Конкурсы на новый год 2015 в школе

Конкурсы на новый год 2015 в школе

Конкурсы на новый год 2015 в школе

Интересные и необычные конкурсы на новый год, которые можно и нужно провести в школе. 2015 год - год козы, и наши конкурсы помогут вам правильно встретить этот год и порадовать и учителей и всех гостей вашего праздника.



Конкурс разминка.
Для начала конкурс разминка. Надо приготовить таблички с рисунками, которые обозначают козу. То есть, такие таблички как – трава, молоко, рога, копыта и другие. А также таблички, которые не имеют ни какого отношения к козе – камень, шампанское, диск и другие. И это будет блиц-опрос. Ведущий быстро показывает таблички в разнобой, а участник отвечают только – да или нет. Естественно, если они говорят да, значит, этот рисунок относится к козе, если нет, то не относится. Исправляться нельзя, как говорится, слово не воробей. И кто больше ответит правильно, тот и выиграл.



Еда животных.
Вот когда после первого конкурса все знают, что ест коза, то можно и самим перекусить. Вам надо на тарелки положить что-то из списка: зеленый лук, щавель, укроп или петрушка. Все это, можно сказать, трава. Класть на тарелки надо одинаковыми долями, чтобы было честно. По команде ведущего участники должны съесть содержимое своих тарелок не прибегая к помощи рук. Только ртом! Кто быстрее всё съест, тот и победил.



Гонки животных.
Коза – это парнокопытное животное. Вот и наш конкурс именно для «таких». Надо разделиться по парам. Первый участник в паре стоит прямо, а второй нагибается и обхватывает это за живот, получается что-то вроде козы. И так им надо преодолеть полосу препятствий. А ее можно сделать любой. Можно расставить конусы, которые надо оббегать. Можно натянуться веревку, которую надо перешагивать и так далее. Кто сможет быстрее все преодолеть, тот и победил.



Из пустого в порожний.
Этот конкурс также в виде эстафеты. Вам понадобятся весы, на одной стороне которых будет стоять гиря (сами решайте какого размера), а на другой стороне пустой сосуд, но только чтобы сосуд при наполнение перевесили гирю. Задача участников, которые разбились на две команды, взять ложку в рот, зачерпнуть ей воды и, преодолев все препятствия, вылить воду в сосуд. У какой команды быстрее сосуд перевесит гирю, та и победила. Полосу препятствий также можно сделать совершенно любой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent