Конкурсы на 8 марта в детском саду

Конкурсы на 8 марта в детском саду

Предлагаем вашему вниманию веселые и смешные конкурсы, в которых могут принимать участия мальчики, девочки, мамы и бабушки. Все конкурсы приготовлены на праздник 8 марта в детском саду. Вы проведете время интересно, дети многому научатся и возможно откроют новые грани своих талантов. Смех и радость вам обеспечены, а праздничное настроение будет еще долго с вами.

***

Конкурс 1 – Я и мама.
Этот конкурс вопрос-ответ. Ведущий задает вопрос для мамы и для его ребенка, например такой: любит ли мама готовить? Мама пишет ответ на своем листе, а потом ребенок отвечает. Если ответ ребенка совпал с маминым ответом, то это одно очко в их копилку. Вопросов можно придумать много: любит ли мама собирать вас в детский сад, любит ли мама смотреть сериалы и так далее. А еще лучше будет, если ребенок будет аргументировать свой ответ. Будет интересно послушать его мысли и слова.

Конкурс 2 – Подарок для мамы.
Надо на одном столе поставить разные предметы, такие как: мыльница, губка, ложка, букет цветов, открытка, двд диск и другие. И дети должны выбрать те вещи, которые могут служить подарком для мамы. Конечно, и ложка и мыльница может быть подарком, но все-таки дети должны выбрать цветы, открытку и вещи, которые явно относятся к подарочным.

Конкурс 3 – Мамина помощница.
Этот конкурс похож на предыдущий. Но только на столе надо положить продукты вперемежку с фруктами и ягодами. И дети должны выбрать те продукты, которые подходят для приготовления супа или щей. Или выбрать только ягоды для варения. Вариантов можно придумать много.

Конкурс 4 – Внимательная мама.
Несколько детей уводят в другую комнату. Там им можно сделать другую прическу, они могут поменяться ботинками, можно настигнуть пуговицу и так далее. Главное не слишком менять внешность и одежду. Потом дети выходят в зал и их мамы должны сказать, что поменялось у их ребенка.

Конкурс 5 – Мама и каша.
Мама садится на против своего ребенка. У мамы в руках тарелка с кашей, а у ребенка ложка. Ребенку завязывают глаза и он должен так накормить маму кашей. Это можно сделать в виде соревнований с несколькими парами. У кого каша вперед закончится, та пара и побеждает. Также следует обратить внимание на количество каши вокруг рта. Если ее там много, то это штрафные очки, то есть еще несколько ложек каши в тарелку.

Конкурс 6 – Цветы для мамы.
Дети делятся на две команды. И на расстоянии от каждой команды стоят столы, на которых лежат ножницы, цветная бумага, клей и лист ватмана. По команде ведущего дети по очереди бегут к столу, вырезают из одного листа цветной бумаги цветочек, клеят его на ватман и возвращаются к команде. Потом бегут также другие участники. Чья команда первой закончит собирать букет для мамы, та и победила. А еще можно оценить красоту цветов, аккуратность работы, и только тогда определить победителя.

Конкурс 7 – Моя мама самая красивая.
Из модных журналов надо вырезать глаза, уши, губы, нос. Волосы и так далее у моделей. И все это положить на стол. И дети должны будут приклеить на лист части лица так, чтобы получилось красиво и все подходило. У кого окажется самое красивое и правильное лицо. Тот и победил.

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent