Сценарий выпускного в 4 классе современный и веселый с презентацией

Сценарий выпускного в 4 классе современный и веселый с презентацией

Сценарий выпускного в 4 классе современный и веселый с презентацией

Все любят праздники, а дети их просто обожают. Поэтому не справедливо, когда кто-то говорит, что в начальной школе не стоит проводить выпускной. Говорят, что можно просто поздравить, вручить подарки и разойтись по домам. А как е веселье? Как же игры? Как же прощание с учителями и переход во взрослые классы? Как многое другое? Если вы действительно хотите устроить праздник для юных учеников, тогда посмотрите новый сценарий выпускного в 4 классе. Современный и веселый сценарий с презентацией для детей – это яркое и незабываемое событие в жизни и самих детей, и их родителей, и учителей.


Современные дети не станут бегать и прыгать, участвовать в эстафетах и петь грустные песни. Они хотят веселья и драйва! Так дайте им его! Новый сценарий выпускного в 4 классе в стиле Тик Ток – это почти 3 часа смеха, песен и танцев и всё в стиле Тик Тока с любимыми блогерами и кумирами детей.



Ведущий:
Добрый день! Сегодня у нас собрались дети – юные выпускники начальной школы. Этот праздник для них! Также тут присутствуют родители детей – и для них это также праздник, ведь их дети делают очередной шаг наверх, шаг в старшие классы. И, конечно же, тут собрались самые первые учителя выпускников, которые подготовили детей к этому серьёзному шагу.
И так, давайте начинать наш праздничный вечер! Вечер, который посвящён всем, кто сегодня тут собрался!

Сегодня у нас будет не просто обычный день – а праздничный день, который мы проведём в виде последнего учебного дня. Готовы? Тогда садитесь на свои места за парты.
И сразу же первая игра. Вы знаете, что нужно делать, когда войдёт учитель? Правильно – вставать. Сейчас мы посмотрим, как вы это запомнили. Но помните, вставать нужно только тогда, когда входит учитель.

Игра на внимательность.

Все дети сидят за своими партами. Открывается дверь и входит учитель. Дети встают. Отлично. Потом учитель выходит и вновь заходит. Дети опять встают. Учитель снова покидает класс и уже входит кто-то из родителей! Вот тут дети и попались – вставать не нужно!
Так можете поиграть не сколько раз. А в последний раз в дверь войдёт фокусник и начнётся новая часть программы.

Ведущий:
Вот так новость – вы узнали кто это? Правильно – это фокусник! Что ж, раз он пришёл, значит, сейчас будут фокусы.

Фокусы.

Фокусник показывает фокусы. Если нет денег или желание нанимать фокусника, то можно самим показать несколько оригинальных и простых фокусов.
Смотрите видео для примера и показывайте детям:



Ведущий:
Интересные фокусы? А вы знаете (обращается к родителям), что и ваши дети немного фокусники. Не верите? Давайте послушаем нашу любимую учительницу.

Учительница рассказывает про самые невероятные и смешные истории, которые произошли с учениками за четыре ода учёбы. Тут надо заранее приготовить материал, чтобы не вспоминать на выпускном, а рассказать на одном дыхании.

Ведущий:
Что ж, рассказы пока подождут, а мы с вами поиграем. Сперва проведём интересную игру – сложи слово.

Игра – сложи слово

В каждой команде по 7 человек. Шестерым участникам команд на одежду спереди и сзади прикрепляют буквы. То есть, получается буква на животе и буква на спине. Буквы все разные, но такие, чтобы можно было составить 3-4 слова. Седьмой участник команд и будет составлять слова. Для этого он должен расставить учеников в правильном порядке. А тут придётся крутить и вертеть учеников, ведь буквы у них на спине и на животе.

Ведущий:
Настало время урока рискования! Да-да, вы не ослышались, именно рискования. Этот урок отличается от урока рисования и вот почему.

Игра – урок рискования.

В этой игре ведущий по очереди показывает таблички ученикам. На табличках написаны предложения, а ученики должны их дополнить, то есть, сказать последнее слово.
Всё довольно-таки просто, но нужно будет прочить предложение, придумать окончание и рискнуть – сказать слово вслух. Авторы лучших рисковок получат призы.
Предложения для игры:
- у нас уроки самые…
- наши девочки самые…
- наши перемены самые…
- наши классные часы самые…


Ведущий:
Внимание! Ваш любимый предмет – литература!

Ученики рассказывают стихи.

Можно придумать свои стихи или воспользоваться вот такими:



Ведущий:
Не секрет, что любимый урок – это физкультура. Хотя некоторые недолюбливали этот предмет. Но сейчас нет времени на люблю не люблю, ведь настало время для игры.

Урок физкультуры.

Делим детей на две команды. Одна команда стоит в одной стороне, другая в другой стороне. Между командами натянуть верёвка. У каждой команды по 20 шариков: у одной красные шарики, у второй сини. По команде ведущего ученики должны перекидывать свои шарики на сторону другой команды. Но также следует перекидывать обратно и шарики другой команды. Спустя минуту или две игра останавливается, и подсчитываются очки. За каждый шарик своего цвета на своей стороне команда получает 3 штрафных балла. А за каждый шарик противника на своей стороне 5 балов штрафа. У какой команды больше штрафа, та проиграла.
Если детям понравился конкурс, а он обычно нравится, то играется ещё несколько раз. Только перетасуйте команды, если они не равные по силе.

Ведущий:
У нас каждую неделю был урок музыки, но уроков танцев не было. Мы решили это исправить и сделать урок пения и танцев а одном. И так, давайте посмотрим, что у нас получилось.

Песни и танцы от выпускников.

В этом небольшом блоке выпускники исполняют песни о школе и танцуют. Песни можно использовать обычные, или переделать современные на новый лад.

Например, подойдёт вот такая песня.



А танец можно сделать вот такой.



Ведущий:
Вы помните, как пришли в первый класс? А помните второй, третий класс? Нет? А вот ваши учителя помнят всю, и они подготовили для вас интересную презентацию.

Презентация.

Ученикам и родителям показывается презентация из фотографий учеников. В презентации нужно показать первое сентября первого класса и далее по возрастающей до выпускного вечера.

Ведущий:
Вот и подошёл к концу наш праздничный вечер. Точнее, заканчивается торжественная часть. Далее всех вас ждёт праздничный стол, а после вы все разбежитесь по домам, и для вас начнутся летние каникулы!



Также посмотрите:

Прощай начальная школа – ещё один новый современный сценарий, который понравится детям. В нём игры с экраном, музыкальные и танцевальные конкурсы и игры, смешные розыгрыши и море позитива!


- сценарий в стиле стиляг на выпускной в 4 классе
- сказка на выпускном в начальной школе

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent