Cтихи для детей 4-5 лет для заучивания про новый год: короткие, новые

Cтихи для детей 4-5 лет для заучивания про новый год: короткие, новые

Cтихи для детей 4-5 лет для заучивания про новый год: короткие, новые

Приближается самый долгожданный и всеми любимый праздник – новый год. вы уже решили, какое стихотворение расскажет ваш ребенок на новогоднем утреннике? Предлагаем вам вот такие новые стихи для детей 4-5 лет для заучивания про новый год. Короткие и весёлый стихи – это залог успешного праздника и гарантия подарка вашему ребенку от деда мороза. Мы собрали интересные стихи, которые наверняка понравятся и вам, и вашему ребенку, и деду морозу. Скорее читайте их и учите.


Для детей в возрасте 4 и 5 лет не стоит выбирать слишком длинные стихи. В идеале будет четверостишье, но можно выучить стих и в восемь строчек. Главное при выборе стихотворения смотреть, как он читается, как запоминается. Не нужно заставлять ребенка учить слишком сложные фразу и рифмы. Стих должен быть как песня – читаться легко и не принуждённо. Главное, чтобы он запоминался на лету.

Какие стихи выбрать? Однозначного ответа нет. Ведь новый год – это большая тема, и тут можно выбрать всё, что угодно. Например, отлично подойдут стихи про самого деда мороза и его внучку снегурочку. Про лесных зверьков и птиц, которые готовятся к новому году, также стихи подойдут. А ещё есть снеговик, новогодняя елка, игрушки и фонарики – в общем, вариантов много, и выбирать про кого и про что будут ваши стихи, предстоит вам.
Далее смотрите все стихи, которые наши авторы приготовили и выбирайте лучшие.


Заставить детей выучить стихи не очень сложно. Вариантов для этого много, например, поиграть с ними. Попробуйте вместе с ребенком выучить стих. Повторяйте строчки вместе с ним, а потом по отдельности. Но вы как бы забывайте слова, и пусть ребёнок вам помогает. Он будет думать, что знает лучше вас, и при этом ещё лучше запоминать стих.
Второй вариант – предложите ребенку за выученный и красиво рассказанный стих подарок. Пусть небольшой, к примеру, игрушку или шоколадку. И когда он расскажет, и вы подарите ему подарок, то скажите, что если он также красиво и с выражением расскажет стих на новогодней елки, то получит подарок от деда мороза и второй подарок от вас. В таком случаи ребенок всё сделает и получит к подаркам аплодисменты гостей.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    аня
    аня 28 декабря 2023 10:39
    + 0 -
    Красивые стихи

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent