Конкурсы для лагеря. Игры в лагере

Конкурсы для лагеря. Игры в лагере

Конкурсы для лагеря. Игры в лагере

Чтобы детям не было скучно в лагере нужно проводить веселые и интересные конкурсы и игры. Тогда дети будут заняты приятным занятием и запомнят свой отдых навсегда. Для вас мы придумали такие конкурсы, что дети еще долго будут обсуждать их и их итоги. В общем, проводите и сами все увидите.



Настоящий джентльмен.
Надо двух или больше юношей. Им выдается ручка и лист бумаги. Задача юношей подбегать к девочкам, говорить им красивые слова и комплименты. А девушки, если им нравится то, что им сказали, расписываются на бумаги. А если не нравится, тогда ставят минус. Конкурс длится две минуты. Кто за это время соберет больше подписей, тот и победил.
А после конкурса девочки могут сказать тот комплимент, который им понравился больше всего. То есть каждая девочка говорит один комплимент. А зрители выбирают самый лучший аплодисментами. А если несколько девочек назовут лучший комплимент, который сказал один парень, то он без сомнения настоящий джентльмен.

Внимательность.
Надо парня и девушку. Им предстоит разыграть какую-нибудь сценку. Например, встречу знакомых. После их общение спустя минуту их прерывают и поворачивают спиной друг к другу. И просят описать детали одежды, прически и макияжа (если есть) друг друга. Кто назовет больше правильных предметов, тот самый внимательный.

Быстрота и красота.
Учавствуют в парах, можно сделать пары какими угодно. Задача участников такова: один бегает в лес и приносит шишки, столько, сколько унесет. А второй выкладывает из шишек слово, например, финиш. В итоге кто сможет быстрее выложить слово, и качественнее, тот и победил. Слово можно взять любое, главное, чтобы оно было одно у всех.

Вкусный арбуз.
Один арбуз разрезается ровно пополам. И каждую половинку дают одному человеку. По команде двое людей начинают поедать свою половинку арбуза. Кто сможет съесть быстрее, тот и победил. Конкурс, по сути, напоминает конкурс пожирателей хот-догов.
Веселая эстафета.
Участники делятся на две команды и каждому участнику привязывают на каждую ногу по одному воздушному шарику. Задача команд преодолеть дистанцию так, чтобы шарики не лопнули. Можно усложнить трассу. Поставив препятствия, которые надо оббегать, перешагивать и под лазить. Какая команда первой закончит эстафету, та и победила. А за каждый лопнутый шарик штраф две секунды к финальному времени. Так что засекайте время, чтобы после финиша все подсчитать верно.

Большая стирка.
Опять делимся на две команды. Каждой команде выдают новый кусок мыла и тазик с водой. По команде участники по очереди бегут к тазику и начинают в нем смыливать своё мыло. По истечению пяти минут куски мыла сравниваются и у кого он меньше, тот и победил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent