Стихи про новый год для детей 6-7 лет - новогодние стихи про деда мороза, снегурочку, ёлочку

Стихи, которые мы предлагаем вам и вашему ребёнку, очень легко запоминаются. Они отлично подойдут для заучивания детям шести и семи лет. Мы не стали выбирать короткие стихи, а наоборот выбрали длинные. Они более красивые и эмоциональные. Смотрите, и выбирайте.

Стихи про новый год для детей 6-7 лет - новогодние стихи про деда мороза, снегурочку, ёлочку

Стихи про новый год для детей 6-7 лет: смешные стихи про деда мороза

По сложившиеся традиции дети на новогодних утренниках и праздниках рассказывают стихи деду морозу, чтобы получить от него подарок. Обычно это стихи про сам праздник, про красавицу ёлочку, про внучку снегурочку и снеговика. А вот про самого доброго дедушку дети стихи почему-то не учат. Давайте исправлять ситуацию, и учить стихи про новый год для детей 6-7 лет про деда мороза. Новые смешные стихи помогут получить подарок и рассмешить дедушку, который запомнит ваше выступление навсегда. Стихи безобидные, и будут восприняты на ура, так что учите и рассказывайте.


Важно помнить, что дед мороз не даёт подарки просто так. Он даёт их только тем детям, которые расскажут ему новогодний стих или споют песню. А если дед мороз услышит стихотворение о себе, тогда он даст сразу два подарка!

{reklama}


Также не забудьте и про новогодний костюм. Ведь новый год – это праздник, где все дети в нарядных костюмах. Обычно мальчики примеряют костюм зайчика, пирата или волка. Всё чаще родители одевают детей в современных героев: супер мен, человек паук и другие. А девочки предпочитают быть принцессами, снежинками, лисичками. Но и не забывают про современных персонажей. Например, из мультика Холодное сердце или других известных мультфильмов.
Также дети любят на этот праздник примерять маски. Тут опять же выбор большой и можно одеть любую маску. Но чаще всего маска та, какой костюм одет на ребенке. Если костюм человек паук, то и маска соответствующая.

Что ж, давайте посмотрим, какие стихи про деда мороза на новый год есть. Читайте и выбирайте тот, который будете учить вместе с ребенком.



Но и это ещё не всё. На самом деле новогодних стихов очень много и все они красивые и все их хочется выучить. Но сделать это не получится. Так что мы отобрали ещё несколько стихов про новый год и записали их на видео. У нас получился небольшой мультфильм для детей с новогодними стихами. Смотрим:



А вот теперь всё. С новым годом, и пусть дети верят в деда мороза!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent