Конкурсы на масленицу на улице

Конкурсы на масленицу на улице

На масленицу сжигают чучело зимы и делают это естественно не в помещении, а на улице. И поэтому все дети, и взрослые выходят на улицу и ждут когда начнут сжигать чучело. А чтобы ожидание было не таким скучным, предлагаем поиграть в игры и конкурсы на масленицу, которые можно провести на улице. Конкурсы со снежками, со снеговиками и с санками. Так что детям будет интересно, а взрослые не будут скучать.

Конкурсы на масленицу на улице


Конкурс 1 – снежки в ведро.
Раз уж конкурсы проводятся на улице, то это отличный повод поиграть в снежки. И не просто поиграть, а еще и посоревноваться. На расстоянии в три или пять метров от детей ставятся пустые ведра. И дети должны кидать в них снежки. Но так, чтобы снежки попали в ведро. Кто попадет, больше ну скажем, из десяти снежков, тот и становится победителем.

Конкурс 2 – снежки в цель.
И тут мы предлагаем опять игру в снежки. Только на сей раз надо попасть не в ведро, а в мишень. Мишенью может быть что угодно, например, воткнутая в снег длинная палка, а на ней надета пустая пластмассовая бутылка. Кто попадет больше снежков из десяти, тот и победитель.

Конкурс 3 – снежная баба.
Если выдастся хорошая теплая погода, и снег будет таять, то можно устроить конкурс на лучшую снежную бабу. Дети делятся на несколько команд и за определенное время должны слепить эту самую бабу. У какой команды получится красивая, стройная и похожая на снежную бабу скульптура, та команда и победила.

Конкурс 4 – масленице посвящаю.
Данный конкурс проводится вместе с родителями. Дети и родители должны за пять минут придумать стих, загадку или что-то еще. Где слова, которые относятся к масленице. Слова такие: блин, весна, сметана, масло и другие, главное, чтобы они относились к масленице.

Конкурс 5 – нарисуй солнце.
Дети делятся на две команды. У каждой команды большой лист бумаги и фломастеры. Задача команда нарисовать солнце и лучи к нему. Дети по очереди подбегают к листу и рисуют. Первый рисует само солнце, а остальные рисуют по одному лучику. Какая команда нарисует солнце полностью, та и победила.

Конкурс 6 – слово.
Дети встают в круг, а ведущий встает в центр круга. Ведущий кидает мяч одному ребенку, можно в беспорядочно, и говорит слово, например, воздух. И ребенок, у которого мяч должен назвать птицу, которая летает. Повторяться нельзя. Если ведущий досчитает до пяти, а ребенок не назовет птицу, то он выбывает. Так же можно говорить слово вода. Тогда надо называть рыбок. Или слова земля, тогда называть животных.

Конкурс 7 – гонки на санках.
Дети делятся на пары. Один садится на санки, а другой будет везти санки за веревку. Но не просто везти, а объезжать разные препятствия. Это могут быть флажки, которые на до объезжать, это могут быть сделанные из снега кочки и так далее. Пройдя все дистанцию в одну сторону, дети меняются ролями, и уже так идут обратно. Какая пара покажет лучше время и при этом, не сбив флажки и не нарушив других правил, та и победила.

Автор: vcegdaprazdnik.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent