Сценарий на день учителя для старшеклассников. Смешной с конкурсами

Сценарий на день учителя для старшеклассников. Смешной с конкурсами

Сценарий на день учителя для старшеклассников. Смешной с конкурсами

Не успели дети после лета вернуться в школу, как нужно готовиться к празднику, к которому просто нельзя не подготовиться. Да, буквально через месяц после дня знаний новый праздник – день учителя. В этот день все ученики дарят подарки, а также готовят представление для своих любимых преподавателей. Новый сценарий на день учителя для старшеклассников – это и подарок и представление. Смешной и с конкурсами, сценарий понравится гостям, и они получат массу удовольствия и увидят вас с другой стороны.




Ведущий:

Здравствуйте дорогие гости и любимые учителя! Сегодня замечательный день и праздник – сегодня день учителя! Мы с радостью поздравляем вас и вначале нашего вечера хотим вручить всем вам букеты цветов!

Выходят ученики и вручают учителям по букету цветов.

Ведущий:

Отлично, подарки подарены. Теперь начнём наш праздник! Но сперва хотелось бы понять, кто из вас, из учителей, самый счастливый. Нет, конечно, все учителя счастливые, ведь они работают в школе, а это само по себе счастье. Но давайте прямо сейчас, определим это.

Для игры нужно приготовить конфеты. В одну из конфет завернуть фантик с надписью – счастливчик! То есть, все конфеты в обёртки, а в одной конфете под обёрткой ещё одна бумашка. Ученик выходит с коробкой конфет и предлагает учителям взять по одной конфетки. Учителя берут и разворачивают их. У кого под обёрткой оказалась записка, тот самый счастливый и везучий.

Ведущий:

Отлично! Мы определили самого везучего и счастливого человека в школе. Просим вас подняться на сцену.

И так, вы стали самым счастливым учителем, ваши ощущения от этого невероятного успеха?!

Учитель что-нибудь говорит.

Ведущий:

Но знаете, счастье оно такое – оно то есть, то его нет. Вот вам повезло – вы съели вкусную конфету, а теперь вам предстоит сдать экзамен! Страшно?! Не бойтесь, ученики каждый год это проходят.

Экзамен для учителя.

Выносится стол и на стол раскладываются экзаменационные билеты с вопросами. Учитель по очереди выбирает три билета (можно больше) и отвечает на вопросы.
Вопросы должны быть смешными и неожиданными, например, такими:
- сколько ступенек на школьной лестнице с первого этажа на второй?
- от кабинета физики до учительской сорок шагов. А от кабинета физики до столовой сто двадцать шагов. Звенит звонок на перемену: кто первым дойдёт до пункта назначения: учитель до учительской или ученики до столовой?
- сколько страниц в учебники по вашему предмету?




Ведущий:

Отлично! Вы справились с экзаменом и можете вернуться на своё место.

Знаете, учителя нам часто говорят, чтобы мы не галдели на уроках. А вы думаете, нам удобно галдеть, когда все галдят? Вы думаете это так просто разговаривать с человеком, когда рядом кто-то ещё разговаривает? Нет – это нелегко, и вы сейчас сами в этом убедитесь. Для конкурса нам нужно пять учителей.

Конкурс – загалдели.

Выходят пять учителей или любое другое количество, но не меньше трёх. Каждому учителю дают лист со словами известной песни. Ведущий уточняет у учителей, знакома ли им эта песня и знают ли они её мотив. Когда все готовы, то по команде ведущего учителя начинают петь каждый свою песню.

Ведущий:

Да, ничего не понятно. Вот видите, как неудобно и сложно, когда все одновременно что-то говорят. Так что не ругайте нас, когда мы разговариваем, помните – это нелегко и вы сами в этом смогли убедиться.

А теперь на сцену выходит музыкальная группа. Она исполнит песню для учителей.

Музыкальная группа может исполнить свою песню или посмотреть варианты песен переделок у нас на сайте.

Также можно сделать что-то вроде этого:


[media=https://www.youtube.com/watch?v=Cwi6HhZtbY8]


Ведущий:

Спасибо за прекрасную песню. А у нас сейчас важное событие – мы будем вручать грамоты и дипломы учителям. Знаете, не все ученики получают грамоты и дипломы по окончанию школы, но мы никого не обидим и всем вручим памятные награды.

Сперва всем учителям по очереди торжественно вручаются вот такие дипломы:



Скачать этот шаблон можно тут.

А потом одному учителю вручается грамота за преданность своим ученикам. Для этого перед праздником проводится опрос среди школьников. И кто из учителей наберёт больше всего балов, тому и вручается грамота.

Ведущий:

А теперь главная награда вечера. Мы провели опрос и голосование среди всех учеников школы и выяснили, кто из учителей больше всего достоин этой награды. И так, грамота за преданность школе и ученикам вручается… (фамилия, имя, отчество учителя)

Грамота вот такая:



Смотрим и скачиваем её отсюда.


Ведущий:

Настало время снова поиграть. И на сцену мы приглашаем учителя физики!
Задача простая – назвать правильно законы физики. Справитесь?!Конечно. ведь вы лучший физик в школе!

Игра с учителем физики.

Игра простая – сперва берём любой закон физики и с помощью гугл переводчика переводим его на арабский язык. А после копируем то, что получилось по-арабски и переводим это вновь на русский. И получаем закон физики, но немного другими словами. Учитель должен догадаться, что это за закон.

Например:
- Сила действия равна силе противодействия
В результате двух переводом получаем следующее:
- Рабочая сила равна силе взаимодействия

Далее:
- закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.
Теперь переводим с русского на иврит, а потом вновь на русский и получаем:
- это Учет жидкостей и газов, согласно которому плавучесть применяется к телу, погруженному в жидкость (или газ), равному весу жидкости в массе тела


Ведущий:

Отлично, вы справились с заданием. А теперь у нас есть задания и для учителя литературы. Хотя в этой игре могут участвовать все учителя.

Игра с учителями.

Учителям нужно по очереди подбирать рифму к словам: ромашка и снежинка.
Кто подберёт больше рифмованных слов, тому вручают приз.


Ведущий:

Вот все учителя говорят: не нужно списывать! А вы знаете, какое это трудное здание! Во-первых, нужно разобрать подчерк другого, а потом быстро всё это переписать себе в тетрадь. Не верите, что это сложно?! Тогда готовьте свои телефоны.

Игра – спиши у другого.

Для игры вы готовите листы бумаги, и на каждом листе написан один и тот же стих в четыре строчки. Написан от руки одним человеком, у которого самый неразборчивый почерк. Все листы раздаются учителям и по команде они должны переписать поздравление в телефон и отослать его в смс директору школы. От кого директору первым придёт смс, тот побеждает в конкурсе.

Ведущий:

Поиграем ещё? Тогда прошу учителей подняться на сцену. Против вас будет играть команда учеников!

Ученики против учителей.

Играем в ассоциации. То есть, ведущий задаёт первое слово одной команде, а участники должны придумывать ассоциации с этим словом. Сперва первый говорит ассоциацию второму, потом второй третьему и так далее. Задача: дойти до последнего участника команды.

Пример для игры:
Ведущий: «Кубок»
1 игрок: Футбол
2 игрок: Мяч
3 игрок: Колобок
4 игрок: Заяц
5 игрок: Уши
6 игрок: Чебурашка

Тут всё понятно. Если хотите, чтобы победили ученики, то заранее приготовьте для себя вопрос и ответы. А учителя пусть помучаются.


Ведущий:

Вот на этой замечательной ноте мы и заканчиваем праздник. Далее нас ждёт дискотека, а завтра в школе выходной!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent