Конкурсы ко дню учителя

Конкурсы ко дню учителя

5 октября в нашей стране отмечается праздник день учителя. И именно к этому дню мы приготовили смешные и интересные конкурсы, как для самих учителей, так и для учеников. Играйте и веселитесь. Пусть этот день принесет радость и положительные оценки.

Конкурсы ко дню учителя


Конкурс 1 – Проверка знаний учителей.
В этом конкурсе участвуют учителя, а ученики выступают в роли самих учителей. Ученики берут учебники разных предметов (литература, химия, физика, история и так далее), обертывают их так, чтобы не было видно, что это за учебник и читают любой отрывок из учебника. Но лучше выбрать такой, чтобы не было понятно сразу, к какому предмету данный учебник относится. А учителя должны угадать сами, из какого учебника данный отрывок.

Конкурс 2 – Сокращенный текст.
Всем известно, что ученики сокращают слова в тетрадях, когда учителя читают лекцию. И это необходимая мера, так как учителя читают быстро, а ученики должны все успеть записать. А потом ученики мучаются и расшифровывают то, что написали. А пусть сами учителя мучаются и расшифровывают такой текст. Напишите заранее любой текст в виде своих сокращений и пусть учителя на время его расшифровывают. Кто это сделает правильно и раньше, тот и победил. А когда учителя будут читать вслух то, что у них получилось, то будет очень весело.

Конкурс 3 – науки!
В мешок кладете предмет, например, банан. Один учитель засовывает руку в мешок и на ощупь определяет что там, но не говорит. А говорит, к какой науке или к какому предмету относится данный предмет. Банан это растение, поэтому относится к ботанике. Хотя как знать, что придет в голову учителя, когда он возьмет в руки банан.
Также можно класть предметы с запахом, но тогда надо определять не рукой, а носом. Можно положить кусок копченой рыбы, это зоология, наука о животном мире.

Конкурс 4 – английский язык.
Все умеют играть в испорченный телефончик. А мы предлагаем немного модернизировать эту игру. В один ряд садятся ученики, которые учат английский (или любой другой язык, главное, чтобы все они изучали один иностранный язык). Первый ученик придумывает фразу на английском (или русском языке) и говорит ее на ушко соседу справа, тот переводит ее в уме на русский (или английский язык) и то, что он перевел, говорит на ушко соседу справа. Третий ученик опять переводит на английский то, что услышал и так далее. Последний ученик должен сказать фразу, которая дошла до него. Конкурс и интересный и помогает потренироваться в английском.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent