Сценарий на свадьбу для тамады: смешные и современные сценарии

Сценарий на свадьбу для тамады: смешные и современные сценарии

Сценарий на свадьбу для тамады: смешные и современные сценарии

Каждый год в нашей стране играется огромное количество свадеб. И каждую свадьбу ведёт ведущий или тамада. Они устраивают конкурсы, игры, шуточные сценки и развлекательные блоки. И чтобы гостям было весело и интересно, сценарий на свадьбу для тамады должен включать в себя смешные и современные конкурсы, игры и всё остальное. Мы подготовили для всех ведущий интересные и новые конкурсы, которые наверняка вам понравятся. Посмотрите их, и используйте в своей программе.


Встреча молодых.
Как театр начинается с вешалки, так свадьба для тамады начинается со встречи молодых. Мы опишем свой вид того, как нужно встречать молодожён. Тут не будут стихов и красивых речей, только идея и всё!
И так, встреча с бросанием монет, риса и так далее – это уже прошлое. Встречайте молодых яркими цветными лентами. Сделать это можно так: расставить гостей и сделать живой коридор. Дать им в руки разноцветные ленты, которые они поднимут вверх и будут ими трясти. Получится «живой» туннель. После того, как молодые прошли по туннелю, сказать им: чтобы ваша семейная жизнь играли такими же яркими красками, как туннель, через который вы прошли!
Что касается каравая, то его можно заменить на шоколад. Заказать шоколад, можно именной с общей фамилией новой семьи. И сказать такие слова:
- ваша семья ещё маленькая, а в детстве все любят шоколад. Поэтому вручаем вам ваш первый семейный шоколад. Он именной и очень вкусные. Теперь вам есть чем заняться в первую брачную ночь!

Конкурс для друзей жениха.
На свадьбе всегда есть друзья жениха. Они сильные, смелые и готовы прийти на помощь своему другу и его семье. Готовы прийти на помощь? Тогда давайте покажите нам, как вы это будете делать.

Для конкурса нужны три друга. Они по жребию определяют кто кем будет: один, русским богатырём, второй джигитом, а третий американским ковбоем.
Конкурс состоит из нескольких этапов.
Этап первый:
Сперва друзья спешат на помощь к другу и его семье. Делают это они по очереди. Русский богатырь скачет на коне. Нужен реквизит палка с головой коня.
Джигит скачет на козлике, реквизит палка с головой козы.
Ну а американский ковбой скачет на… сосиске или хот-доге! Сделать такой реквизит можно из воздушных шариков.
Для каждого выбирайте подходящую музыку, чтобы было веселее.

Этап второй:
Теперь надо помочь семье и избавить её от неприятностей. Для этого ставите кеглю в зал. Русский богатырь должен попасть и сбить кеглю при помощи лука и стрелы. Реквизит: детский лук со стрелами на липучки.
Джигит должен сбить кеглю из водяного автомата. Реквизит: водяной автомат. Хотят тут можно дать что-то другое, всё-таки вода намочит пол и будет скользко.
А ковбой должен набросить на кеглю лассо. Реквизит6 небольшие кольца для игры в кольцеброс.

Этап третий:
На третьем этапе все спасены и начинаются танцы!
Каждый танцует под сою музыку: русский богатырь под плясовую русскую-народную, джигит под лезгинку, а ковбой под кантри. Можно пригласить для танца девушек. А можно плясать возле молодых.

Конкурс – музыкальная пауза.
На свадьбах гости много танцуют. А давайте сделаем так, чтобы гости ещё и пели! В следующем видео вы сможете посмотреть, как устроить и провести конкурс для гостей, где они будут петь. Смотрим видео:
[media=https://www.youtube.com/watch?v=MHnB90XGolc]


Шуточный блок – лучшие друзья жениха.
Как мы уже заметили, на свадьбе присутствуют друзья жениха. А мне хотелось бы спросить у гостей: вот жених, он женат на невесте и теперь это семья. А кого и что приобрёл жених вместе с женой?

Далее следуют ответы гостей. Например, новых друзей невесты. Новых родителей, счастье, когда говорят головную боль, то ведущий уточняет: это вы про тёщу сейчас говорить?
В общем, когда варианты закончились, то ведущий продолжает:
- да, жених приобрёл тёщу и тестя. Выходите ко мне.

В зал выходят тёща, тесть и жених.

- посмотрите на них, разве это тёща? Разве такую милую женщину можно так называть7 нет, это лучшая подруга жениха! А посмотрите на этого мужчину! Ну разве это тесть? Нет, это лучший друг жениха! А что делают лучшие друзья, когда собираются вместе? Правильно – поднимают рюмки1 предлагаю поднять рюмки за этих лучших друзей!

После они втроём танцую танец.

Шуточный блок – сосиски в тесте!
И так, мы выяснили, что теперь это не тёща с тестем, а лучшие друзья. А раз так, то ваш друг тесть решил сделать вам подарок. Он передал мне лист с рецептом приготовления его любимого блюда. Это не случай, если он в гости придёт. А он придёт, не сомневайтесь. Вот рецепт (показывает красивый лист бумаги). Я могу его сазу отдать жениху, а могу с его позволения прочитать рецепт всем гостям. Может кому он также подойдёт.

Жених разрешает прочитать и ведущий читает:
- рецепт приготовления любимого блюда – сосиски в тесте.
Дорогой зять, лучший друг! Есть у меня любимое блюдо и вот его рецепт.
Покупаешь сосиски. Не менее килограмма. Покупаешь пива, не менее шести литров. Приглашаешь меня в гости. Отвариваешь сосиски, наливаешь пиво. Мы пьём пиво, едим сосиски. Всё, к концу вечера – сосиски в тесте!

После отдаёт лист с рецептом жениху.

Сценка – сказка.
Сказки любят все. Поэтому обязательно на свадьбе включите в свою программу шуточную сказку с гостями. Например, такую как ниже в видео:
[media=https://www.youtube.com/watch?v=YNlFp4qnOtg]


Блок – сближение двух семей.
На свадьбе присутствуют родственники жениха и родственники невесты. И их надо сблизить и познакомить. Сделаем это в музыкальном стиле.

Ведущий:
- я прошу выйти невесту ко мне. Теперь у тебя есть семья, а значит есть обязанности. И одна из них это стирать. Бывает так, что стиральная машинка сломана или отключили свет, поэтому стирать надо в ручную сейчас я покажу тебе, как это делается. (включается фонограмма песни калинка малинка и ведущий показывает движения для стирки. Потом невеста повторяет). Видишь, как всё просто. Но стирать одной тяжело, поэтому давай жених, выходи и помогай. (выходит жених и под ту же музыку они вместе повторяют эти движения). А что родители сидят? Не собираетесь помогать? (выходят родители и начинают помогать). А дяди и тёти? Где они? Давайте на помощь. Кто ещё остался? Друзья? Выходите все!
(все гости вышли и вместе под весёлую калинку малинку стирают. Получается весёлый музыкальный флэш-моб)
- какие вы все молодцы и дружные. Я предлагаю выпить стоя за всех нас и за объединение двух семей!

Блог для гостей – ласковые слова.
Тут можно вызвать взрослую семейную пару и молодую семейную пару. Если молодой пары нет, тогда молодого человека и молодую девушку. Суть в том, чтоб ведущий спрашивает у старшей пары, как они называли и называют друг друга ласково. Они отвечают. Потом то же самое спрашивают у молодых людей, как современные молодые люди называют друг друга ласково. Они также приводят примеры. А потом предлагаем им придумать ласковые слова для новобрачных. У кого получится лучше, тот получает приз.

Танцевальный блок.
Тут будут биться поколения людей. То есть, делим гостей на две группы: кому за 40 и до сорока. Сперва выходит группа молодых, им включается песня из 80-х и ни танцуют. Потом танцует старшее поколение под современную музыку. А после, когда объявляется что победила дружба, включается ремикс какой-либо старенькой песни в современном исполнении и танцую все.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent