Свадьба в греческом стиле. Сценарий и фото оформления



Свадьба в греческом стиле. Сценарий и фото оформления

В вашей жизни грядет самое долгожданное и замечательное событие — свадьба? Вы хотите, чтобы это торжество запомнилось надолго и вам, и вашим гостям? Тогда необходимо постараться провести не только роскошную и красивую, но и необычную свадьбу! Например, можно организовать свадьбу в греческом стиле.
Определившись, что свадьба будет проводиться именно в греческом стиле, следует конкретизировать – что именно ожидается от мероприятия. Потому, как «большая греческая свадьба» существенно отличается от древнегреческого действа. Хотя, безусловно, точки пересечения имеются.

Свадьба в греческом стиле. Сценарий и фото оформления

Детали оформления праздника

Дизайн приглашений, сделанных на заказ или самостоятельно, как раз и подскажет цветовую гамму и предполагаемое настроение торжества. Если упор делается на античность – уместны будут орнаментальные узоры, искусственное старение бумаги, оформление в виде свитков, шрифт, напоминающий древнюю письменность. В современном варианте – морские элементы, виноградные лозы.
В оформлении зала при проведении свадьбы в греческом стиле должно присутствовать много цветов: белых кал, лилий, роз, возможно, ирисов. Уместно будут выглядеть гроздья и листья винограда, вазы и чаши с лепестками. В теме древнегреческой подразумевается наличие колонн, амфор, цветочных гирлянд и арок, в современной интерпретации – обилие фруктов и сладостей. В обоих случаях недопустимо присутствие на столах бутылок – это дурной тон, вино подается в кувшинах или графинах. А вот обилие свечей, наоборот, приветствуется.
Обязательным атрибутом свадьбы в греческом стиле являются бонбоньерки – обычай дарить гостям сладости (засахаренные фрукты или миндаль) в специальной упаковке – нарядных сверточках или кулечках из органзы и фатина, маленьких, красиво украшенных коробочках. Одаривание гостей чаще всего завершает праздник и означает проявление благодарности за свадебный подарок и участие в торжестве.



Проведение мероприятия

Сама церемония бракосочетания на греческой свадьбе проводится на свежем воздухе, на открытой красивой поляне вблизи водоема. Для обряда устанавливается стилизованная беседка или цветочная арка, для гостей расставляются многочисленные скамейки.
Шафером у жениха традиционно выступает крестный отец, но не возбраняется эту роль отводить и лучшему другу. А вот невесту к алтарю обязательно ведет отец, или человек его заменяющий.

Подружки невесты и друзья жениха, как правило, одеваются в едином стиле, дополняя и оттеняя образ новобрачных.
За неделю до традиционной свадьбы в греческом стиле проводятся грандиозные девичники и мальчишники, по своему размаху мало отличающиеся от основного мероприятия. Непременным условием этих праздников является бесшабашное и затяжное веселье
Само собой, застолье на греческой свадьбе должно соответствовать национальной кухне – легкие вина, салаты из свежих овощей, жареные баклажаны, долма, блюда из рыбы и морепродуктов. Блюда достаточно легкие, поскольку застолье обычно длится до самого утра.
Развлекательная программа может включать в себя самые разнообразные конкурсы, однако их направленность должна напоминать об обычаях и древних традициях Греции. Здесь уместно вспомнить и Олимпийские игры, и богов и мифических персонажей. Много греческой музыки, обязательно в живом исполнении.
Греки – народ темпераментный, очень любят танцевать, делать это могут часами, самозабвенно. Не стоит забывать и о традиционном «хороводе», когда танцующие в круге люди держат друг друга за плечи. Но танцуют в основном мужчины, это их привилегия, женщинам только иногда разрешается принять участие в «танцевальном марафоне».
Греки нежно и тепло относятся к детям, и своим, и чужим. Ребятишки участвуют в общем застолье, им разрешается веселиться вместе с взрослыми, и никому не придет в голову ограничивать их свободу.
Свадьба в греческом стиле станет большим семейным праздником, вспоминать о котором присутствующие будут еще долгие годы или изысканным театральным действом, позволяющим почувствовать себя античными героями и богинями. В любом случае, такое мероприятие будет оригинальным и эксклюзивным.

Автор qwerty2009 для сайта vcegdaprazdnik.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent