Конкурсы на день воспитателя

Конкурсы на день воспитателя

День воспитателя это праздник для всех, кто работает с детьми в детских садах. И дети готовят к этому дню свою программу, чтобы повеселить своих любимых воспитателей. Но и воспитатели тоже не прочь сами поучаствовать в праздничной программе. И это очень даже выполнимо, для этого мы придумали конкурсы ко дню воспитателя. Все конкурсы можно проводить как среди детей, так и среди воспитателей. Играйте и веселитесь.

Конкурсы на день воспитателя


Конкурс 1 – Конкурс рисунков – что мы едим?
Предлагаем вам провести конкурс рисунков среди детей. Они должны нарисовать то, что им дают на завтрак, обед и ужин в детском саду. У кого получится красивее, тот и победил. А еще лучше, если родители будут угадывать, что нарисовали их дети.

Конкурс 2 – Конкурс рисунков – мое любимое занятие.
В продолжение конкурса рисунков мы предлагаем устроить конкурс на самый лучший рисунок по самому любимому занятию в детском саду. Это может быть спортивная игра, уроки музыки или просто прогулки. Пусть дети сами решают, что им нравится, и рисуют это. Победитель тот, кто нарисует лучше, и все смогут угадать, что изображено.

Конкурс 3 – поделки воспитателю.
Данный конкурс подразумевает поделки своими руками. То есть дети должны что-то сделать своими руками дома с родителя и принести свои изобретения на праздник. А воспитатели выберут победителю путем голосования. Главное, чтобы воспитатели не знали, кто и что сделал, тогда не будет предвзятости.
Если хотите, то можно устроить конкурс на лучшую поделку прямо в детском саду. Только это займет время и придется набраться терпения.

Конкурс 4 – юные таланты.
Дети должны заранее дома отрепетировать любой номер (песню, танец, стих), и показать его на празднике. А воспитатели с родителями выберут лучшее представление.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent