Конкурсы на последний звонок в школе

Конкурсы на последний звонок в школе

Последний звонок в школе это серьезный праздник, на котором конкурсы обычно не проводятся. Но ведь это не совсем правильно, ведь ученики прощаются со школой, а значит, прощаются и с детством. И чтобы поиграть или подурачиться им придется ждать больших праздников. Поэтому проводите выпускников из школы весело и запоминающиеся. Устройте им на прощание веселые и интересные конкурсы на самый последний в их жизни звонок. И пусть они запомнят этот день радостным и с улыбкой.

Конкурсы на последний звонок в школе


Конкурс 1 – города.
Этот конкурс старый, но он обязательно понравится учителю географии, потому что ученики будут играть в города. И вот тут точно ни кто не подскажет и будет ясно - списывал кто-то или нет. Правила известны всем: называется первый город, а второй участник называет свой город на последнюю букву предыдущего и так далее. Только здесь можно немножко усложнить и поиграть в города одной страны или одного континента. И естественно надо дать определенное время на ответ, например, три секунды. Не успел сказать свой город за три секунды – выбываешь.

Конкурс 2 – начерти чертеж.
А второй конкурс придется по вкусу учителю черчения. Участникам даются холсты для чертежей и карандаши. И им надо от руки начертить правильные геометрические фигуры. А фигуры вы можете придумать сами. Также конкурс можно усложнить, завязав участникам глаза. Тогда можно будет определить кто будущий архитектор, а кто нет.

Конкурс 3 – биология.
И чтобы не обидеть учителя биологии, предлагаем провести конкурс на знание цветов. И не просто знание, а чтобы прям с подробным описанием. Ну, это шутка, конечно. Этот конкурс можно устроить в виде игры в города. Также называть название цветка, а потом следующий цветок на последнюю букву и так далее. Естественно цветов мало, поэтому игра кончится быстро. Еще как вариант можно самому учителю биологии называть строение цветка, а ученики должны угадать о каком цветке идет речь.

Конкурс 4 – литературный конкурс.
Данный конкурс можно провести по-разному. Можно зачитывать отрывок из романа, стихи, поэмы и так далее, а ученики должны угадать, о чем идет речь. Можно устроить соревнования на знания поэтов и писателей. То есть, кто больше назовет, тот и победил. Вариантов много, ищите то, что вам больше подходит и играйте.

Конкурс 5 – прекрасное далеко.
Это не совсем конкурс. Просто каждый выпускник по очереди называет одно слово, которое обозначаете то, что он испытывает в данный момент, в момент последнего звонка. Какие эмоции он испытывает, что он теряет с окончанием школы, но обязательно одним словом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent