Сценки на новый год 2017: смешные и современные (год петуха)

Сценки на новый год 2017: смешные и современные (год петуха)

Сценки на новый год 2017: смешные и современные (год петуха)

Ура – ещё чуть-чуть, и мы с вами станем свидетелями прихода очередного нового года. А пока есть время, надо хорошенько подготовиться к этому событию. Например, придумать смешные и современные сценки на новый год 2017, который порадуют ваших гостей. Друзей и родственников. Мы придумали такие сценки, которые подойдут для школы и старшеклассников, а также для корпоратива. Смотрите, ставьте и веселитесь! Новые сценки – это всегда смех, позитив и воспоминания на всю жизнь!


Сценка – волшебные новогодние яйца
В этой сценки участвуют дед мороз и снегурочка. Они выходят, говорят свои слова, а потом начинают вручать волшебные новогодние яйца.

Дед мороз:
Ну здоров, честной народ!
Отмечаем новый год?
Знаем-знаем мы, что «да»,
Слышно вас издалека!
Вот и мы на зов пришли,
И подарки принесли!
Но подарки не простые….
А…. яички золотые!

После этих слов дед мороз и снегурочка спускаются к гостям и снегурочка вынимает из мешка яйцо, показывает его деду морозу, и дед мороз читает стих, который соответствует подарку. И так они ходят среди гостей и вручают им волшебные новогодние яйца.

Стихи для вручения яиц:

Яйцо удачи:
Чтобы быть тебе богаче
Получи яйцо удачи!

Яйцо счастья:
Яйцо счастья для тебя!
Держи крепко, не теряй!
И всегда с собой носи,
Чтоб он счастья приносил!

Яйцо здоровья:
Чтоб завтра у тебя с утра,
не болела голова,
получи яйцо здоровья!
И сколько хочешь пей сегодня!

Яйцо веселья:
Для поднятья настроенья,
получи яйцо веселья!

Яйцо достатка:
В жизни чтоб всё было сладко,
получи яйцо достатка!

Яйцо любви:
Чтобы вы всегда могли
Вот для вас яйцо любви!

Яйцо успеха:
Получи яйцо успеха,
И путь к славе – не помеха!

После того, как все волшебные новогодние яйца розданы гостям, дед мороз и снегурочка приглашают счастливчиков на сцену. Они выходят, включается песню группы дискотека авария – яйца – и участники на цене танцуют.

Как сделать эти волшебные новогодние яйца?
Тут всё просто. Есть два варианта: либо вы покупаете киндер сюрпризы, либо вам нужны настоящие яйца, только отваренные. А ещё вам нужны вот такие обложки, которые вы наклеите на яйца:


Вот и всё - осталось только провести эту сценку и вручить волшебные новогодние яйца.
Не забудьте скачать шаблоны наклеек на яйца.



Кстати!
Обязательно посмотрите и другие идеи, которые мы придумали для вас к новому году 2017:
- самые прикольные конкурсы на новый год 2017 для веселой компании.
- а также новогодние игры и развлечения для всей семьи.
- и ещё новогодние шаблоны для беспроигрышной лотереи




Сценка – курочка Ряба на новый лад и новый год.

{reklama}


Для начала вам надо отобрать актёров, которые будут играть в сцене экспромт. Поэтому спросите у гостей, какие герои были в сказке про курочку Рябу. Кто назвал первым, тот выходит на сцену. Также вам надо выбрать гостя на роль петуха и на роль деда мороза. Когда актеры на сцене, то даёте им слова (у каждого героя одна реплика) и можно начинать сценку экспромт. Ведущий читает текст, а когда произносит имя героя сказки, то он говорит свою фразу.

Действующие лица сказки и их реплики:
- дед (слова: эх, где мои 17 лет)
- бабка (слова: да, дела)
- яйцо (слова: меня подставили)
- курочка Ряба (слова: угораздило же меня)
- петух (слова: я в курятнике главный)
- дед мороз (слова: сейчас всё исправим)

Жили были дед (эх, где мои 17 лет) и бабка (да, дела). И была у них любимая курочка Ряба (угораздило же меня). Жили они бедно, но счастливо. И вот однажды снесла курочка Ряба (угораздило же меня) яйцо (меня подставили), да не простое, а страусиное! Дед (эх, где мои 17 лет) смотрит на яйцо (меня подставили), и не поймёт – что же это такое? Бабка (да, дела) вообще со стула упала, да муку всю со стола рассыпала. На шум прилетел петух (я в курятнике главный). Прилетел, и обомлел – яйцо-то (меня подставили) – не его! Смотрит петух (я в курятнике главный) на деда (эх, где мои 17 лет), и взглядом спрашивает – как так? А дед (эх, где мои 17 лет) только плечами пожимает. А бабка (да, дела) всё на полу сидит да глазами моргает. Петух (я в курятнике главный) как закукарекает со всей силы! И в дверь постучали. Дед (эх, где мои 17 лет) сразу открыл дверь. А на пороге стоял дед мороз (сейчас всё исправим). Бабка (да, дела) ещё сильнее в пол прижалась. Курочка Ряба (угораздило же меня) одной ножкой откатила от себя яйцо (меня подставили). А петух (я в курятнике главный), стал с подозрением смотреть на необычного гостя. Дед мороз (сейчас всё исправим) посмотрел на петуха (я в курятнике главный), потом на курочку Рябу (угораздило же меня) и на яйцо (меня подставили). Перевёл взгляд на деда (эх, где мои 17 лет), а окинул взглядом бабку (да, дела). Взял дед мороз (сейчас всё исправил) в руки посох, да как ударит им по полу – и заиграла музыка (включается песня дискотеки аварии – яйца). Дед (эх, где мои 17 лет) сразу в пляс пустился. Да так весело танцевал, что и бабка (да, дела) стала попой по полу пританцовывать. Курочка Ряба (угораздило же меня) от весёлой музыки начала ножки перебирать, да ближе к выходу подходить. А петух (я в курятнике главный) увидел это и стал подходить к двери, с другой стороны. Танцевали они танцевали, пока курочка ряба (угораздило же меня) с петухом (я в курятнике главный) возле двери не встретились. И тут дед мороз (сейчас всё исправим) снова своим посохом по полу ударил, и новая музыка заиграла (включается песня дискотеки авария – новый год к нам мчится). Дед (эх, где мои 17 лет) ещё веселее заплясал. Поднял бабку (да, дела) с пола, и начал с ней отплясывать. Курочка ряба (угораздило же меня) стеснительно опустила глаза вниз, а петух (я в курятнике главный) взял её под крылышко и начал вместе с ней танцевать заводной танец. Тут и яйцо (меня подставили) запрыгало и заскакало. Увидели это дед (эх, где мои 17 лет) и бабка (да, дела) и на радостях стали плясать ещё сильнее. А курочка Ряба (угораздило же меня) с петушком (я в курятнике главный) подошли к яйцу (меня подставили), и стали танцевать втроём.
Вот такой счастливый конец. Тут вроде и сказки конец, но своё слово ещё не сказал дед мороз (тут можно произнести фразу: сейчас всё исправим и в этот момент ёлочка загорится огоньками, а можно, чтобы дед мороз произнёс: с новым годом)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent