Сценки на новый год 2016. Смешные про год обезьяны

Сценки на новый год 2016. Смешные про год обезьяны

Сценки на новый год 2016. Смешные про год обезьяны

Вот и наступает новый год. А это будет год обезьяны. Вы уже готовы встречать его? Смешные сценки на новый год 2016 помогут вам ярко и весело встретить год обезьяны. Смотрите сценки, учите слова и пусть этот праздник запомнится всем и надолго.

На сцене появляется Снегурочка. Она немного подвыпитая и растрепанная.

Снегурочка:
С новым годом! С новым годом! (и уже чуть вяло и медленнее) с новым го-до-м!
Вот блин, каждый год одно и то же! Праздник устраиваешь, подарки даришь, развлекаешь. А самой-то когда веселиться? Меня-то кто поздравлять будет? Все, хватит, надоело! (обращается к зрителям) Вы хотите праздника? Хотите веселья? Тогда сами все и проводите! Согласны?
Если согласны, давайте найдем основных действующих лиц.
(спускается к зрителям)
Значит, так. Кто главный на новый год? Кто сказал Дед Мороз? Вы? А вы были когда-нибудь дедом морозом? Поверьте, это не сложно! Надо просто, до трех считать уметь? Зачем? А чтобы елочку зажечь! Ну-ка, посчитайте до трех.

Зритель считает.

Снегурочка:
Вот и хорошо. Выходите на сцену, будете дедом морозом. Только запомните, когда мы все досчитаем до трех, вы зажигаете елочку. В смысле зажигалкой или спичками? Просто втыкаете вилку в розетку? Что значит, вас током ударит? Вы пьяны? Нет, скажите правду, вы уже встретили новый год? Может у вас корни японские, и вы встретили новый год по японскому времени? Просто берете вилку и включаете ее в розетку. Не вилку, которой едят, а вилку, которую… ну да ладно, захотите жить – разберетесь.
Так, без чего еще новый год не может быть? Это то, что с неба падает! Сами вы кирпич! Снег это, понятно! Вот вы сказали снег? А вы знаете, как он падает? Покажите.

Зритель показывает.

Снегурочка:
Ну, у вас и фантазия! Снег падает вот так, плавно и аккуратно. А у вас он плюхнулся, как кирпич! Ладно, будете снегом. Только давайте отрепетируем ваше падение. Да не ваше, а снега. В общем, я говорю слово СНЕГ, и он падает. Понятно? Отлично.
Идем дальше. Что еще надо для нового года? кто сказал – водки? Вы сказали? А без водки новый год не праздник? Ну-ку, дыхните на меня. Слушайте, вы случайно вместе с нашим новым дед морозом не встречали новый год по-японски? Нет? Ну, хорошо, а то я подумала, что тут одни японцы собрались. Нового года не может быть без президента! Вот вы хотите быть президентом? Что? Ха, ответственность! Скажите мне то же. Надо то всего текст по бумажке прочитать! Да что там текст – так, пару слов сказать. Можете? Давайте попробуем. Скажите – с новым годом!

Зритель говорит.

Снегурочка:
Пойдет, только голос все-таки надо президентский. Сделаете?
Так, что еще не хватает? А, вспомнила – кто бухать умеет? Да не бухать, а бухать! Вы слышите, куда я ударение поставила? Видимо уже все отметили новый год по-японски! Мужчина, да вот вы! Вы меня поняли, что я имела в виду, когда говорила бухать? Да, правильно, я это и говорила – вы будете бухать, как салют. Вот так: Бух! Бах! Бух! Бах! Ну-ка, повторите.

Мужчина повторяет.

Снегурочка:
Все же мы что-то забыли? А, это, которые бьют! Кто сказал гопники? Охранники? Часы, правильно, часы! Вы сказали часы? Хотите быть красивыми кремлевскими курантами? Ладно – будете! Давайте отрепетируем, повторяйте – «ку-ку»!

Зритель повторяет.

Снегурочка:
Что значит ку-ку? Это же кремлевские куранты, а не часы на кухне. Они по-другому бьют. Я сказала ку-ку? Ты что, ку-ку что ли? А хотела сказать, чтобы ты ку-ку не говорил. Надо вот так – БОМ! БОМ! БОМ! И так двенадцать раз. Понятно? Хорошо.

Снегурочка садится в зал в первый ряд.

Снегурочка:
А теперь давайте, поздравляйте меня!
Сначала падает снег! (зритель изображает снег)
Все гости хором кричат раз, два, три, елочка, гори! (зритель включает елочку)
Президент пошел! (зритель говорит слова президента)
Теперь куранты! (зритель изображает куранты и бьет двенадцать раз)
И, наконец, салют! (зритель показывает салют)
Ура, друзья! Новый год! Всех с новым годом! Это самый лучший новый год в моей жизни! спасибо вам! А теперь мы начинаем нашу программу!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent