по кругу. Сейчас заиграет музыка, и вы будете танцевать в паре. Когда музыка прервется, то вы парой должны встать на любой свободный листочек. Какая пара не успела встать на листочек, та выбывает. Потом один листочек убирается и все заново. В итоге у нас останется одна пара победитель.

Проводится игра и выявляется победитель. Паре, которая выиграла, вручается памятный приз.

Ведущий:
Отлично! Мы потанцевали и провели первый конкурс. А сейчас мы предлагаем вам поиграть со всем залом. Согласны? Тогда давайте начнем.

Игра с залом.
На сцену выносятся эпиграммы. То есть, вам надо заранее придумать эпиграммы на осеннюю тему. Надо нарисовать рисунки, которые нужно «расшифровать» и прочитать послание. Например, такое послание: СОЛНЦА НЕТ, ИДЕТ ДОЖДЬ. Чтобы нарисовать такую эпиграмму вам надо на бумаги нарисовать в такой последовательности следующее рисунки: солнце, крест перечеркнутый, человек, который идет и собственно дождь. Все просто и понятно, главное творчески подойти к этому процессу.
Для игры хватит пять или семь эпиграмм.

Ведущий:
Раз уж речь зашла про эпиграммы и красивые слова, то давайте поиграем еще в одну игру. Мне нужны несколько участников конкурса.

Участники поднимаются на сцену. Их задача состоит в том, чтобы придумывать метафоры на осеннюю тему. Кто придумает больше всех или красивее, тот побеждает.

Ведущий:
Как видите, осень это прекрасно. Про осень слагали стихи поэты и писали песни музыканты. Какие песни про осень вы знаете?

Кто из зала называет песню про осень, тот выходит на сцену со своей второй половинкой. Когда все участники на сцене, то проводится конкурс.
Конкурс танцевальный. В нем пары будут танцевать танцы под осенние песни.
Например, под песню «Падают листья» А. Буйнова пары танцуют твист.
А под песню «Что такое осень» группы «ДДТ» танцуют рок-н-ролл. И так далее. Потом зрители по аплодисментам выбирают лучшую танцевальную пару.

Ведущий:
У нас совсем скоро начнутся танцы, но мы кое-что приготовили на вкусненькое! Кто хочет полакомиться? Выходите на сцену.

На сцену выходят пять человек. Всем им завязывают глаза. На столе ведущего стоят банки с вареньем. Варенье самое разное: вишневое, клубничное, малиновое и так далее. Каждому участнику дают по очереди попробовать варенье. Но давать надо всем разное варенье. Например, первому сначала даем вишневое, второму даем клубничное, третьему малиновое и так далее. Потом каждый из них говорит, какое варенье он попробовал.
И снова даем им варенье. Только уже первому малиновое, второму вишневое и так далее, чтобы варенье было разным. И так до конца, пока каждый участник не попробует все вкусы вареньем. А потом подсчитывают у кого, сколько правильных ответов. И кто больше угадал варенья, тот побеждает.

Ведущий:
Наша официальная часть подошла к концу, впереди у нас большая осенняя дискотека!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent